ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 11:07

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 513 514 515 516 517 ... 778 779 »

    1. Решение о продаже муниципального имущества:  
    Администрация Таштагольского муниципального района. Постановление от 24.02.2016 года №147-п «Об условиях приватизации муниципального имущества».

    2. Наименование муниципального имущества: 
          Лот №1 Встроенное нежилое помещение, расположенное по адресу: Кемеровская область, г.Таштагол, ул. Поспелова, 18, помещение №6, общая площадь 18,6 кв.м.
          Лот №2 Встроенное нежилое помещение, расположенное по адресу: Кемеровская область, г.Таштагол, ул. Поспелова, 18, помещение №4, общая площадь 26,6 кв.м.
          Лот №3 Встроенное нежилое помещение, расположенное по адресу: Кемеровская область, Таштагольский района, пгт. Шерегеш, ул.Дзержинского, 17, общая площадь 225,8 кв.м.

    3.Способ приватизации муниципального имущества:
    - Аукцион.

    4. Форма подачи предложений о цене муниципального имущества:
    Предложения о цене имущес ... Читать дальше »

    Просмотров: 770 | Добавил: atr | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

      Электронные государственные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобным для заявителей способом получить информацию об объектах недвижимости, сведения из ГКН и ЕГРП, поставить объект на государственный кадастровый учет. 
      Предоставление справочной информации по объектам недвижимости в режиме online 
      Электронный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» позволяет получить общую информацию об объекте недвижимого имущества, его размерах, точном адресе, зарегистрированных правах на него и наличии обременений. Эти сведения будут полезны потенциальным покупателям и профессионалам рынка недвижимости в качестве информации для предварительной оценки объекта. Они не предназначены для официальной подачи документов в другие организации. С помощью данного электронного сервиса объект можно найти по кадастровому номеру, условному номеру или по адресу фактического местонахождения. Воспользоваться сервисом можно бесплатно в режиме реального времени. 
      Публичная кадастровая карта
      Чтобы получить справочную информацию о земельном участке, его размерах, точном м ... Читать дальше »

    Просмотров: 642 | Добавил: atr | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

    С 29 февраля по 07 марта 2016 года на территории Кемеровской области  проводиться оперативно-профилактическая операция «Начинающий водитель». Основными задачами данной операции являются снижение количества  ДТП по вине водителей, имеющих стаж управления ТС менее 2-х лет, повышения качества подготовки кандидатов в водители, профилактика аварийности, выявление нарушений Правил дорожного движения среди «молодых» водителей, имеющих стаж управления  менее 2-х лет. В период проведения профилактической операции, также будет осуществляться проверка учебных транспортных средств, закрытых площадок (автодромов). Также будет обращаться внимание на наличие  знака «Начинающий водитель» на автомобилях под управлением водителей имеющих водительский стаж менее двух лет.

    С 1 марта 2009 г ... Читать дальше »

    Просмотров: 823 | Добавил: atr | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

    1.    Решение о продаже муниципального имущества    - Администрации Таштагольского муниципального района. Постановление от 27.02.2016 года №148-п «Об условиях приватизации муниципального имущества».        
    2.    Наименование муниципального имущества           Лот №1 Автомобиль НЕФАЗ 6606-62, идентификационный № (VIN) Х1F6606RB80000224, год изготовления 2008.
    3.    Способ приватизации муниципального имущества    - Аукцион.        
    4.    Форма подачи предложений о цене муниципального имущества    Предложения о цене имущества заявляются в ходе проведения торгов открыто.       
    5.    Начальная цена продажи муниципального имущества и «шаг аукциона»            Лот № 1  - 1 430 000,00 (Один миллион четыреста тридцать тысяч) рублей (без НДС), «шаг аукциона» - 71 500,00 (Семьдесят одна тысяча пятьсот) рублей.        
    6.    Условия и срок платежа, реквизиты счета    Форма оплаты – безналичными на счет получателя. Получатель: УФК Кемеровской области (КУМИ Таштагольского муниципального р ... Читать дальше »

    Просмотров: 622 | Добавил: atr | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

      Президент РФ подписал Федеральный закон №385-ФЗ, который вводит для работодателей новую отчетность в Пенсионный фонд.
      Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения:
    1)    Страховой номер индивидуального лицевого счета;
    2)    Фамилию, имя, отчество;
    3)    Идентификационный номер налогоплательщика.
      С апреля текущего года работодатели обязаны представлять ежемесячную упрощенную отчетность, на основании которой Пенсионный фонд будет автоматически определять факт осуществления работы пенсионера. После получения и обработки отчетности, из которой следует, что пенсионер прекратил работать, он начнет получать размер страховой пенсии с учетом индексаций, прошедших во время его работы. Если пенсионер вновь устроится на работу, размер его страховой пенсии уменьшен не будет.
      Такой же отчет обязаны ... Читать дальше »

    Просмотров: 697 | Добавил: atr | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

      С 1 июля 2016 года вступают в силу изменения в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и статью 76 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», повышающие требования к кадастровым инженерам. Изменения вносятся Федеральным законом от 30.12.2015 № 452-ФЗ.
      Принятые меры будут способствовать улучшению качества кадастровых работ и минимизации ошибок в сведениях государственного кадастра недвижимости, а также позволят существенно повысить уровень защищенности прав собственников недвижимости.
      Одним из главных изменений в законе является обязательное членство кадастровых инженеров в соответствующих саморегулируемых организациях (СРО). Контроль за профессиональной деятельностью кадастрового инженера возложен на СРО, членом которой он является.
      Помимо профессионального высшего образования и сдачи квалификационного экзамена потенциальному кадастровому инженеру потребуется в течение двух лет пройти стажировку в качестве помощника кадастрового инженера. Затем раз в три года кадастровый инженер должен проходить переподготовку. Также в числе требований к кадастровому инженеру ... Читать дальше »

    Просмотров: 572 | Добавил: atr | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

      Военные пенсионеры, получающие пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии Министерства обороны, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств, и продолжающие работать в гражданских учреждениях, при соблюдении определенных условий имеют право на получение второй пенсии в Пенсионном фонде России. 
      В Таштагольском районе получателями такой пенсии являются 103 человека.
      Чтобы страховые взносы работодателя во время работы в гражданских учреждениях учитывались при назначении второй пенсии, военный пенсионер должен быть зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования. Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах, а также периодах работы в гражданских организациях отражаются на индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде и будут определять право на страховую пенсию.
      В соответствии с новым порядком формирования и расчета пенсии, который действует с 2015 года, военным пенсионерам может быть назначена вторая пенсия по линии Пенсионного фонда при одновременном соблюдении следующих условий:
    • Достижение общеустановленного возраста - 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин. Отдельным категориям военных пенсионеров страховая пенсия по старости назначается р ... Читать дальше »

    Просмотров: 1268 | Добавил: atr | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

    КУБОК ГЛАВЫ ПО ВСЕРОССИЙСКИ
      На протяжении четырех дней на Губернском центре горных лыж и сноуборда проходил Кубок главы Таштагольского района. Соревнования стартовали в этом году уже 14-й раз и имеют статус всероссийских. Вот и нынче поспорить за главный приз приехали представители Пермского края, Республики Татарстан, а также воспитанники горнолыжных школ Кемеровской области – из Мысков, Междуреченска и, конечно же, Таштагола. 
      27 февраля у подножия горы Туманной состоялась красочная церемония открытия.  Организаторы тепло поприветствовали гостей и всех участников, пожелав достойных побед и хорошего соперничества. Привет от Губернатора области передал его заместитель Дмитрий Исламов:
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 868 | Добавил: atr | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

    1.    Решение о продаже муниципального имущества    Администрация Таштагольского муниципального района.
     - Постановление от 24.02.2016 года  № 138-п «Об условиях приватизации муниципального имущества».       
    2.    Наименование муниципального имущества    Лот №1 Сооружения:
    -трансформаторная подстанция ТП 21 «Фекальная перекачка №5 площадью 16,8 кв.м. и земельный участок площадью 17 кв.м, расположенные по адресу: Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Мундыбаш, ул. Октябрьская, район лесозавода; 
    - трансформаторная подстанция ТП 20 «Фекальная перекачка №6»  площадью 16,8 кв.м. и земельный участок площадью 17 кв.м, расположенные по адресу: Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Мундыбаш, ул. Комсомольская, 5б;
    - трансформаторная подстанция «Фильтровальная»  площадью 14,6 кв.м. и земельный участок площадью 28 кв.м, расположенные по адресу: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Менделеева, 18а;
    - воздушная линия 6кВ ф.6-13ФК протяженностью 1665 м. и земельный участок площадью 39 кв.м, расположенные по адресу: Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Мундыбаш, ул. Мамонтова-Челюскина - Шмидта –Комсомольская.            
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 649 | Добавил: atr | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

      Недалеко от дорожной развилки в п. Чугунаш, мимо которой не проедет ни один автомобиль, направляющийся в Таштагол, установлены бетонные опоры, на которых разместились три видеокамеры высокого разрешения, накопитель информации и блок связи. Теперь каждый въезжающий или выезжающий автомобиль попадает в поле зрения камеры, регистрационный номер считывается, фиксируются марка, модель и цвет автомобиля. При необходимости эти данные могут быть сверены с базами автовладельцев-должников, угнанных автомобилей и т.д.
      Как подчеркнул В.Н. Макута, это лишь первый этап внедрения системы «Безопасный город»: «Сейчас мы поставили заслон людям, уже замеченным в нарушении закона. В ближайшей перспективе – подключить камеры к всероссийской системе видеофиксации нарушения правил дорожного движения. Считаю, это резко повысит сознательность водителей».
      Сейчас данные с камер передаются посредством сотовой связи, но ведутся переговоры о подсоединении к пункту видеонаблюдения оптико-волоконного канала, тогда ситуацию на дороге будет отслеживать не только дежурный отдела МВД, но и единая дежурно-диспетчерская служба.

     

    Просмотров: 864 | Добавил: atr | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024