ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 23.04.2024, 19:39

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [487]СФР [175]

    « 1 2 ... 509 510 511 512 513 ... 779 780 »

      В Таштагольском  районе  прошел  месячник безопасности на железнодорожных переездах. Ежедневно сотрудники ГИБДД проверяют транспортно – эксплуатационное состояние железнодорожных переездов и подходов к ним, а также вели целенаправленную работу по выявлению нарушений ПДД водителями при проезде данного участка дороги. С начала реализации комплекса профилактических мер проверено 31 железнодорожный переезд, в  15 переездов выявлены недостатки, по которым сотрудники ГИБДД выдали предписания и составили  3 административных материала в отношении должностных лиц. За нарушение Правил пересечения переездов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа или лишения права управления транспортным средством на срок от 3-х до 6-ти месяцев. С начала проведения месячника безопасности на территории города Таштагола  выявлено и привлечено к ответственности 4 водителя – нарушивших правила п ... Читать дальше »

    Просмотров: 772 | Добавил: atr | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

    Цель:

    -содействовать расширению региональной торговли, установлению новых и развитию сложившихся деловых связей торговых предприятий Кузбасса с производителями других регионов России;
    -создать основу для возможности установления новых деловых контактов, заключения договоров  на приобретение нового современного оборудования;
    -оказать поддержку местным производителям по продвижению товаров и услуг, новых технологий, оборудования, в т.ч. инновационных;
    -способствовать повышению качества продовольственных товаров;
    -содействовать техническому переоснащению и модернизации перерабатывающих предприятий Кузбасса;
    -стимулирование возникновения новых производств на рынке Кузбасса, привлечение внимания инвесторов.
     
    Разделы «ПРОДМАРКЕТ»
    Фрукты, овощи. Продукты переработки плодов и овощей.
    Молочная и кисломолочная продукция. Мороженое, мороженые десерты. Масложировая продукция.
    Мясная и колбасная продукция. Рыбная продукция и морепродукты.
    Хлеб, хлебобулочные и макаронные издели ... Читать дальше »

    Просмотров: 680 | Добавил: atr | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

      Управление Пенсионного фонда в городе Таштаголе предостерегает владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал: этот вид государственной помощи остается в центре внимания мошенников!
      "Обналичим материнский капитал", "Покупаем сертификат на материнский капитал на выгодных условиях" - объявления такого рода встречаются в местах массового скопления людей, в подъездах, на остановках общественного транспорта. Предлагая якобы юридическую помощь в обналичивании материнского капитала, мошенники играют на стремлении семей как можно быстрее получить наличными "живые" деньги. При этом доверчивые граждане не задумываются, что подобные операции - вне закона. Соглашаясь на махинации данных граждан (или фирм), владельцы сертификатов могут не только потерять часть денег, но и вообще лишиться материнского капитала, более того - стать еще и соучастниками преступления по факту нецелевого расходования государственных средств. В рамках, предусмотренных законом, полномочий органы Пенсионного фонда на своем уровне пресекают любые попытки мошенничества с "материнскими" деньгами. Все предоставляемые гражданами комплекты документов на распоряжение материнским капиталом тщательно изу ... Читать дальше »

    Просмотров: 808 | Добавил: atr | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

      Почти 2 месяца осталось до начала навигации в Кузбассе. В этом году она откроется 27 мая. А уже сейчас владельцы маломерных судов могут пройти освидетельствование своего судна, без испытаний его мореходных качеств на воде.
      Осуществлять эту процедуру позволяет административный регламент МЧС России № 608, вступивший в силу в 2012 году.
    Инспекторы ГИМС проверят состояние подводной части корпуса судна во время отстоя на берегу.
      В Кузбассе сегодня действуют 4 стационарных пункта ГИМС, в городах Кемерово, Новокузнецк, Мариинск и поселке Крапивинский. Кроме этого, для жителей отдаленных территорий по графику предусмотрена работа передвижных пунктов освидетельствования, что делает данную услугу более доступной. 
      При освидетельствовании судна на суше (в межнавигационный период) инспектор осуществляет:
    прием заявления от судовладельца о необходимости предоставления государственной услуги, 
    проверку соответствия типа и модели двигателя судна,
    проверку подлинности заводских номеров,
    идентификацию корпуса и надстроек,
    визуальный осмотр корпуса судна на предмет отсутствия повреждений корпуса, его червоточин и гнили,
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 739 | Добавил: atr | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

    На сегодняшний день в Таштагольском муниципальном районе сбором ТБО с контейнерных площадок осуществляется двумя компаниями: 
    1) ООО «Спецтранс»- г. Таштагол, пгт. Шалым, пгт. Шерегеш.
    2)ОАО «Шахтостроитель»- пгт.Каз, пгт. Темиртау, пгт. Мундыбаш.
    Для дальнейшей переработки, все ТБО собираются на специально отведённой площадке, где перерабатываются на различные составные (макулатура, пластик, металлолом).
         При накоплении определённых объемов, происходит его сдача в специализированные пункты приёма. Так, например макулатура и пластик отвозится в г. Новокузнецк.
    Также в Таштагольском муниципальном районе организован сбор ртутьсодержащих ламп и отработавших бытовых батареек.
    Пункты приёма ртутьсодержащих ламп и отработавших бытовых батареек: 
    пгт. Каз - ул. Ленина,16
    пгт. Темиртау – ул. Кирова (диспетчерская ООО «Жилкомсервис»)
    пгт. Мундыбаш – ул. Ленина,29.
    г. Таштагол-ул.8марта дом 2, ул. Ленина 1.
    пгт. Шерегеш – ул. Советская 6.
    Все накопившиеся лампы и батарейки сдаются специализированной организации.

     

    Просмотров: 805 | Добавил: atr | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

    КУБОК ГУБЕРНАТОРА ПО СНОУБОРДУ
      На протяжении трех дней с 23 по 25 марта на склонах Губернского центра по горным лыжам и сноуборду проходил Кубок губернатора по сноуборду. Несмотря на небольшое представительство спортсменов (практически все сноубордисты находятся в составах сборных на всероссийских и международных соревнованиях), состязания прошли на высоком спортивном и организационном уровне. Участники поспорили за медальный ряд в трех дисциплинах – параллельного слалома-гиганта, параллельного слалома и сноубордкросса. По мнению спортсменов сезон выдался тяжелый, но продуктивный. Игорь Слуев всего на два дня вернулся в родной город с всероссийских стартов. По словам сноубордиста,  состязаться на родных склонах всегда приятно. 
      24  марта состоялась церемония открытия состязаний,  на которой глава района Владимир Макута тепло поприветствовал участников и пожелал успешных стартов. 
    Также на церемонии открытия прошло награждение  победителей и призеров параллельных дисциплин. Золотые награды в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте завоевали Виктория Черникова, Андрей Соболев, и  Наталья Соболева. Обладателями серебряных медалей стали Ю ... Читать дальше »

    Просмотров: 779 | Добавил: atr | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

      С 1 апреля 2016 года проиндексированы размеры у получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению, дополнительного материального обеспечения граждан за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ и других выплат, размеры которых зависят от роста социальных пенсий.
      Среди получателей пенсии по государственному пенсионному обеспечению - федеральные государственные гражданские служащие, военнослужащие, участники Великой Отечественной войны, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», пострадавшие от радиации и нетрудоспособные члены семей погибших (умерших) военнослужащих по случаю потери кормильца, а также получатели социальных пенсий.
      Социальная пенсия назначается тем, кто не заработал право на страховую пенсию по старости и в связи с инвалидностью. Ее получают мужчины в 65 лет, женщины – в 60 лет, а также инвалиды, не имеющие права на страховую пенсию по старости из-за отсутствия страхового стажа, дети-инвалиды и инвалиды с детства.
      Некоторые пенсионеры получают одновременно две пенсии. Среди них: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, инвалиды вследствие военной травмы, вдовы и родители погибших военнослужащих, жители блок ... Читать дальше »

    Просмотров: 724 | Добавил: atr | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского района Владимир Макута и заместитель губернатора по вопросам образования, культуры и спорта Елена Пахомова провели совещание, посвящённое итогам работы программы «Лыжи мечты» на базе Губернского центра горных лыж и сноуборда.
      Напомним, в ноябре прошлого года по поручению губернатора области и главы района из таштагольских ребят с ограниченными возможностями здоровья после консультации врача была создана группа из 10 человек, с которыми начали заниматься два тренера горнолыжной школы, прошедшие специализированное обучение. Уже первые занятия показали настолько заметный эффект на здоровье и состояние детей, что было принято решение выделить специальное помещение в готовящемся к сдаче Губернском центре.
      Таким образом к концу января Таштагол вошёл во всероссийскую программу «Лыжи мечты».
      За это время центр принял н ... Читать дальше »

    Просмотров: 722 | Добавил: atr | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

      Владимир Макута тепло поприветствовал клубных работников и библиотекарей, художественных руководителей и членов творческих коллективов, сотрудников музеев, тележурналистов студии «Эфир-Т» и коллектив парка «Горняцкие горизонты». Он отметил, что жители Таштагольского района богато одарены талантами, поэтому культурные события происходят ежедневно в каждом клубе, в каждой библиотеке и музее, делая жизнь района красивее, интереснее и ярче.
      К поздравлениям присоединились заместитель губернатора по вопросам образования, культуры и спорта Елена Пахомова, кандидат в депутаты Госдумы Александр Максимов и председатель районного совета народных депутатов Пётр Остроухов.
      Прекрасным праздничным подарком стал самобытный концерт Государственного оркестра главы Республики Алтай под управлением заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Владимира Кончева.

     

    Просмотров: 687 | Добавил: atr | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

      В первые весенние недели прибавляется забот и управляющим компаниям, и комбинату благоустройства, и всем жителям – ведь большинство из них активно участвуют в субботниках и санитарных часах. На прошлой неделе губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился ко всем кузбассовцам проводить массовую санитарную уборку дворов и улиц не только по пятницам, но и по средам, а также призвал ежедневно посвящать этой работе час-полтора.
      Таштагольцы поддержали начинание губернатора, но из-за активного таяния снега улицы и дворы города и посёлков по-прежнему нуждаются в уборке. Глава района дал оценку многим предприятиям, пока недостаточно проявившим себя на этом поприще. Самой жёсткой критике подвергся директор аптеки «Фармация». Как подчеркнул Владимир Николаевич, это предприятие не только портит вид центральной остановки неочищенным козырьком и неблагоустроенной территорией, кроме того, оледеневшие подходы к аптеке подвергают опасности всех пешеходов, а ведь поблизости расположена школа, куда дети идут и дорогой мимо аптеки.
      Глава района распорядился немедленно приступить к устранению выявленных недостатков.

    Просмотров: 564 | Добавил: atr | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024