ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Среда, 24.04.2024, 02:23

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [487]СФР [175]

    « 1 2 ... 512 513 514 515 516 ... 779 780 »

      Владимир Макута, а также районная противопаводковая комиссия в полном составе участвовали в открытом совещании, которое провёл губернатор Кузбасса Аман Тулеев в формате видеоконференции.

      Губернатор детально разобрал все меры, которые необходимо предпринять для того, чтобы успешно пропустить паводковые воды.
      Следует отметить, что в нашем районе все они либо уже исполнены, либо находятся на стадии исполнения. Как отметил глава района, многолетний опыт позволил таштагольской противопаводковой комиссии составить один из самых всеобъемлющих планов, который включает оперативные и превентивные мероприятий.
      Так, ещё летом прошлого года была укреплена береговая линия рек Кондома и Кочура, отряды волонтёров проводили отчистку и вырубку кустарников по берегам рек.
      Особенно большое внимание в этом году уделяется вопросу страхования. Всего на территории района в зону подтопления попадают до 13 населённых пунктов, а это 399 домов (540 квартир), в которых проживает 2121 человек, 34 объекта коммунального сектора ... Читать дальше »

    Просмотров: 686 | Добавил: atr | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

      17 марта 2016 года пройдет  профилактический  рейд  по  предупреждению и  пресечению нарушений ПДД связанных с  нарушением Правил перевозки детей пассажиров. В  рамках Акции « Юный  пассажир».

      Основной  задачей считать  привлечение внимания  общественности к проблеме  детского дорожного травматизма, стабилизации обстановки с Детским  дорожным травматизмом,  сокращения количества  дорожно  транспортных  происшествий  с участием  детей – пассажиров, снижение  тяжести  их  последствий.

      19 марта 2016 года на  территории Таштагольского  района  пройдет  специальное  профилактическое  ме ... Читать дальше »

    Просмотров: 785 | Добавил: atr | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

    Организаторы – центр  занятости населения Таштагола и администрация района. 
          В ходе ярмарки специалисты представили около 3,5 тыс. вакансий на предприятиях Кузбасса и других регионов РФ, а также варианты трудоустройства на военную службу по контракту. 
          Ярмарку посетили 120 граждан, 29 из них получили приглашение от работодателей для решения вопроса о трудоустройстве, 15 - нашли работу вахтовым методом, 5 – записались на обучение по направлению центра занятости населения по профессии «охранник». ... Читать дальше »

    Просмотров: 622 | Добавил: Ld0 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

      Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области напоминает, что Вам необходимо предоставлять декларации по формам приложения № 11 (об объеме розничной продажи алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков)) и № 12 (об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи), утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 № 815 «Правила предоставления деклараций об объемах производства, оборота и (или) использования этилогого спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использовании производственных мощностей» (далее - Правила), в строго установленные сроки:
    - 1 квартал до 20.04.2016 г.
    - 2 квартал до 20.07.2016 г.
    - 3 квартал до 20.10.2016 г.
    - 4 квартал до 20.01.2017 г.
      При этом согласно п. 16 Правил, декларации предоставляются только в электронном виде. Организации направляют декларации по телекоммуникационным каналам связи в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, сертификат ключа проверки которой выдан любым удостоверяющим центром, аккредитованнным в порядке, установленном Федеральным законом «Об электронной подписи».
      Порядок заполнения деклараций утвержден приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного ... Читать дальше »

    Просмотров: 681 | Добавил: atr | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

    ПАМЯТИ РОМАНА
      12 марта в спортивном комплексе «Кристалл» состоялся баскетбольный  турнир, посвященный памяти Романа Арефьева, героически погибшего при исполнении боевого задания в Чеченской Республике в 1999 году. 
    Уже восемь лет подряд юноши и девушки состязаются в баскетбольных баталиях. В этот раз за победу поспорили девять команд в трех возрастных группах. На турнире присутствовали сестры Романа, которые оценили стремление к победе и отличную игру соперников. 
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 694 | Добавил: atr | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

      Все граждане, которые в прошедшем году продали свое имущество (квартиры, дачные участки, землю, дома, транспортные средства и так далее), получили доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, выиграли в лотерею (полный перечень см. в ст. 227,228 НК РФ), обязаны представить в налоговый орган по месту своего жительства декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ). 
        Также декларацию в обязательном порядке должны сдавать физические лица, получившие вознаграждения от других физических лиц, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров гражданско-правового характера. К ним относятся, в частности, договоры найма или аренды любого имущества. То есть гражданам, сдававшим в 2015 году квартиры, дачи, гаражи или иные жилые или нежилые помещения также необходимо представить в налоговую инспекцию декларацию по НДФЛ, указать в ней полученные суммы доходов и рассчитать сумму налога на доходы, причитающуюся к уплате в бюджет.
        По закону физические лица должны не позднее  4 мая 2016 года, подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в территориальный налоговый орган по месту свое ... Читать дальше »

    Просмотров: 702 | Добавил: atr | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

      В числе гостей присутствовал член президиума Федерации Дмитрий Исламов, вице- президенты Пётр Акатьев, Александр Копытов, депутат Госдумы Николай Шатилов, а также представители бизнес-сообщества. Все они внесли значительный вклад в освоение горы Туманной, в строительство Губернского центра, в развитие горнолыжного спорта в Таштагольском районе.
      Как отметил В.Н. Макута, «такую масштабную задачу можно было осилить только совместно, коллективом единомышленников».
      Эти заслуги были отмечены дипломами федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.
      Также собравшиеся оценили возможности дальнейшего развития спорта в районе, наметили перспективные направления.

     

    Просмотров: 915 | Добавил: atr | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

      Во время встречи были обсуждён вопрос сохранения вертолётного сообщения с отдалёнными улусами, которые не имеют иной транспортной доступности, а таких в районе порядка 60. 
      Другой острый вопрос – взаимодействие коренных жителей с особо охраняемой природной территорией – Шорским национальным парком. В границах парка расположены десятки посёлков, в которых проживают в том числе и 1,5 тысячи шорцев. Федеральных закон ФЗ № 82 «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации» даёт право коренным жителям не только заготавливать древесину, но и заниматься традиционными промыслами, в том числе земледелием. А закон ФЗ № 33 «Об особо охраняемых природных территориях» запрещает всю хозяйственную деятельность в пределах парка. Это противоречие вызывает большие сложности для жителей таёжных посёлков. Ведь многие из них хотели бы заниматься животноводством, сбором лехтехсырья, выращиванием экологически чистых продуктов, а законно получить участки пока не представляется возможным.
      Глава района подчеркнул: «Наша задача сейчас – выйти с законодательной инициативой, ведь этот вопрос решается на уровне федеральной власти. Главное, чтобы закон вста ... Читать дальше »

    Просмотров: 792 | Добавил: atr | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

      В целях стабилизации обстановки, снижения количества ДТП, сокращения числа раненых в ДТП маленьких участников движения и в рамках профилактического мероприятия «Юный пассажир» с 14 по 18 марта 2016 года в Таштагольском районе будет усилен контроль за нарушением правил перевозки детей – пассажиров без детских удерживающих устройств. Особое внимание будет уделяться выявлению нарушений правил перевозки детей – пассажиров в автомобилях легкого такси. 


    -- 
    ОГИБДД Таштагол 

    Просмотров: 660 | Добавил: atr | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

      Конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие» проводится в порядке исполнения Поручения Правительства Российской Федерации от 10 августа 2011 года No ДК-П9-5670,в целях повышения инвестиционной привлекательности регионов РФ и создания новых механизмов финансирования инвестиционных проектов. Организаторами Конкурса являются ОАО «Сбербанк России» и «ОАО Банк ВТБ».
      Заявки на участие в Конкурсе принимаются в соответствии с положением о Конкурсе в период с 01 марта по 30 мая и 01 сентября по 30 октября.
      Условия Конкурса, в том числе критерии отбора участников, порядок предоставления и оценки результатов работ, размер и форма награды, а также порядок и сроки объявления результатов Конкурса содержатся на сайте www.infra-konkurs.ru

    Просмотров: 658 | Добавил: atr | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024