ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 09:55

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    « 1 2 ... 433 434 435 436 437 ... 780 781 »

    Чтобы избежать пожаров, выполняйте правила пожарной безопасности:

    - в местах примыкания сгораемых частей здания (перекрытия, перегородки и др.), к печам и дымоходам должна быть устроена несгораемая разделка толщиной 38 см от внутренней поверхности печи и дымохода до сгораемых конструкций. Для кладки и ремонта печей приглашайте квалифицированных мастеров, имеющих удостоверение пожарно-технического минимума.

    - постоянно следите за состоянием печей и дымоходов и своевременно устраняйте неисправности. В отопительный сезон не менее одного раза в 2 месяца очищайте дымоходы от сажи.

    - не перегревайте и приставляйте вплотную к ним и другие сгораемые предметы.

    - строго соблюдайте инструкцию по эксплуатации газифицированных печей.

    - не оставляйте без присмотра топящиеся печи, зажженные газовые колонки и кухонные плиты, примусы и керогазы, включенные в электросеть электроприборы и ... Читать дальше »

    Просмотров: 560 | Добавил: atr | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

    Жители Кемеровской области, имеющие в собственности объект недвижимости на территории России, или планирующие приобрести недвижимость в других регионах нашей страны, теперь могут не покидая Кемеровской области провести все необходимые процедуры по оформлению документов, такие как государственный кадастровый учета объекта недвижимости или запрос информации в виде выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), справки о кадастровой стоимости, а также регистрация права собственности, будь то купля-продажа, дарение, наложение ограничений и обременений и т.д., все действия можно осуществлять не покидая родную область.

                Для того, чтобы подать заявление на предоставление государственной услуги Росреестра по экстерриториальному принципу, т.е. не зависимо от места расположения объекта недвижимости, предусмотренного Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» вступившего в силу с 1 января 2017 года, жители Кемеровской области могут обратиться в офис ... Читать дальше »

    Просмотров: 674 | Добавил: Ld0 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

    Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, дети, внуки и правнуки воинов-победителей! 
    Дорогие земляки и гости Таштагольского района!

      День Победы – святой праздник! Это день высочайшего триумфа и глубокой скорби, день, объединяющий сердца и души людей в чувстве благодарности к героическому подвигу нашего народа. Наши деды и прадеды явили нам пример легендарного мужества, неукротимой силы духа, высокой любви к Отчизне.

      С каждым годом всё дальше от нас Великая Отечественная война, и тем сильнее преклоняемся мы перед тем поколением, которое не только отстояло Родину в страшных сражениях и тяжелейшем, на грани возможностей труде, которое уничтожило фашизм в его логове, а потом восстановило страну из руин и вывело человечество в космос.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 700 | Добавил: atr | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (1)

    Участниками тренировки были десантные группы Кемеровского, Таштагольского и Междуреченского спасотрядов областного агентства по защите населения и территории. 
          В пожароопасный период десантникам Кузбасса приходится работать в сложных условиях густой тайги, на крутых склонах гор, при отсутствии посадочных площадок. Умение спуститься с вертолета по тросу для них - единственная возможность попасть к месту возгорания ближе и быстрее. 
          Возраст спасателей - от 20 до 56 лет, самый опытный из них на службе 35 лет. Все они  специально прошли тренировку в начале пожароопасного периода, чтобы обновить навыки после зимнего перерыва. Их задачей стало десантирование с вертолёта МИ-8 в труднодоступных условиях. 
          Участники тренировки использовали для этого боевую экипировку и спусковое роликовое устройство. Они отработали навыки выхода из вертолёта, зависание, приземление и отцепку. 
          В спуске оценивалось не время, а правильность выполнения, которая гарантирует десантнику безопасность. При этом скорость, в среднем,  составила 3 м/с. Каждый совершил по пять сп ... Читать дальше »

    Просмотров: 637 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

    Пенсионный фонд России подвел итоги переходной кампании 2016 года по переводу гражданами своих пенсионных накоплений из одного пенсионного фонда в другой и в управляющие кампании (УК). По результатам переходной кампании в 39 негосударственных пенсионных фондов, вошедших в систему гарантирования прав застрахованных лиц, будет передано 234,37 млрд.рублей средств пенсионных накоплений.

    Всего в 2016 году ПФР принял к рассмотрению 12 млн.заявлений граждан о смене пенсионного фонда или выборе УК. Это количество заявлений включает в себя и заявления 2013-2015 годов о выборе негосударственного пенсионного фонда (НПФ) – ранее они были оставлены без рассмотрения, поскольку выбранный НПФ к тому моменту не был внесен в реестр участников системы гарантирования прав застрахованных лиц.

     При рассмотрении заявлений согласно действующему законодательству решение принималось по заявлению с сам ... Читать дальше »

    Просмотров: 588 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

      9 мая с 9.30 до 10.00  на площади Ленина будет проходить построение колонны участников «Бессмертного полка».

      «Для участия в «Бессмертном полку» не нужно нигде записываться и регистрироваться. Желающие просто приходят 9 мая с портретом или со штендером своего деда или прадеда и встают со всеми в колонну. Важно также, чтобы все понимали, что «Бессмертный полк» не является площадкой для проведения какой-либо агитационной работы и рекламных кампаний. Категорически запрещено использование каких-либо лозунгов».

      Важно отметить, что в этом году появился бесплатный электронный сервис http://штендер-полк.рф/, который позволяет самостоятельно делать макет с фотографией своего родственника с символикой «Бессмертного полка», погибшего в годы Великой Отечественной войны. Для этого нужно просто загрузить фотографию, на основе которой а ... Читать дальше »

    Просмотров: 1136 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

      Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области 26 апреля 2017 года проведена обучающая лекция для кадастровых инженеров на тему: «Комплексные кадастровые работы, особенности осуществления межведомственного информационного взаимодействия».

      В числе выступающих от филиалы были: Светлана Скороходова ведущий инженер отдела обеспечения ведения кадастра, Шарыпова Оксана Валерьевна начальник отдела инфраструктуры пространственных данных, Альтман Леонид Валериевич ведущий специалист отдела информационных технологий.

      В процессе мероприятия сотрудниками филиала были освещены особенности подготовки и представ ... Читать дальше »

    Просмотров: 568 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

      Масштабный проект призван дать новый импульс развитию моногорода Мундыбаш и расширить возможности туристского кластера Кузбасса. 
       
       Замгубернатора Станислав Черданцев и линейный менеджер фонда развития моногородов РФ Дмитрий Смольков заложили сегодня первый камень в строительство этого спортивно-туристского центра. По шорской традиции закладке предшествовал обряд кормления огня, в ходе которого участники ансамбля «Чылтыс» вместе с шаманом задобрили духов щепотками мяса, хлеба, крупы и каплями «огненной воды», которые бросили в костер. 
       
       Как отметил замгубернатора, Мундыбаш – первый населенный пункт района, в который попадают туристы, направляющиеся через Новокузнецк в Шерегеш. Таким образом, по Мундыбашу они составляют первое впечатление о всей территории и уровне комфортности отдыха в Кузбассе. 
       
       В ноябре 2015 года коллегия обладминистрации на выездном заседании одобрила реализацию инвестпроекта «Ворота в Горную Шорию» в рамках ухода пгт Мундыбаш от монозависимости. В 2016 году была с ... Читать дальше »
    Просмотров: 714 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

      Накануне праздника Победы глава района навестил двух участников Великой Отечественный войны – Ивана Петровича Хлыновского, Василия Ивановича Калинина и Марию Васильевну Сазонову, труженицу тыла и вдову участника войны.
      Владимир Николаевич тепло расспросил о здоровье, пожелал и дальше сохранять бодрость духа на радость близким и землякам. С каждым ветераном главу района связывает очень многое, ведь все они внесли большой вклад в развитие Гоной Шории: на производстве, в общественной жизни, в ветеранском движении, каждый воспитал достойных детей.
      В ходе встреч Владимир Николаевич Макута вручил уважаемым таштагольцам премию в размере 5 тыс. рублей с поздравительной открыткой от имени Амана Гумировича Тулеева и подарок от жителей района.
    В эти дни такую же миссию исполняют и все заместители главы района – навещают с подарками и поздравлениями ветеранов.
      В четверг торжественный приём заслуженных таштагольцев провели замгубернатора по инвестициям и инновациям Станислав Черданцев и первый заместитель главы Таштагольского района Валерий Сафронов. В зале гостеприимного ДК «Топаз» 48 ветеранов получили подарки, а затем смогли пообщаться за чашкой чая, а хор ... Читать дальше »
    Просмотров: 705 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

    Замгубернатора по инвестициям и инновациям Станислав Черданцев и первый заместитель главы Таштагольского района Валерий Сафронов вручили палочки для скандинавской ходьбы ветеранам социальной сферы. За время действия областной акции спортинвентарь получили почти 2000 жителей района.
    Будущим физкультурникам рассказали о пользе скандинавской ходьбы, о том, что они могут заниматься как самостоятельно, так и присоединившись к одной из групп любителей этого активного отдыха.
    Затем тренер-инструктор спортивной школы по лыжным гонкам провела мастер-класс.
    Просмотров: 539 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024