ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 01:53

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    « 1 2 ... 431 432 433 434 435 ... 780 781 »

      В дежурную часть отдела МВД России по Таштагольскому району обратился 18-летний горожанин. Он сообщил, что неизвестная похитила с банковской карты его матери около 60 000 рублей.

      Сотрудники полиции выяснили, что накануне заявитель нашел в социальной сети интернет-магазин, специализирующийся на продаже спортивной одежды известных брендов по сниженным ценам. Молодой человек оформил заказ на покупку вещей и обуви общей стоимостью около 4 000 рублей. Не имея собственной банковской карты, он воспользовался платежным средством своей матери и внес предоплату в размере 100 % от стоимости заказа. Однако вскоре покупателю позвонила менеджер магазина и сообщила, будто он допустил ошибку при заполнении документов. Предоплату собеседница пообещала в течение нескольких минут перевести на счет клиента. Для этого он должен был назвать реквизиты банковской карты, а также цифровую комбинацию, которую получит в смс-сообщении от банка. Как только по ... Читать дальше »

    Просмотров: 634 | Добавил: atr | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

    ВЕСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ

    Традиционное противостояние команд на футбольном поле собрало спортсменов в поселке Темиртау 13 мая. Сборные Таштагола, Каза, Мундыбаша и команда хозяев поспорили за звание победителя в весеннем чемпионате Таштагольского района по футболу.

    Всего спортсмены провели четыре встречи. В первом противостоянии между командами Темиртау и поселком Каз сборная хозяев поля показала уверенную игру. Темирские футболисты пробили оборону соперника шесть раз, пропустив в свои ворота всего лишь один мяч. Вторая встреча прошла между командами поселка Мундыбаш и таштагольскими футболистами. Здесь также игра была в одни ворота. Счет на момент финального свистка был 6-1 в пользу сборной Таштагола. Встреча за третье-четвертое места прошла под диктовку казинских спортсменов, забивших пять мячей в ворота мудыбашцам, на что те смогли ответить лиш ... Читать дальше »

    Просмотров: 648 | Добавил: atr | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

    Об этом сказал на очередном заседании штаба по строительству Владимир Николаевич Макута: «Это масштабный и очень важный для всего района проект, причём он имеет очень ограниченные и жёсткие рамки исполнения. Поэтому подрядчик может привлечь любого субподрядчика из наших предприятий».
    В настоящее время новосибирская фирма, выигравшая аукцион и заключившая контракт, обустроила строительный городок на берегу реки и приступила к отсыпке. Началу работ предшествовала серьёзная подготовка: необходимо было определиться с поставщиком стройматериалов и комплектующих. Сжатые сроки строительства требуют чёткой координации всех участников процесса, поэтому строители подготовили понедельный график работ, завод будет изготавливать стальные конструкции моста в определённом порядке, чтобы максимально рационально организовать монтаж.
    В целом проект должен быть сдан в декабре, и, как подчеркнул Владимир Николаевич, нельзя допустить раскоординированности ни на одном этапе.
    Напомним, строительство моста через Кондому в рамках реконструкции автодороги от ЦМК до ул. Горького, осуществляется по программе поддержки моногородов. В прошлом году управляющая команда под руководством главы района защитила перед вице-пре ... Читать дальше »
    Просмотров: 879 | Добавил: atr | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

    Такое решение принял Владимир Николаевич Макута по результатам тактико-специальных учений в с. Елыкаево.
    Глава района, таштагольские пожарные и спасатели выезжали на общеобластное мероприятие, организованное по поручению губернатора Амана Тулеева для обмена передовым опытом и обеспечения высококвалифицированной работы с лесопожарной техникой, пожарно-техническими средствами, спецоборудованием.
    Анализируя полученные впечатления, глава Таштагольского района отметил, что опыт и слаженность профессиональных пожарных и спасателей, а также членов добровольных пожарных дружин не уступает профессионализму коллег других городов и районов.
    «Наши пожарники и дружинники постоянно в боевой готовности, - подчеркнул Владимир Николаевич. – В последние годы мы многое сделали для создания достойного арсенала нашим огнеборцам – у них в распоряжении 320 ранцевых огнетушителей, 30 мотопомп, более 30 единиц автотехники».
    В трёх посёлках функционируют пожарные депо, в конце апреля было открыто отделение в Каларах.
    Практический интерес для наших пожарных представляют смарт-таблетки, которые повышают эффективность ранцевых огнетушителей. По распоряжению главы района будет приобретена пробная парти ... Читать дальше »
    Просмотров: 718 | Добавил: atr | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

    16 мая 2017 года и ночь17мая 2017 года в Кемеровской области ожидаются дожди, местами сильные, грозы, усиление ветра 15-20 м/с. 
    Госавтоиниспекция Таштагольского района рекомендует водителям транспортных средств, воздержатся от поездок на дальние расстояния, соблюдать скоростной режим, перед пешеходными переходами снижать скорость до минимума.
    Пешеходам рекомендуем обозначить себя световозвращающими элементами.
    Просмотров: 609 | Добавил: atr | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

      В преддверии празднования 72 годовщины со дня Великой Победы, Начальник Отдела МВД России по Таштагольскому району подполковник полиции Шумский Руслан Владимирович, совместно с  помощником начальника Отдела - начальником ОРЛС Отдела МВД России по Таштагольскому району майором внутренней службы Василием Васильевичем  Белогорцевым и подполковник милиции в отставке Чикалевым Владимиром Григорьевичем почтили память Ветерана Великой Отечественной войны, проходившего службу в органах внутренних дел, Николая Антоновича Чечина посетив его жену, а также возложив цветы к его могиле.

         Чечин Николай Антонович родился 18 марта 1924 года в селе Гатьковка Смоленской области.

         В 30-е годы семья Чечиных переехала в д. Краснинскую  Новосибирской области.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 780 | Добавил: atr | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

    Объекты приватизации:

             Лот №1 Автомобиль НЕФАЗ 6606-62, идентификационный № (VIN) Х1F6606RB80000224, год изготовления 2008.
     
             Претенденты: нет    
             Продажа посредством публичного предложения  по данному лоту признана несостоявшейся. 

    Объекты приватизации:

             Лот №1 Встроенное нежилое помещение, расположенное по адресу: Кемеровская область, Таштагольский района, пгт. Шерегеш, ул.Дзержинского, 17, общая площадь 225,8 кв.м.
     
             Претенденты: нет    
             Продажа посредством публичного предложения  по данному лоту признана несостоявшейся. 
    Просмотров: 585 | Добавил: atr | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

      С 15.05.2017 по 31.08.2017 на территории Таштагольского района стартует операция "Юный пассажир". Автоинспекторы проведут на автодорогах беседы лекции о правильном использовании детских удерживающих устройств. Операция направлена на обеспечение безопасности детей в автомобиле, сокращение числа дорожных аварий с участием детей пассажиров. Согласно статистике, наиболее часто аварии с тяжкими последствиями для их участников происходят на дорогах федерального и областного значения. Еженедельно сотрудниками ДПС будут проводить рейдовые мероприятия по выявлению, нарушения перевозки детей пассажиров.

    --
    ОГИБДД Таштагол
    Просмотров: 644 | Добавил: atr | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

    К празднику готовились за несколько месяцев, во всех сферах – от социальной защиты до управления культуры – были запланированы более ста мероприятий и акций, многие из которых были проведены накануне торжества.
    Так, в понедельник, 8 мая, таштагольцы приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». В парке Боевой и трудовой славы у обелисков воинам-интернационалистам и горнякам собрались жители района, среди которых были члены РСВА, участники боевых действий, матери и товарищи павших на полях сражений таштагольцев, ребята, посещающие станцию детско-юношеского туризма, и представители администрации зажгли свечи в знак памяти о погибших земляках. Почётный караул несли воспитанники военно-патриотического клуба «Рассвет». А волонтёры-школьники на улицах города дарили прохожим георгиевские ленточки.
    Также накануне праздника все ветераны получили поздравления от губернатора Кузбасса, которые передал глава Таштагольского района и его заместители.
    Готовясь к знаменательной дате, многие жители района внесли вклад в фонд Победы, который в этом году аккумулировал более 1,4 млн. рублей. Это позволило сделать ремонты нескольким деся ... Читать дальше »

    Просмотров: 687 | Добавил: Ld0 | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

    В солнечную субботу на площади Ленина в г. Таштаголе прошла весенняя сельскохозяйственная ярмарка. Больше ста товаропроизводителей предлагали саженцы, рассаду, садовый инвентарь, плёночное покрытие и укрывной материал. Также в широком ассортименте было мясо, молочные продукты, рыба, фрукты и кондитерские изделия.

    Следующие ярмарки состоятся в Казе – 13 мая, и в Шерешеше – 20 мая.

    Просмотров: 775 | Добавил: Ld0 | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024