ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 05:06

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Апрель » 19 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [497]СФР [176]

    ПАМЯТИ ВАСИЛИЯ ПОПОВА
    Ежегодно в Таштаголе,  начиная с 2008 года,  проводится традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти Василия Ивановича Попова.
    Спорт всегда занимал особое место в жизни Василия Ивановича. В молодые годы он играл в футбол, бегал на лыжах. Но больше всего душа лежала к волейболу. Команда по волейболу Шалымской ГРЭ была одной из сильнейших в городе. Был в ее составе и Василий Попов. В сентябре 1977 года они участвовали в 3 всесоюзной Спартакиаде геологов. За активное участие Василия Ивановича наградили почетной грамотой.  Москва, Ленинград, Иркутск, Минусинск, Кемерово, Междуреченск – вот города, где проходили многочисленные турниры по волейболу среди геологов. Не раз бывало, когда столичные команды терпели поражение от сибиряков. 37 лет прожил Василий Иванович Попов в Таштаголе. На протяжении всех этих лет играл он в волейбол, за город, ставший для него любимым.
    15 апреля в спортивном комплексе "Кристалл" прошел уже десятый турнир. Почтить память Василия Ивановича и показать хороший волейбол в зале собрались ветераны этого вида спорта: новокузнецка команда "Зубр", кемеровский "Кузбассразрезуголь", ... Читать дальше »
    Просмотров: 786 | Добавил: atr | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

      Обширная программа труда, отдыха и оздоровления, включающая несколько сотен мероприятий, подготовлена на летние каникулы – об этом доложила Людмила Васильевна Ларина, начальник отдела по социальным вопросам, здравоохранению  и молодежной политике. Как отметил глава района, ежегодно каждый школьник имеет возможность не только с пользой отдохнуть в лагере, на сплаве или в санатории, но и плодотворно поработать в трудовом отряде.
      В преддверии 95 годовщины пионерской организации в детских и культурных учреждениях пройдут выставки, классные часы, встречи, посвящённые Дню пионерии – от этом также доложила Людмила Васильевна Ларина, а Николай Михайлович Кочетков, секретарь партийной ячейки КПРФ, поблагодарил главу района за поддержку работы с подрастающим поколением.
    Сергей Сергеевич Малыгин, заместитель главы Таштагольского района по вопросам ЖКХ и благоустройства, доложил о приведении размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с установленным предельным индексом для населения Таштагольского муниципального района, что потребовалось в связи с изменениями тарифов, установленными РЭК Кемеровской  области, а также реорганизацией части р ... Читать дальше »
    Просмотров: 612 | Добавил: atr | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

      Обеспечение жильём – один из самых острых социальных вопросов, его поднимают до 30 % обращающихся приём к главе района. Государство приняло на себя обязательство обеспечивать жильём лишь некоторые категории граждан – детей-сирот, инвалидов. Абсолютное же большинство россиян решением «квартирного вопроса» должно заниматься самостоятельно. При этом не каждая семья может позволить купить дом или квартиру, не обращаясь за кредитом. На этом этапе и может быть полезно агентство ипотечного жилищного кредитования. Как рассказала Юлия Николаевна Шматок, директор АИЖК, областное агентство предлагает процентные ставки 7-10,75% годовых при среднем размере ежемесячного платежа заемщика от 15 000 рублей при покупке жилого помещения в новостройке с внесением первоначального взноса, а первоначальным взносом может стать материнский капитал.
      До недавнего времени таштагольцам, которые хотели воспользоваться услугами Агентства, приходилось выезжать в Новокузнецк, в ближайший офис. Теперь достигнута договорённость, и один из специалистов жилищного отдела районной администрации пройдёт обучение и станет представителем Агентства в Таштаголе.
    Владимир Николаевич поблагодарил руководство областног ... Читать дальше »
    Просмотров: 614 | Добавил: atr | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

    На прошлой неделе группа педагогов из Таштагольского района была приглашена в Кемерово на торжественный прием победителей и призеров областных конкурсов педагогического мастерства, который провел губернатор А.Г. Тулеев.
    Ольга Александровна Старикова, учитель биологии школы № 2, стала лауреатом регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России». Помимо личной премии губернатор вручил ей сертификат на сумму 100 тыс. рублей для развития материально-технической базы школы.
    Ирина Валентиновна Шепета, замдиректора школы № 2, также успешно представила Горную Шорию в конкурсе «Первый учитель».
    Губернатор вручил награду и Наталье Эльдаровне Чепсараковой, педагогу дополнительного образования центра творчества п. Шерегеш, она стала лауреатом областного этапа конкурса «Сердце отдаю детям».
    Глава района поздравил педагогов с высокой оценкой их профессиональных заслуг и отметил, что таштагольские учителя, участвуя в конкурсах, не только поднимают свой уровень, но и больше дают своим ученикам.
    Владимир Николаевич постоянно подчёркивает необходимость участия в конкурсах, семинарах и выставках, тем более ... Читать дальше »
    Просмотров: 613 | Добавил: atr | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

      Представители муниципалитета и районного управления социальной защиты населения передали ей поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.

      Мария Фокеевна родилась 15 апреля 1927 г. в селе Новотроицк Солтонского района Алтайского края в многодетной крестьянской семье. Родители были старообрядцами, но позволили детям учиться в сельской школе, и Мария Фокеевна окончила 4 класса.
    В годы войны девушка работала в колхозе - и в поле, и на ферме.
    В 1950 году вышла замуж и переехала с мужем в Таштагольский район. Работала уборщицей в клубе п. Шерегеш, штукатуром на стройках совхоза в с. Кондома. Затем почти 20 лет Мария Фокеевна работала дояркой - вначале в совхозе села Елань Новокузнецкого района, затем в д. Ершовка Новосибирской области, откуда в 1982 г. она и вышла на заслуженный отдых, имея общий трудовой стаж 32 года.
    В 1984 году семья вернулась в Таштагольский район. Супруги воспитали четверых детей, сейчас у ветерана 12 внуков, 10 правнуков.
    Мария Фокеевна является тружеником тыла, имеет зва ... Читать дальше »
    Просмотров: 589 | Добавил: atr | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024