ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 02:42

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Январь » 26 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [496]СФР [176]

      Во встрече также участвовал депутат Госдумы Николай Шатилов. Илья Владимирович рассказал, какие существуют программы поддержки развития сельского хозяйства и лесной промышленности. В ходе плодотворной беседы определились основные направления для сотрудничества.
      Большой интерес для района представляет практика зарыбления рек. Как отметил Владимир Макута, в Горной Шории нет промпредприятий, непосредственно наносящих вред водным артериям, однако обеднение биоресурса рек заметно. Мальки, выпущенные в верховьях Кондомы, Мрассу и Пызаса, помогут в восстановлении рыбного богатства всего Томского бассейна.
      Не менее интересна программа поддержки животноводческих хозяйств, в частности, разведение маралов. Такое направление позволит не только разнообразить мясную продукцию, но и развивать лечение пантами. Глава района поручил отделу поддержки малого бизнеса предложить это направление начинающим предпринимателям.
      Также областную и федеральную поддержку могут получить заготовители лестехсырья, существует возможность привлечения финансирования строительства жилья в сельской местности – все эт ... Читать дальше »

    Просмотров: 744 | Добавил: atr | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

      Также в обсуждении подготовки заявки в Фонд развития моногородов на строительство инфраструктуры приняли участие представитель Агентства по привлечению инвестиций, специалисты администрации района, главы Таштагольского и Мундыбашского городских поселений и предприниматели.
      Собравшиеся подвели итоги уже проведённой работы: для того, чтобы войти в программу финансирования моногородов, подготовлена проектная документация двух объектов – «золотого» моста через реку Кондому и инфраструктуры торгово-развлекательного комплекса «Ворота в Горную Шорию». Сейчас перед рабочей группой стоит серьёзнейшая задача – обосновать, что реализация этих проектов даст возможность Мундыбашу и Таштаголу уйти от монозависимости экономики.
      С «Воротами в Горную Шорию» всё достаточно ясно: директор архитектурного агентства «Архат» Антон Тен представил три варианта планировки комплекса, а также обрисрвал поэтапность развития. По поручению главы района в ближайшие дни будет составлен реестр предпринимателей и других инвесторов, которые будут развивать комплекс. Заметим, у жителей Таштагольского района появилась прекрасная возможность начать своё дело в незанятом пока сег ... Читать дальше »

    Просмотров: 901 | Добавил: atr | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

      В территории готовят патриотическую акцию. Ученики расскажут землякам, кто проходит срочную службу в армии, о последних событиях на малой родине, о достижениях родной школы. Также в феврале все 139 солдат-срочников из Таштагольского района по почте получат подарки от местной администрации. А бойцов, которые служат в Юрге, навестят активисты и представители военкомата.

    Просмотров: 830 | Добавил: Ld0 | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024