ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 30.04.2024, 02:46

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Январь » 26 » Владимир Макута встретился с Ильёй Середюком, заместителем губернатора по агропромышленному комплексу
    16:40
    Владимир Макута встретился с Ильёй Середюком, заместителем губернатора по агропромышленному комплексу

      Во встрече также участвовал депутат Госдумы Николай Шатилов. Илья Владимирович рассказал, какие существуют программы поддержки развития сельского хозяйства и лесной промышленности. В ходе плодотворной беседы определились основные направления для сотрудничества.
      Большой интерес для района представляет практика зарыбления рек. Как отметил Владимир Макута, в Горной Шории нет промпредприятий, непосредственно наносящих вред водным артериям, однако обеднение биоресурса рек заметно. Мальки, выпущенные в верховьях Кондомы, Мрассу и Пызаса, помогут в восстановлении рыбного богатства всего Томского бассейна.
      Не менее интересна программа поддержки животноводческих хозяйств, в частности, разведение маралов. Такое направление позволит не только разнообразить мясную продукцию, но и развивать лечение пантами. Глава района поручил отделу поддержки малого бизнеса предложить это направление начинающим предпринимателям.
      Также областную и федеральную поддержку могут получить заготовители лестехсырья, существует возможность привлечения финансирования строительства жилья в сельской местности – все эти программы в ближайшем будущем будут изучены специалистами администрации района, и по возможности жители Горной Шории станут их участниками.
      «Нам всегда кажется, что Таштагольский район – промышленный, – размышляет Владимир Николаевич. – Однако у нас есть фермеры, индивидуальные подсобные хозяйства. И наша задача подключить возможности областного департамента сельского хозяйства».

    Просмотров: 745 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024