ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 22:18

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2014 » Февраль » 21 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [496]СФР [176]

      22 февраля на спортивно-туристическом комплексе «Сектор Е» состоится заключительный этап фестиваля «Болей за наших в Шерегеше!»http://vk.com/bolei_za, который проводится при содействии Администрации Кемеровской области в рамках поддержки российской сборной на играх в Сочи.
      Для гостей комплекса подготовлена спортивно-развлекательная программа.
      С 12:00 до 17:00 состоится анимационная программа на выкате, возле кафе «Сусанин». Посетители смогут принять участие в спортивно-развлекательных конкурсах и соревнованиях, и получить призы от «Сектора Е» и партнеров мероприятия.
      В 13:30 состоятся гонки на сноутюбах. Правила участия просты: регистрация участников проходит непосредственно перед самим стартом, тамже формируются «четверки». Двое участников, прошедшие трассу первыми, переходят на следующий этап. Самые быстрые будут награждены.
      14:30 - контест по прыжкам в подушку. Третий, заключительный этап соревнований в рамках фестиваля. Для победителей и призеров этого этапа подготовлены самые ценные призы от Сектора Е, бордшопа «Ледниковый период», энергетического напитка AdrenalineRush и портала Gesh.ru.
      Регистрация на соревнования с 13:00 на месте проведения.
      А также в кафе «Сусанин» будут организованы прямые трансляции и повторы лучших моментов Олимпийски ... Читать дальше »
    Просмотров: 828 | Добавил: atr | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

      7 таштагольцев сложили свои головы в Афганистане, выполняя приказ, повинуясь долгу и чести. По старой доброй традиции памятный день начали в главном храме района с панихиды по погибшим. В этом году 15-ое февраля еще и большой церковный праздник – Сретение Господне. Но это не единственное совпадение. В 1988 г. 15 мая когда объявили о выводе войск из Афганистана, Россия отмечала тысячелетие Крещения. Как отметил благочинный таштагольского округа отец Иоанн, такое совпадение неслучайно.
      После службы глава района, ветераны боевых действий, матери бойцов отправились к памятнику погибшим воинам. Присутствовавшие почтили их память  минутой молчания и возложили цветы к монументу. Вспоминали погибших ребят, военные годы и во ДК «Горняк». Здесь состоялся торжественный прием главы района, посвященный памятной дате.    
      Таштагольская власть хорошо знает проблемы и нужды ветеранов и по мере сил старается их решить. Сегодня в районе 91 афганец. Двое вернулись с войны инвалидами.  Ветеранам боевых действий вручили районные награды. Отметили и тех людей, кто помогает ветеранскому движению. Среди них глава района и председатель совета  депутатов. Участники ансамбля  «Боевое братство» поздравили ветеранов боевых действий своим выступлением.
    Просмотров: 751 | Добавил: atr | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

      Такова тема совещания, которое провела заместитель губернатора Нина Вашлаева в ходе своего визита в Горную Шорию.
      Свой визит в Горную Шорию заместитель губернатора Нина Вашлаева, руководитель департамента лесного комплекса Геннадий Липатов и руководитель департамента охраны природы Сергей Высоцкий  начали с Шерегеша. Делегация гостей осмотрела лесной фонд на местах перспективной застройки с целью сохранения зеленой зоны, которую составляют леса первой категории. Позже  встретились с основными инвесторами. На совещании в гостинице Елена обсуждались 2 основных вопроса – продолжение процесса перевода земель и разработка схемы перспективной застройки. Все работы по развитию комплекса должны вестись с полным соблюдением природоохранного законодательства.
      Далее гости побывали в поселке Калары, на месте будущего предприятия по производству пеллет. Горят они вдвое дольше, чем дрова, при этом почти не образуют золы. У них высокая теплоотдача. Уже сегодня пеллеты востребованы.
      Открытие нового предприятия решит сразу две задачи: переработка низкосортной древесины и отходов лесозаготовки и производство нового, экологически чистого топлива. Сохранение окружающей среды в курортной зоне – приоритетная задача администрации области.
      Развитие горнолыжного курорта требует решения и других задач. В их числе строительство полигона твердых бытовых отходов.
      В районе сущест ... Читать дальше »
    Просмотров: 849 | Добавил: atr | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

      На особом контроле комиссии — аварийность на  дорогах по итогам 1,5 месяцев 2014 года и состояние дорожных знаков. Участники комиссии по обеспечению БДД разбирались в причинах обострения аварийной ситуации на дорогах. Так, за 2013 год в районе произошло 92 ДТП, в которых 14 человек погибли, еще 104 получили ранения различной степени тяжести. Эти показатели ниже, чем в 2012 году. Однако, статистика за 1,5 месяца нового года вновь неутешительна. Допущено 13 ДТП  в одном из них погиб человек. Главной причиной аварий являются дорожные условия это снег, гололед, туман и конечно человеческий фактор никто не исключает. Нарушение скоростного режима порой ведет к плачевным последствиям. Наиболее опасный участок– 78-80 км дороги Таштагол - Мундыбаш. С начала года там произошло уже 7 аварий. По мнению участников комиссии, необходимо сосредоточить силы и средства на обустройстве именно этого участка трассы. Здесь будут размещены предупреждающие баннеры, в перспективе рассматривается вопрос об изменении конструктива дороги. В ходе заседания присутствующие обсудили вопросы содержания автодорог. Ведь это – немаловажный фактор аварийности. Кроме того, на повестке дня – вопросы освещения дорог и состояние разметки. Для повышения безопасности участников дорожного движения на особо опасных участках дорог ... Читать дальше »
    Просмотров: 775 | Добавил: atr | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

      Знаменитую скульптуру, символ Горной Шории обойти вниманием просто не смогли.  Самые интересные достопримечательности, обычаи и факты в программе «Поедем, поедим!». С ноября 2012 года в  эфире федерального канала НТВ выходит своеобразный  путеводитель по разным уголкам России. Телеведущий Джон Уоррен - великобританец, но уже больше 20 лет живет в России. Он много лет собирает рецепты из разных стран и придумывает собственные. По-новому преподносит все, что увидел и чему удивился. Горная Шория преподнесла немало  сюрпризов. Ведущего популярной телепрограммы удивил наш полноценный горнолыжный курорт и потрясающий снег. Не оставили его равнодушным и жилище Йети и вся история, связанная с ним. И конечно, местные обычаи.  Участники ансамбля «Чылтыс» угостили гостя шорскими пельменями, а затем под звуки национальных мелодий закружили в танце.  Однако, не только пельмени удивили гурмана. Он пришел в восторг, попробовав шорский витамин - колбу. Джон Уоррен непременно захотел взять несколько пучков этого чуда с собой.  Со съемочной группой встретился глава района Владимир Макута.  В ходе встречи гости отметили , что Кузбасс и Горная Шория их удивили не только достопримечательностями, но и человеческим отношением.
      Над созданием передачи работает 50 человек. Неп ... Читать дальше »
    Просмотров: 1075 | Добавил: atr | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024