ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 13:07

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2014 » Февраль » 06 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [489]СФР [175]

      В рудную шахту поселка Шерегеш спустились управляющий директор «Евразруды» Андрей Денякин, заместители губернатора области по промышленности Александр Мирошник, заместители губернатора по экономике Дмитрий Исламов, глава района Владимир Макута.
      Напомним, что в сентябре в Горно-Шорском филиале начала работу современная самоходная техника, предназначенная для ведения проходческих работ и добычи руды. Новое оборудование позволяет увеличить скорость проходки выработок и минимизировать ручной труд. Владимир Макута высоко оценил новую технологию и отметил, «Мы постараемся сделать так, чтобы  все рудники Таштагольского района начали применять такое высокотехнологичные машины.  Это позволит работать с хорошей себестоимостью, с хорошей прибылью, и с хорошей зарплатой».
      В январе 2014 года в Горно-Шорском филиале было пройдено 208 погонных метров горных выработок, что соответствует мировым стандартам по проходке, - отметил управляющий  директор Евразруды Андрей Денякин. - Это отличный результат для нашей Компании. Горняки Евразруды по достоинству оценили преимущества нового оборудования. Шахтеры уверены, что новая техника добавит в производственную копилку предприятия несколько сотен погонных метров и позволит уже в ближайшее время приступить к добыче руды с применением новой техноло ... Читать дальше »
    Просмотров: 859 | Добавил: atr | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

      Употребление алкоголя и наркотических веществ, распространение ВИЧ – инфекции на территории района – эти и другие темы были рассмотрены на заседании Президиума коллегии и Совета территорий.
      Началось расширенное заседание с вопроса об использовании материнского капитала. За семь лет действия закона о государственной поддержке семей  в Таштагольском районе выдано более 2,5 тысяч сертификатов. 37% семей направили средства в пользу погашения кредитов на улучшение жилищных условий,  3% - на образование детей. 108 семей материнским капиталом оплатили часть затрат на строительство жилья. Напомним, сегодня размер материнского капитала составляет 429 тысяч 408 рублей. Кроме того, кузбассовцы, в семьях, которых родился третий и последующий ребенок, с 2011 получают региональный капитал. Его размер на сегодня составляет 130 тыс. рублей.
      Привлечение инвестиций – важное направление в экономике района. По предварительным итогам в прошлом году в район привлекли более 2 млрд. рублей. В 2014-м работа продолжится. Сейчас в районе реализуется 15 инвестиционных проектов. Самые крупные из них – реконструкция Горно – шорского и Казского филиалов «Евразруды», развитие СТК «Шерегеш». В планах открытие производство пелетов – альтернативного топлива.  
      Об итогах работы центра заня ... Читать дальше »
    Просмотров: 751 | Добавил: atr | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

      По традиции с ними встретился глава района Владимир Макута. Долгие 180 суток родные, близкие, друзья и сослуживцы бойцов с нетерпением ждали их возвращения. Дмитрий Ларицкий служил на федеральном посту «Кавказ» административной границы Ингушетии и Чечни. Шефство над ним 10 лет назад взял губернатор Кузбасса. Дмитрий говорит, что поначалу было страшно, а потом привыкаешь. В одно из дежурств ему пришлось уговорить смертника снять с себя пояс шахида. Еще трое таштагольских полицейских несли службу в населенном пункте Ачхой Мортан республики Чечня. Они оказывали помощь местному райотделу – участвовали в спец.мероприятиях, выезжали на зачистки. Глава района поблагодарил всех прибывших за службу и вручил районные награды. Главное, отметил Владимир Макута, что все вернулись домой. Каждые полгода полицейских Таштагола отправляют в длительные служебные командировки. Сейчас наши земляки несут службу в Дагестане, Чечне. Еще девять полицейских в настоящее время осуществляют охрану общественного порядка в Сочи.
    Просмотров: 770 | Добавил: atr | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

      Он успешно работает, помогает решить многие задачи. На встрече с главой района директор фонда Александр Мерзляков доложил об итогах деятельности в прошлом году.  В общей сложности пожертвований в фонд поступило более 33 млн. руб. На эти средства были приобретены и установлены детские площадки, произведена реконструкция памятника «Трудовой славы» и благоустройство прилегающей территории, приобретены квартиры для переселения жителей п. Шерегеш, ул. Кирова ,1-а, произведен ремонт дорог с щебеночным покрытием, на средства фонда организован выезд спортсменов горнолыжников на тренировочные сборы и соревнования, произведена роспись храма Георгия Победоносца и благоустройство Храма Александра Невского и другие социально-культурные мероприятия. Все собранные потрачены грамотно и рационально. Владимир Макута поблагодарил директора фонда за работу. В этом году львиную долю средств, которую удастся привлечь от спонсоров, направят на развитие социальной инфраструктуры п. Шерегеш. Поселок  готовится встретить большой юбилей.
    Просмотров: 822 | Добавил: atr | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

      Накануне в полицию Таштагольского района обратилась 55-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестные похитили у нее денежные средства в сумме 5 тысяч рублей.
      Как установили полицейские, на телефон потерпевшей позвонил незнакомый мужчина. Представившись сотрудником правоохранительных органов, он сообщил женщине, что ее сын якобы задержан за хранение и перевозку наркотических средств и теперь ему грозит серьезная уголовная ответственность, и передал телефонную трубку лже-сыну. Однако, по словам звонившего, ситуацию можно разрешить, и чтобы избежать уголовного преследования достаточно всего лишь заплатить денежную сумму в размере 30 000 рублей.
      Придя в отделение банка, она перезвонила на тот номер, с которого звонил лже-полицейский, и под диктовку перевела на счет мобильного аферистов деньги в сумме 5 000 рублей.
      О том, что стала жертвой мошенников, обеспокоенная мать поняла, когда ей назвали адрес отделения полиции, где можно забрать своего сына, находившийся совершенно в другом городе.
      ОМВД России по Таштагольскому району напоминает! Если Вы получили звонок от якобы близкого родственника или знакомого с информацией о том, что он попал в неприятную ситуацию, в результате которой ему грозит возбуждение уголовного дела и выражается просьба передать вз ... Читать дальше »
    Просмотров: 766 | Добавил: atr | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024