ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 21:18

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Апрель » 27 » В Таштаголе полицейские задержали подозреваемых в ограблении пенсионерки
    16:33
    В Таштаголе полицейские задержали подозреваемых в ограблении пенсионерки

      Накануне в отдел МВД России по Таштагольскому району обратился житель поселка Килинск. Он сообщил, что неизвестные ворвались в дом к его 78-летней соседке, похитили у нее деньги и скрылись. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что около 19:00 пенсионерка заметила в ограде своего дома двух незнакомцев. Женщина вышла в сени, чтобы узнать, что им нужно. В этот момент злоумышленники, выбив засов на входной двери, проникли в помещение. Один из налетчиков сразу же накинул на голову пенсионерки тряпку и, сжав ей рукой шею, стал требовать деньги. Получив отказ, налетчик ударил хозяйку жилища по лицу и вновь спросил, где она хранит сбережения. Испугавшись за свою жизнь, пенсионерка указала, где лежит ее кошелек. Добычей подельников стали 3 000 рублей. Однако этого им показалось мало. В поисках ценных вещей один из нападавших проверил содержимое всех шкафов и ящиков в доме пожилой женщин. Не найдя больше ничего ценного, злоумышленники скрылись. Только спустя некоторое время владелица дома успокоилась, дошла до соседей, рассказала им о случившемся и попросила вызвать полицию.

      При осмотре помещения эксперт-криминалист обнаружил и изъял отпечатки пальцев рук, которые предположительно были оставлены похитителями. С их помощью полицейские установили злоумышленников и в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Таштагольскому району задержали налетчиков в Таштаголе на съемной квартире. Подозреваемыми оказались двоюродные братья 22 и 26 лет, один из которых ранее был судим. Являясь уроженцами поселка Килинск, подельники приезжали в гости к родственникам и знали, что пенсионерка проживает одна. Предположив, что у нее могут быть сбережения, подозреваемые решили похитить их, а чтобы женщина не увидела, кто совершает преступление, взяли с собой простынь, которую и накинули на голову потерпевшей. Часть похищенных денег они потратили на дорогу до Таштагола, на оставшиеся средства приобрели алкоголь.

      В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела МВД России по Таштагольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. Решается вопрос о заключении фигурантов под стражу на время следствия.

    Инспектор направления по связям  со СМИ

    Отдел МВД России по Таштагольскому району

    И.С. Лабухина

    Просмотров: 697 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024