ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 10:32

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Третий год подряд в России 3 декабря отмечается День Неизвестного солдата
    14:16
    Третий год подряд в России 3 декабря отмечается День Неизвестного солдата
      Во всех посёлках Таштагольского района и в городе прошли митинги памяти. В Таштаголе ветераны, школьники, представители районной администрации и рабочих коллективов почтили погибших солдат минутой молчания и возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.
      Владимир Николаевич Макута, обращаясь к собравшимся, сказал: «В годы Великой Отечественной войны 21 414 человек ушли на фронт из Горной Шории, 7 671 человек отдали свои жизни за Родину, и больше тысячи наших земляков считались пропавшими без вести. Ежегодно активисты поискового движения узнают и сообщают о судьбе трёх-четырёх человек, которые были призваны Таштагольским военкоматом. Мы, жители Таштагольского района, с великим уважением относимся к тем, кто отдал жизнь за Родину, кто защищал её на полях сражений. Поэтому в каждом посёлке есть стела или обелиск, посвящённый нашим героям. И в эти мемориальные места люди приходят не только в День Победы или 22 июня, но и по другим поводам – в день рождения города или посёлка, в день окончания школы или свадьбы. И это очень правильно – нельзя забыть подвиг наших дедов и отцов, которые сохранили страну, дали нам возможность родиться и жить в мире».
      3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, и соответствующий указ был подписан президентом РФ В.В. Путиным.
      Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.
    Просмотров: 746 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024