ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 03:59

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Декабрь » 05 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [488]СФР [175]

    Центр всероссийской программы «Лыжи мечты» для детей с ограниченными возможностями здоровья действует в Кузбассе с прошлого горнолыжного сезона. 
       Кузбасс, первым из регионов-участников проекта, открыл сразу три центра (один - в Таштагольском районе, два - в Новокузнецке). Также область первой в стране приступила к организации не единичных, а групповых заездов детей, и привлекла для развития программы крупный бизнес - «СУЭК» и «Евраз». 
        Шорская база проекта расположена в губернском центре горных лыж и сноуборда на горе Туманная в Таштаголе. В реализации программы здесь участвуют восемь инс ... Читать дальше »
    Просмотров: 680 | Добавил: Ld0 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

      Коммунальщики в короткий срок выполнили поручение главы района. Эта мера нужна для повышения безопасности и удобства всех участников движения, но осветить довольно широкую дорогу так, чтобы в любое время года пешеходы были заметны для водителей – дело непростое. Просчитав все возможные варианты, приняли решение установить подвесные светодиодные фонари, размещены непосредственно над проезжей частью и пешеходным переходом. Пять светильников вечером и ночью делают заметными как дорожные знаки, так и людей, идущих по переходу.
    Просмотров: 547 | Добавил: atr | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

      С  1 декабря 2016 г. по 25 марта 2017 г.в  Таштагольском районе пройдет профилактическая операция «Снегоход».
      Организатор мероприятия – Государственная инспекция гостехнадзора Кемеровской области.
    Необходимость проведения операции обусловлена тем, что определенная часть снегоходной техники используется с нарушениями правил и норм эксплуатации, не соблюдаются требования государственной регистрации.
    Мало того, управляется лицами, не имеющими на это разрешения, что несет явную угрозу жизни и здоровью людей, особенно в районе горнолыжного комплекса в п.Шерегеш.
    Многие владельцы снегоходов не ставят их на учет,  тем самым сознательно идут на нарушения закона. Это касается и отдаленных территорий Таштагольского района (п.Усть-Кабырза, Березовая Речка и др.).
    В ходе проведения профилактической операции будет проверяться:
    - техническое состояние снегохода;
    - соблюдение правил государственной регистрации и прохождение технического осмотра;
    - наличие документов на право управления ;
    - соответствие заводских номеров, данным указанным в регистрационных документах.
            Обращаем внимание, что запре ... Читать дальше »
    Просмотров: 652 | Добавил: atr | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

      Представители руководитель и сотрудники управления социальной защиты населения передали ей поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.
      Ирма Густавовна родилась 3 декабря 1926 года в селе Бааро Маркштатского района Саратовской области, в крестьянской семье.
      Отец работал в колхозе конюхом. Мама умерла вскоре после рождения дочери и двух девочек воспитывала мачеха. В селе Ирма Густавовна получила начальное образование и больше нигде не училась.
      В 1941 году семью, немцев по национальности, переселили в Новосибирскую область.
      15-летняя Ирма пошла работать на военный завод, где делали снаряды для пушек, а затем «Катюш».
      Ирма Густавовна переехала в посёлок Шалым Таштагольского района, сначала работала грузчиком, а затем путейцем на железной дороге. Оттуда в 1982 году и пошла на заслуженный отдых, получив за свою работу звания «Ударник коммунистического труда» и «Ветеран труда».
      В 1996 году получила свидетельство «О реабилитации жертв полит ... Читать дальше »
    Просмотров: 581 | Добавил: atr | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

     Как напомнил Владимир Николаевич Макута, эта дата, появившаяся в календаре по решению Генеральной ассамблеи ООН – побуждает задуматься о том, что в нашем обществе есть люди, которые нуждаются в особом внимании и поддержке, о необходимости заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен.
     В Таштагольском районе проживают 3 007 граждан с ограниченными физическими возможностями, в том числе – 234 ребёнка. Не первый год реализуется районная программа «Интеграция инвалидов в общество», которая предусматривает комплексную систему мер, направленную на социально-культурную реабилитацию инвалидов. Это регулярное участие в областных спортивных соревнованиях, проведение туристических акций, уроков доброты, выставок прикладного творчества, поездки на природу, сплавы и т.д.
     Занятость граждан с ограниченными возможностями – вопрос, которому местная власть уделяет большое внимание. Несколько лет назад глава района поручил каждому заместителю в своей сфере помочь найти работу стоящим на учёте в центре занятости инвалидам, каждому индивидуально подобрали рабочее место – кто-то устроился на предприятия торговли, культуры, в сферу ЖКХ и т.д. Сегодня 696 инвалидов трудятся на разных пр ... Читать дальше »
    Просмотров: 645 | Добавил: atr | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

      Во всех посёлках Таштагольского района и в городе прошли митинги памяти. В Таштаголе ветераны, школьники, представители районной администрации и рабочих коллективов почтили погибших солдат минутой молчания и возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.
      Владимир Николаевич Макута, обращаясь к собравшимся, сказал: «В годы Великой Отечественной войны 21 414 человек ушли на фронт из Горной Шории, 7 671 человек отдали свои жизни за Родину, и больше тысячи наших земляков считались пропавшими без вести. Ежегодно активисты поискового движения узнают и сообщают о судьбе трёх-четырёх человек, которые были призваны Таштагольским военкоматом. Мы, жители Таштагольского района, с великим уважением относимся к тем, кто отдал жизнь за Родину, кто защищал её на полях сражений. Поэтому в каждом посёлке есть стела или обелиск, посвящённый нашим героям. И в эти мемориальные места люди приходят не только в День Победы или 22 июня, но и по другим поводам – в день рождения города или посёлка, в день окончания школы или свадьбы. И это очень правильно – нельзя забыть подвиг наших дедов и отцов, которые сохранили страну, дали нам возможность родиться и жить в мире».
      3 декабря ... Читать дальше »
    Просмотров: 743 | Добавил: atr | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024