ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Среда, 24.04.2024, 20:05

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Декабрь » 30 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [488]СФР [175]

      Напомним, в начале декабря в четырёхквартирном доме по ул. Белинского случился пожар. Пожарным, которые оперативно затушили огонь, удалось спасти здание, но крышу пришлось демонтировать. Владимир Николаевич Макута принял решение провести оперативное восстановление. Это поручение выполнили работники ООО «Форум» О.В. Дадочкин, С.В. Конторин, В.Ч. Кожомкулов, Д.Н. Батуев. Накануне праздника заместитель главы района по ЖКХ С.С. Малыгин передал строителям поздравления Владимира Николаевича и вручил благодарственные письма.
    Просмотров: 619 | Добавил: atr | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

      Глава района призвал руководителей и сотрудников торговых предприятий отнестись с особым вниманием к постановлению главного санитарного врача России, который вводит в России 30-дневный запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции.
      Это постановление опубликовано на сайте Роспотребнадзора. Согласно документу, индивидуальные предприниматели и юрлица должны приостановить продажи в розницу непищевых спиртосодержащих товаров, содержащих более 25 процентов этилового спирта. Исключение сделано для парфюмерии, стеклоомывателей и аптечной продукции, снабжённой соответствующими сертификатами.
      Владимир Николаевич подчеркнул, что нарушение запрета влечёт за собой уголовную ответственность: «Ещё до введения запрета мы провели несколько рейдов, проверок, в нескольких торговых точках обнаружили такой товар, полиция завела 9 административных дел. Сейчас последствия будут гораздо серьёзней – массовые отравления в Иркутске создали прецедент, на который государственная власть, конечно же, не могла не отреагировать, поэтому на новогодних каникулах проверки продолжатся, и если кто-то нарушит запрет, уже не обойдётся административным протоколом, а стане ... Читать дальше »
    Просмотров: 601 | Добавил: atr | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

    Встреча прошла в штабе ВГСЧ Сибири и Дальнего Востока. Кроме горноспасателей поздравления, а также ведомственные и районные награды от главы района принимали бойцы 15 отряда Федеральной спасательной службы по Кемеровской области и сотрудники поисково-спасательного отряда, а также ветераны службы.
    Как отметил Владимир Николаевич Макута, горношорские спасатели никогда не подводили своих земляков, ведь спасательная служба – это одна из самых авторитетных систем. Поэтому люди уверены, что сотрудники МЧС всегда придут на помощь и спасут их от беды.
    В 2016 году горноспасатели осуществили 4 оперативных выезда, обслужили 624 массовых взрыва, провели 648 профилактических обследований шахт, 11 воздушно-депрессионных съёмки, испытали 121 шахтных подъемных канатов. Кроме того оказывали помощь другим формированиям, а также гражданским предприятиям и организациям.
    Бойцы пожарного формирования потушили 40 пожаров и 93 загораний травы и мусора. От огня спасли материальных ценностей на сумму более 7,5 млн.рублей. провели огромную профилактическую и разъяснительную работу.
    И в любой нештатной ситуации бойцы-пожарные придут на помощь. Например, совсем недавно, 5 декабря, водитель пожарного автомобиля Петр Михайлов ... Читать дальше »
    Просмотров: 573 | Добавил: atr | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

      Во вторник в школе № 10 собрались ученики практически всех районных школ, с отличием завершившие вторую четверть. Ста отличникам, показавшим не только высокие результаты в учёбе, но и успехи в творчестве и спорте, и активную позицию в общественной жизни, заместитель главы по социальным вопросам Лариса Николаевна Рябченко вручила премии главы района и поздравила ребят от его имени. С ответным словом выступила Екатерина Попова, ученица 11 класса школы № 24 – девушка не только хорошо учится – заняла 6 место во всероссийском конкурсе по русскому языку и 3 место в конкурсе «Страна талантов», но и показывает хорошие результаты в спорте – получила диплом отличника физической подготовки, активно участвует в общественной жизни школы. Она попросила передать Владимиру Николаевичу сердечную благодарность школьников за внимание и поддержку, а также уверенность, что и в дальнейшем ребята будут оправдывать надежды родителей и руководства района.
      Также по итогам первого полугодия 2015-2016 учебного года 278 отличников получат премию губернатора области.
    Просмотров: 569 | Добавил: atr | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

    Заседание проходило в форме селекторного совещания, которое провёл заместитель губернатора Кемеровской области по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления Алексей Владимирович Кожевин. Предметом обсуждения вновь стал комплекс мероприятий, обеспечивающий антитеррористическую защищённость населения.
    Владимир Николаевич подробно и чётко рассказал о подготовке к новогодним каникулам во всех сферах жизнедеятельности района, подчеркнув, что была особо учтена специфика Горной Шории. «Считаю, что мы провели максимально полный комплекс мер по предотвращению террористических актов и техногенных инцидентов, в первую очередь, мы самым тщательным образом проработали координацию всех служб. В праздничные дни мы будем в полной готовности», - закончил доклад глава Таштагольского района.
    Действительно, во время подготовки к празднованию Нового года и Рождества Владимир Николаевич Макута провёл три совещания, на которых были рассмотрены социальная сфера, жилищно-коммунальный сектор и безопасность СТК «Шерегеш». В результате установлены графики дежурства ответственных специалистов, утверждены нормы запасов топлива на котельных, дополнительно проверены все объекты жизнеобеспечения города и района, согласовано усиление районных правоохранительных органов за счёт привлечения областных силовиков и многое другое. ... Читать дальше »
    Просмотров: 465 | Добавил: atr | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

      Как отметил глава района, праздничную атмосферу можно создать только общими усилиями. Ежегодно становится всё больше предприятий, организаций, предпринимателей и частных лиц, которые стремятся украсить город и посёлки – устанавливают на фасадах и в окнах иллюминацию, создают снежные городки, сооружают ледовые горки. Поэтому с каждым годом растёт число участников конкурса на лучшее новогоднее оформление, которому В.Н. Макута дал старт ещё в ноябре. В завершающемся году награды из рук главы района получил 71 человек, это почти на треть больше, чем в прошлом году.
      Неизменными фаворитами в световом оформлении и потому примером для других остаются ГДК «Топаз» (директор Швайгерт Ирина Николаевна), спортивный комплекс «Кристалл» (директор Варламенко Роза Александровна), автовокзал (директор Быкова Любовь Васильевна), центральная райбольница (главный врач Матовых Ирина Викторовна), «Энергосеть» (директор Пашин Сергей Иванович). Владимир Николаевич подчеркнул: «Секрет постоянного успеха – в отношении руководителей. Любое дело продвигается, если человек готов стать его локомотивом».
      В номинации на лучшую снежную композицию участие п ... Читать дальше »
    Просмотров: 672 | Добавил: atr | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

      Ежегодно в день начала войны в Афганистане глава района, председатель районного совета народных депутатов, члены РСВА, подростки и представители общественности собираются, чтобы почтить память воинов-интернационалистов, а также солдат, погибших в горячих точках.
       Глава района придаёт особое значение подобным мероприятиям: «Наш долг – помнить всех солдат и офицеров, совершивших воинский подвиг ради мирной жизни страны. Благодарные потомки должны помнить своих героев, потому что без прошлого нет будущего», - считает Владимир Николаевич.
    Просмотров: 585 | Добавил: atr | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

      Заместитель главы района по социальным вопросам и сотрудники управления социальной защиты населения передали ему поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.
    Спиридон Александрович Бахарев родился 30 декабря 1926 года в п. Красная речка Солтонского района Алтайского края в многодетной крестьянской семье.
    В поселковой школе отучился четырёх классах. Затем, ещё будучи несовершеннолетним подростком, устроился на работу в колхоз разнорабочим.
    В 1943 году был призван на действительную военную службу и отправлен на 3-ий Прибалтийский фронт в 219 стрелковый полк. Служил наводчиком 76 мм артиллерийской батареи. В 1944 году в боях за освобождение Прибалтийских республик в латвийском городе Выру был тяжело ранен. Семь месяцев лечился в госпиталях г.Псков, г.Киров. После выздоровления, в марте 1945 года, был направлен в полк связи в г.Свердловске для прохождения дальнейшей службы.
    В марте 1951 года демобилизовался, вернулся в родной колхоз на Алтай.
    Через несколько лет переехал в г. Таштагол, где устроился проходчиком на Таштагольский рудник. В шахте Спири ... Читать дальше »
    Просмотров: 733 | Добавил: atr | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024