ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 06:31

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Август » 30 » Таштагольский район принял эстафету областного праздника – Дня шахтёра-2018
    09:32
    Таштагольский район принял эстафету областного праздника – Дня шахтёра-2018

    С 2001 года с подачи губернатора Амана Гумировича Тулеева в Кузбассе появилась традиция проводить День шахтёра. Один из горняцких городов Кузбасса становится столицей торжества. Суть областной программы в приведении в порядок столицы празднования совместными усилиями. Это позволяет концентрировать финансовые средства, усилия строителей и вместе решать вопросы, которые накапливались в территории. Столицей первого торжества был Прокопьевск.

    В текущем году торжественные мероприятия, приуроченные к Дню шахтёра, прошли в Междуреченске. На праздник приехали делегации из 15 городов. Более 500 гостей осмотрели обновлённый, приукрашенный Междуреченск – новый парк «Аллея сказок», современную двухуровневую дорожную развязку – всего за год подготовки в городе успели построить и реконструировать более 200 объектов. Также гости возложили цветы к мемориалу шахтёрской славы,

    Кульминацией торжества стала церемония передачи эстафеты областного праздника. Глава Междуреченска передал символ Дня шахтёра главе Таштагольского района. Владимир Николаевич Макута от имени всех жителей района поблагодарил за высокое доверие губернатора Кузбасса, руководителей угольных предприятий, а также пообещал, что Горная Шория в полной мере оправдает его и проведёт праздник на высоком уровне. Тем более, что следующий год будет для Таштагола юбилейным – исполнится 55 лет с момента присвоения ему статуса города.

    Уже в понедельник Владимир Николаевич распорядился провести первый штаб по подготовке к Дню шахтёра-2018. В каждой сфере уже составлены планы мероприятий, которые должны быть проведены в течение года: это ремонт больниц, школ, детских садов, клубов, спортивных школ, ремонт дорог, коммунальной инфраструктуры, домов, благоустройство города и посёлков. Также на первом штабе были разработаны несколько вариантов проведения самого торжества.

    «Нас ждёт огромная работа, и к ней должны подключиться все жители района», - подчеркнул Владимир Николаевич.

    Просмотров: 910 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024