ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 02:02

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Август » 16 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    Это специальный повод для акцентирования внимания общества на проблемах тех живых существ, что вынуждены приспосабливаться к нашему миропорядку. В первую очередь, тех животных, которых человек сам приручил, а сегодня – бросает на улице! Вообще, Всемирный день бездомных животных выпадает на третью субботу августа, поэтому в этом году он пришёлся на девятнадцатое число. Инициатором появления такого Дня стало Международное общество прав животных, которое в девяносто втором году прошлого столетия выступило с предложением таким образом напоминать людям, что рядом с ними имеется форма жизни, может быть, не всегда приятная по внешнему виду, но достойная уважения, по сути.

    По данным официальной ветеринарной статистики, каждая 5-я семья в России имеет собаку, каждая 3-я кошку, а каждая 10-я животное другого вида. Общая численность домашних животных в нашей стране равна примерно 4,8 миллионам, а 80% жителей относятся к ним с симпатией.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 631 | Добавил: atr | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

    ООО «Запсибруда» (правопреемник «Шалымской геологоразведочной экспедиции», структурное подразделение Сибирской горно-металлургической компании) — современное предприятие, осуществляющее в Горной Шории геологоразведку перспективных месторождений полезных ископаемых.

    Как доложил генеральный директор ООО «Запсибруда» Сергей Валентинович Быков, предприятие завершило первый этап рекультивации нарушенных земель.

    В ходе опытно-промышленной разработки Селезеньского месторождения марганца образовалось четыре карьера и отвал вскрышной породы. Общая площадь земель, на которых должна быть выполнена рекультивация в 2017 г. составляет более 100 гектаров. Порядок проведения этих работ регламентирован проектом рекультивации, который является обязательной частью договора аренды земли, выделяемой департаментом лесного комплекса горнодобывающим предприятиям.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 864 | Добавил: atr | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

    Об этом стало известно на совещании, которое провели в субботу заместитель губернатора по инвестициям и инновациям Станислав Александрович Черданцев и глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута. Инвестиционная гостиная станет одним из проектов, запущенных в ходе подготовки к 2018 году, который в Кузбассе по предложению губернатора станет годом предпринимательства, инвестиций и инноваций. По замыслу рабочей группы инвестиционная гостиная будет содержать полную информацию обо всех инвестиционных предложениях моногородов Кузбасса. Размещение её в Шерегеше обусловлено тем, что по данным статистики, только в прошлом сезоне на курорте отдыхали более 5,5 тысяч бизнесменов и предпринимателей из других регионов страны. Таким образом открывается возможность проинформировать об инвестиционных возможностях Кемеровской области самые широкие слои бизнес-сообщества. Второй функцией, возложенной на этот проект, станет функция общественной приёмной для представителей малого и среднего бизнеса Кузбасса: на базе гостиной они смогут обратиться со своими п ... Читать дальше »

    Просмотров: 796 | Добавил: Ld0 | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024