ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 01:16

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Август » 09 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [160]

    Владимир Николаевич Макута вручил награды школьникам, которые представляли Таштагольский района на областном конкурсе чтецов «Слава шахтерскому труду».

    Благодарственные письма получили ученики школы № 10 – второклассник Владислав Тонышев и шестиклассница Анастасия Чепкасова, Алиса Фукс, воспитанница центра развития творчества детей и юношества пос. Шерегеш.

    Владимир Николаевич отметил, что творческих конкурсов проводится очень много, каждый может найти по своим интересам и проявить себя лучшим образом.

    Просмотров: 616 | Добавил: atr | Дата: 09.08.2017 | Комментарии (0)

    Как рассказал президент фонда, его основная задача – пропаганда здорового образа жизни и формирование спортивного сообщества в Таштагольском районе. Для этого волонтёры фонда организует яркие спортивные мероприятия, например, недавно состоявшуюся «Таёжную гонку», регулярные велозаезды «Jump в тайгу» и другие акции.

    В Таштагольском районе вопросам здорового образа жизни, занятиям физкультурой уделяется огромное внимание. При поддержке главы района созданы и функционирует более 170 спортивных площадок, стадионов, работают спортшколы и секции. Более 40 % жителей района постоянно занимаются различными видами спорта.

    Поэтому Владимир Николаевич положительно оценил устремления создателей фонда, их планы. «Если даже одного человека направить к здоровью, к созиданию, - это большое достижение, а если вам удастся увлечь з ... Читать дальше »

    Просмотров: 767 | Добавил: atr | Дата: 09.08.2017 | Комментарии (0)

    Группу представителей районной власти возглавил председатель районного совета народных депутатов Игорь Геннадьевич Азарёнок.

    На сходе местные жители озвучили волнующие их проблемы. В первую очередь их беспокоит состояние поселковой дороги. Единственной магистрали требуется отсыпка, ремонт отдельных участков, окувечивание канав. По совместному решению будет отремонтирован основной въезд в деревню. Ремонта требует и мост. Уже 10 августа на улицы Алгаина вновь зайдет дорожная техника. Связь – еще одна проблема для поселка: сигнал есть не везде, да и там, где есть, недостаточный, и тем более его не хватает на обеспечение выхода в интернет и использования сетевых ресурсов. Сложность заключается в том, что ни один сотовый оператор не хочет вкладывать миллионы рублей в посёлок, где меньше сотни жителей. Однако отделу транспорта и связи районной администрации удалось найти определённое решение, которое в обозримом будущем ... Читать дальше »

    Просмотров: 795 | Добавил: atr | Дата: 09.08.2017 | Комментарии (0)

    На прошлой неделе прошло первое рабочее заседание совета старейшин, на котором были утверждены положение о его деятельности, созданы группы по сферам жизни района.

    Ветераны заранее подготовили свои предложения по улучшению жизни города и района, их также обсудили на первом заседании. Например, как отметил В.И. Харьковский, общественные туалеты нуждаются в ремонте, он указал, где подремонтировать скамейки, ограждение, тротуары.

    «Старейшины – это мудрые, знающие, имеющие огромный опыт как в житейском смысле, так и работе, ведь все они добились успеха, приносили пользу своим предприятиям и району на ответственных постах, на руководящих должностях, - считает глава района. –Они на заслуженном отдыхе, но энергия, неравнодушие не дает им покоя, и потому они всегда готовы помочь дельным советом. А мы эти советы будем учитывать, продвигать в жиз ... Читать дальше »

    Просмотров: 707 | Добавил: atr | Дата: 09.08.2017 | Комментарии (0)

    Представители местной администрации и сотрудники управления социальной защиты населения передали ей поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.


    Александра Федоровна родилась 8 августа 1927 г. в городе Орле в многодетной семье.

    До войны Александра окончила семилетнюю школу, собиралась учиться дальше. Когда фашистские войска стали наступать на город, семья была вынуждена перебраться к родственникам в совхоз МЮД (Международный юношеский день). Там Александра Федоровна устроилась на птичник, где проработала 10 лет.

    В 1951 году она завербовалась официанткой столовой на работу в авиачасть, дислоцировавшуюся неподалёку от немецкого города Росток (Германия). Там она познакомилась с будущим мужем: он работал в этой же столовой поваром.

    Через пять лет, по окончании трудового договора, семья переехала к родителям мужа в пос. Тельбес. Анатолий работал на шахте «Адробаш», Александра – поваром в местной больнице.

    В 1963 году шахту закрыли, и семья перебралась в п. Шерегеш. Александра Федоровна устроилась по ... Читать дальше »
    Просмотров: 628 | Добавил: atr | Дата: 09.08.2017 | Комментарии (0)

    1. Наименование организатора аукциона -  Администрация Таштагольского городского поселения
    2. Место нахождения, почтовый адрес - 652990, Кемеровская область, г.Таштагол, ул. Ленина,60
    3. Адрес электронной почты - E-mail: tahs-adm@mail.ru
    4. < ... Читать дальше »
    Просмотров: 586 | Добавил: atr | Дата: 09.08.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024