ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 00:45

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Август » 23 » Таштагольская делегация приняла участие в стратегической сессии «Моногорода: живём по-новому»
    21:45
    Таштагольская делегация приняла участие в стратегической сессии «Моногорода: живём по-новому»

    Двухдневная программа включала работу на дискуссионных площадках под руководством модераторов бизнес-школы «Сколково», а также пленарные заседания с обсуждением итогов, предложений от участников сессии.

    Открывая сессию руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», заместитель председателя Внешэкономбанка» Ирина Макиева поставила задачу участникам рабочих групп: «Нужно, чтобы вы сгенерировали действительно реальные идеи, а наша задача будет заключаться в том, чтобы все эти идеи были максимально подкреплены финансированием. 29 августа состоится проектный комитет, где все предложения будут включены в список мероприятий в рамках реализации приоритетной программы».

    Рабочая группа, в которую вошли таштагольцы, разрабатывала тему «Как сделать здоровый образ жизни модным?». За сутки был разработан проект, включающий как долгосрочные стратегические решения, например, законодательные инициативы в области здоровьесбережения, так и мероприятия, которые можно внедрять в жизнь без особых затрат, таких как проведение зарядки в рабочих коллективах. Докладчиком по разработанному проекту выступил Владимир Николаевич Макута. Его аргументированное и эмоциональное выступление было встречено присутствующими с одобрением: «Настолько много интересных предложений для федеральных органов власти. Здоровый образ жизни можно насаждать и личным примером, как это делает Владимир Николаевич», - сказала Ирина Макиева.

    Также во время стратегической сессии глава района провёл несколько деловых бесед в формате «без галстука» с главами других моногородов Кузбасса, с сотрудниками бизнес-школы «Сколково», с руководством фонда поддержки моногородов.

    Просмотров: 628 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024