ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 07:46

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Август » 11 » «Самое главное – качество» - подчеркнул Владимир Николаевич Макута, который объехал с проверкой строящиеся многоквартирные дома
    17:04
    «Самое главное – качество» - подчеркнул Владимир Николаевич Макута, который объехал с проверкой строящиеся многоквартирные дома

    Глава района осмотрел дом № 52а по ул. Ленина в г. Таштаголе и две секции девятиэтажного дома по ул. Дзержинского в п. Шерегеше.

    Эти многоэтажки, а также дом в п. Мундыбаше, где завершается строительство, должны быть сданы в текущем году: их заселением завершится программа переселения из аварийного жилья.

    Так, в 30-квартирный дом по ул. Ленина переедут жители аварийных бараков № 6, 16, 32, 40 по ул. Ленина и из дома № 21 по ул. Коммунальная. В настоящий момент в доме завершаются отделочные работы: устанавливаются входные и межкомнатные двери, наклеивается плитка. На днях во дворе начнутся работы по благоустройству: будут установлены бордюры, уложен асфальт.

    Владимир Николаевич посоветовался с будущими жильцами: есть ли необходимость поторопить строителей, чтобы те сдали дом ко дню города? В ходе обсуждения пришли к общему выводу, что качество важнее.

    Поэтому принято решение, что ввод дома в эксплуатацию состоится в последней декаде месяца.

    Одновременно будет сдан и дом по ул. Октябрьской в п. Мундыбаш. Сейчас строительство 48-квартирного дома находится в завершающей стадии.

    Также глава района встретился с подрядчиком девятиэтажки в п. Шерегеше. В двух секциях дома поселятся 99 семей как по программе переселения из ветхого жилья, так и по другим льготным программам, а также те, кто покупает жильё собственными силами. Ситуация на стройплощадке непростая. Здесь большое отставание от графика: строители уже должны зайти на вторую блок-секцию, а до сих пор работают на первой. Тормозит процесс поставщик панелей – Мысковский завод железобетонных изделий. Из-за сложной финансовой ситуации он подводит таштагольских строителей, делая поставки крайне нерегулярно и нарушая комплектность. Недавно глава района в решении этого вопроса заручился поддержкой первого заместителя губернатора В.Н. Чернова, после вмешательства которого поставки в Шерегеш возобновились, однако их объём остаётся недостаточным для ритмичной работы строителей. Владимир Николаевич оставляет этот вопрос на постоянном контроле.

    Просмотров: 595 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024