ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 02:05

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Август » 29 » Новости спорта
    14:56
    Новости спорта

    СПАРТАКИАДА ДВОРОВЫХ КОМАНД

    25 августа на стадионе "Горняк" прошла традиционная спартакиада среди дворовых команд. На протяжении лета ребята со всего района состязались между собой в различных видах спорта. только лучшие сборные получили путёвку на финал. Традиционно, на заключительном этапе, ребятам предстояло показать класс в шахматах, подтягивании на перекладине, настольном теннисе, футболе и баскетболе.

    На церемонии открытия  от лица организаторов участников поприветствовала начальник отдела по социальным вопросам Администрации Таштагольского района Людмила Ларина:

    - Дорогие ребята! Вы все знаете, что глава нашего района, Владимир Макута, человек очень спортивный. Он всегда рад приветствовать все начинания в этой области, и очень рад, что вы все такие активные и спортивные. В нашем районе за летний период открыто 182 спортивные площадки, на которых провели огромное количество мероприятий. Я уверена, что на каникулах вы получили массу положительных эмоций, и сегодня желаю, чтобы вы проявили все свое мужество и приложили все свои силы для победы на этой спартакиаде.

    Таштагол - город спортивный. И всё больше молодежи выбирают для себя именно активный образ жизни. Немаловажным фактором является и введение норм комплекса ГТО - для ребят появилась цель, к которой можно стремиться. И они с успехом её достигают. Всё лето дворовые площадки по всему району не пустовали ни дня. Как мальчишки, так и девчонки бегали, прыгали, играли в футбол, баскетбол и т.д. По словам самих ребят спорт - дело важное и нужное каждому.

    На финальный этап  Спартакиады вышли пять команд. Это сборные Таштагол-1 и Таштагол-2, а также поселки Шерегеш, Каз и Мундыбаш. Состязания по настольному теннису проводились в спортивном зале десятой школы. Лучшую игру здесь сумела показать команда Таштагол-1, немногим меньше побед удалось завоевать сборной Таштагол-2,  и третьими в этом виде спорта стали шерегешские теннисисты. В интеллектуальных поединках на шахматной доске команды Таштагол-1 иТаштагол-2 вновь завоевали первую и вторую позиции соответственно. Обладателем бронзового приза стал шахматист из команды поселка Каз. Эта же тройка лидеров определилась и в подтягивании на перекладине, а вот в состязании на баскетбольной площадке Таштагол-2 сумел обыграть спортсменов команды Таштагол-1 и завоевал первое место. Замкнула лидерскую тройку команда баскетболистов из поселка Мундыбаш. Третьими они стали и в футбольных баталиях. А за победу в большом финале поспорили футболисты из поселка Шерегеш и сборная Таштагол-1. В итоге упорного противостояния шерегешские ребята сумели вырвать победу и стали лидерами  в этом виде. По итоговым результатам прошедшей спартакиады первое заслуженное место завоевала команда Таштагол-1, вторыми стали игроки сборной Таштагол-2 и приз за третье место увезли домой мундыбашские ребята.

     На церемонии награждения организаторы поблагодарили всех участников за отличные соревнования, а также пожелали дальнейших успехов во всех спортивных начинаниях. В качестве подарков, помимо грамот, кубков и медалей, участники  традиционно получили от имени главы Таштагольского района Владимира Макуты спортивный инвентарь, которого вполне должно хватить на предстоящий учебный год.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 687 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024