ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 09:24

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Август » 22 » Новости спорта
    12:17
    Новости спорта

    СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

    18 августа на стадионе "Горняк" прошел спортивно-оздоровительный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями. Взрослые и дети посостязались в различных видах спорта и провели интеллектуальную викторину.

    На параде открытия состязаний участников поприветствовала заместитель главы Таштагольского района Лариса Рябченко.

    В этом году в программу было решено включить легкоатлетические виды спорта. Взрослые участники показали свои умения в беге на 60 метров, прыжках в длину, метании гранаты, копья и ядра. По словам соревнующихся спорт нужен всем, а для людей с ограниченными возможностями это отличный путь для реабилитации, который может стать смыслом жизни. Несмотря на небольшие физические недостатки участники показали отличные результаты, став примером для всех остальных.

    Не менее интересной была программа и у младших участников спортивного фестиваля. Ребята искали клад, метали гранаты, катались на роликах.

    Ангелина Рыбакова, Юлия Болотова, Алина Проскурина, Ангелина Нигаматулина, Даша Матросова, Иван Григорьев, Анатолий Вопиловский, Дима Соловьёв, Даниил Мустафин и Миша Иноземцев получили от организаторов стартов памятные медали и сладкие призы.

    У взрослых участников фестиваля зачёт подводился по четырем видам. Среди девушек лучше всех проявила себя Елена Федоренко, заслуженно получившая медаль и грамоту за первое место. Серебряным призёром фестиваля стала Нина Бабухина и бронзовый приз получила Александра Савинцева. Среди мужчин результативнее всех оказался Юрий Чебаков, немного уступил лидеру Фёдор Музолевский и приз за третье место достался Герману Титову.

    ДНЮ ГОРОДА ПОСВЯЩАЕМ

    В рамках празднования дня рождения Таштагола на стадионе "Горняк" прошли спортивные соревнования. Ежегодно сборные команды "Юг" и "Север" соперничают за лидерство на футбольном поле. Вот и в этот раз объединенные команды Таштагола и Шерегеша поспорили за победу с гостями из поселков Темиртау и Мундыбаша. В этом году футболисты "Севера" показали сильную игру, открыв счет, а затем доведя его до преимущества в два очка. Таштагольцы во втором периоде сумели сократить отставание до одного гола, но их соперники вновь удачно пробили по воротам. Как итог, счет на момент финального свистка был 3-1 в пользу команды "Север".

    Не менее интересной стала встреча на волейбольной площадке. Здесь за звание лучшей поспорили команды Таштагола и Шерегеша. Несмотря на  дождь и скользкий мяч соперники упорно не желали отдавать победу и показывали чудеса ловкости. По итогам прошедшей встречи с небольшим перевесом лидером стала команда поселка Шерегеш, победившая в трех партиях из пяти.

    Традиционными в День города стали и баталии на шахматной доске. В этот раз юные интеллектуалы показали свои умения в интеллектуальных поединках. Новинкой этого спортивного сезона стал  юношеский флорбол.  Шесть дворовых команд посостязались друг с другом в этом относительно новом виде спорта. по итогам прошедших соревнований участники получили от организаторов  памятные медали и сладкие призы.

    СПОРТИВНЫЙ АНОНС

    25 августа на стадионе "Горняк" состоится спартакиада среди дворовых команд. Участие в соревнованиях примут сильнейшие сборные поселков и города, прошедшие отбор в предварительных встречах. в программе соревнований мини-футбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы и подтягивание на перекладине. Парад открытия в 11.00.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 601 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024