ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 03:31

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Август » 8 » Новости спорта
    11:23
    Новости спорта

    ЗА ВДВ!

    87 лет назад, в 1930-м году была совершена первая высадка десанта. Именно 2 августа считается днём основания воздушно-десантных войск. По всей стране как молодежь, так и убелённые сединой,   одевшись в тельняшки и голубые береты,  празднуют эту  знаменательную дату.

    В Таштагольском районе празднование традиционно начинается со спортивных соревнований. На стадионе "Горняк" в этом году собрались представители четырех команд. За звание сильнейших приехали поспорить десантники из Мундыбаша, Каза,   Шерегеша и, конечно же, Таштагола.

    Глава Таштагольского района ежегодно поздравляет воинов-десантников с праздником. По словам Владимира Макуты,  именно десантные войска считаются элитой среди всех родов войск, и они служат примером для подрастающих мальчишек, также стремящихся служить Родине.

    Поздравительные слова, минута молчания в память о павших и старт соревнований. Легкая атлетика, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, поднятие гири и армрестлинг - чтобы победить участникам нужно весьма постараться. По итогам прошедших состязаний лучшими признаны десантники из поселка Шерегеш. Грамоту и призы за второе  место получили мундыбашцы. Команда Таштагола и поселка Каз разделили третье и четвертое места соответственно.

    Завершился праздник традиционным концертом в парке "Горняцкие горизонты".

    СЕЛЬСКИЕ СПОРТИВНЫЕ

    Уже на протяжении восьми лет в Кемеровской области жители сельских территорий состязаются друг с другом во Всекузбасских сельских спортивных играх. Волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, перетягивание каната, гиревой спорт, шахматы, настольный теннис, состязания спортивных семей и, совсем уж специфичные виды: соревнования косарей, дояров и механизаторов - всё это представлено в программе Игр.

    Беловский, Гурьевский, Ижморский, Кемеровский, Крапивинский, Ленинск-Кузнецкий, Мариинский, Новокузнецкий, Прокопьевский, Промышленовский, Таштагольский, Тисульский, Топкинский, Тяжинский, Чебулинский, Юргинский, Яйский и Яшкинский - всего 18 районов со всего Кузбасса ежегодно опаривают звание лидера.

    Сборная Таштагольского района каждый год  достойно отстаивает честь родного города. В этот раз команда также не ударила в грязь лицом, показав хорошие результаты. В состязании спортивных семей нашим землякам не было равных, в поднятии гири таштагольские тяжелоатлеты уступили лишь гиревикам Кемеровского района. Бронзовую награду забрали игроки в настольный теннис. Шестые места привезли домой механизаторы и шахматисты. Во многих стартах наши земляки сумели войти в десятку сильных команд. Как итог - шестое место в общем зачете.

    СПОРТИВНЫЙ АНОНС

    12 августа Таштагол отметит День Физкультурника. Праздничные мероприятия пройдут на стадионе "Горняк".

    В программе:

    10.00 - начало работы торговых площадок

    10.30 - парад открытия

    11.00 - старт легкоатлетической эстафеты

    11.30 - начало соревнований по мини-футболу, волейболу, шахматам

    13.00 - спортивно-развлекательная программа (игры и эстафеты)

    13.00 - музыкально-развлекательная программа

    16.00 - награждение победителей и призёров соревнований

     

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ

    Просмотров: 958 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024