• Главная » 2016 » Январь » 27 » Новости спорта
    10:35
    Новости спорта

ДЕНЬ СПОРТА
      21 января в Таштагольском районе прошли спортивно-развлекательные мероприятия, посвященные «Дню спорта». У подножия горы Туманной  учащиеся общеобразовательных школ пробежались на лыжах, на спортивных склонах стартовали воспитанники СДЮСШОР по сноуборду и СДЮСШОР по горнолыжному спорту. Не обошлось без соревнований и в спортивном комплексе «Кристалл».  Днем школьники сдавали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» по стрельбе, плаванию и общей физической подготовке, играли в баскетбол.
      Помимо этого в поселках района состоялись спортивно-массовые мероприятия. В поселке Мундыбаш поиграли в волейбол, сходили на матчевую встречу по хоккею «Ветераны-молодежь», посостязались в лыжных гонках. В поселке Темиртау ветераны провели серию партий на шахматной доске, а дворовые команды ребят посостязались в настольном теннисе. В Казе в спортивном комплексе «Дельфин» прошли соревнования по плаванию среди учеников пятых-седьмых классов. В Шерегеше футболисты поспорили за победу в зимнем мини-футболе. Кроме всего этого во всех образовательных учреждениях города и района состоялись спортивные мероприятия в рамках «Веселых стартов».
      Вечером в детском бассейне спортивного комплекса «Кристалл» состоялись традиционные соревнования по плаванию среди малышей «Рождественские звездочки». Участие в заплывах приняли 60 человек. Ребят поделили на две возрастные группы.
      Среди юных пловцов 2008-2009г.р. лучше всех себя проявил Максим Васичев, воспитанник детского сада №11. Второе время показал Савелий Нилов и третьим водную дорожку преодолел Никита Ащеулов (оба мальчика из детского сада №12). Среди девочек равных не оказалось  Афине Камышевой из 11 сада, немного уступила лидеру воспитанница детского сада №2 Дарья Акишева и на третьем месте Катя Насонова из 11-го сада.
    В младшей возрастной группе 2010-2011г.р. лучшую скорость показал Макар Остроухов, вторым к финишному бортику приплыл Кирилл Лабухин. Оба из детского сада №10. Бронзовым призером соревнований стал Кирилл Вишневецкий из детского сада №8. Среди юных пловчих Варя Рыбакова из 12-го сада сумела одолеть всех своих соперниц, показав лучшее время на водной дорожке. Соня Белаш и Лиза Лавина разделили второе и третье места соответственно. Обе участницы из детского сада №12.
      По окончании состязаний в фойе комплекса прошла церемония награждения участников. Грамоту и сладкий приз получили все, так что рождественские старты точно останутся в памяти ребят.

КРЕЩЕНСКИЙ ТУРНИР НА ЗЕЛЕНОМ СУКНЕ
      На протяжении двух дней в Таштаголе проходил Крещенский турнир по бильярду. Соревнования, ставшие уже традиционными, в этот раз собрали 8 участников. Несмотря на то, что бильярд у нас вид спорта не распространенный, любители его все-таки есть.   Сила удара, точный расчет и умение спрогнозировать будущие ходы – шар в лузу загнать задача вовсе не из простых, и времени на одну партию уходит немало.
      По итогам прошедших соревнований лучше всех с кием управился Нодирбек Куватов, его соперником в финальном поединке стал Юрий Осинцев, завоевавший второе место. Обладателем памятной статуэтки и грамоты за третье место в этих соревнованиях стал Кирилл Килин.

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ СЛАЛОМ
      Этап кубка Горной Шории по сноуборду прошел в минувшее воскресенье на склоне горы Туманной. В этот раз спортсмены двух возрастных групп состязались в дисциплине параллельного слалома.
     В возрастной группе 2000г.р. и старше среди представительниц прекрасного пола лучшую скорость показала Арина Шибанова, немного уступила ей Екатерина Качеева, завершила тройку лидеров Алания Чернова. Среди парней этой возрастной группы лидировал Игорь Слуев, Илья Бабоджанов приехал в этой дисциплине вторым и на третьем месте Данил Школдин.
      В возрастной группе 2001-2002г.р. Юлия Юшкова  и Артем Табаргин проявили себя лучше всех, став первыми в слаломе. Екатерина Каганюк и Иван Степаненко завоевали в этих соревнованиях серебряный приз, Елизавета Семенова и Денис Наумов стали третьими.

ПЕРВЕНСТВО РАЙОНА
      24 января на горнолыжной трассе горы Туманной состоялось открытое первенство Таштагольского района по гигантскому слалому. В соревнованиях приняли участие воспитанники школы горнолыжного катания двух возрастных групп. В старшей группе 2006-2007г.р. победителями в заездах стали Доминика Коровкина, Ксения Анисимова, Саша Обухов и Лев Старченко. Вторыми финишную черту пересекли Егор Мальцев, Илья Маклаков, Варвара Рогозинникова и Ульяна Исакова. Бронзой свои копилки пополнили Диана Абрамян, Дарья Гуляева, Матвей Фалько и Дмитрий Маралев.
      В возрастной группе 2008-2009г.р. Родион Кондюрин, Тимофей Мальцев, Настя Панова и Катя Насонова показали лучшее время прохождения трассы. Вика Валеева, Полина Шнурова, Миша Быков и Саша Чудаков стали вторыми. Грамоты за третье место получили Илья Башев, Кирилл Дубинин, Катя Позднякова и Полина Ноздрина.

СПОРТИВНЫЙ ПЛАН
    29 января у подножия горы Туманной состоится  областная спартакиада работников ЖКХ и дорожной области. Начало состязаний в 11.00
    31 января состоится 3 тур чемпионата района по хоккею. Начало соревнований в 10.30 на хоккейной коробке п.Мундыбаш
    31 января на детском склоне СДЮСШОР по горным лыжам пройдут состязания «Малыши и Карлсон». Старт в 10.00
    31 января на г.Туманной состоятся детские соревнования по сноуборду. Начало в 10.00.