ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 03:58

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2012 » Февраль » 22 » Информационное сообщение. УПФР в г. Таштаголе.
    10:46
    Информационное сообщение. УПФР в г. Таштаголе.

    СТРАХОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО  ДЛЯ ДЕТЕЙ

     В настоящее время страховое свидетельство, так называемая «зеленая карточка», является основным идентификатором персональных данных не только в системе пенсионного обеспечения, но и в системе социальной защиты населения. В Кемеровской области продолжается работа по регистрации детей в системе персонифицированного учета. В 2011 году Управлением Пенсионного фонда в городе Таштаголе зарегистрировано 438 детей. 

     Страховое свидетельство (СНИЛС) является обязательным для назначения и получения пенсии, оформления государственного сертификата на материнский капитал, получения различных социальных услуг и льгот, при устройстве на работу. Требуется оно и для формирования пенсионных накоплений, в том числе и для участия в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений. До недавнего времени ПФР регистрировал только детей с 14 лет, а также детей, получающих пенсию по потере кормильца или инвалидности. В настоящее время ребёнка возможно зарегистрировать с самого рождения. Детям страховое свидетельство может понадобиться для получения медицинских услуг, лицам моложе 18 лет страховое свидетельство нужно в случае летнего трудоустройства, когда ребёнок уже начинает накапливать стаж, и информация учитывается на лицевом счёте, номер которого указан на свидетельстве. Кроме того, СНИЛС может понадобиться, если несовершеннолетний является правопреемником средств пенсионных накоплений родителей в случае их смерти.

    Для регистрации и получения СНИЛС необходимо обратиться непосредственно в Управление Пенсионного фонда в городе Таштаголе по адресу: ул. Ленина, д. 50 с документами, удостоверяющими личность (для регистрации детей до 14 лет – личность родителя (паспорт) и ребёнка (свидетельство о рождении) и заполнить анкету.

     Телефон для справок Управления ПФР в г. Таштаголе: 2-33-37

     

    ф

    Просмотров: 701 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024