ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 05:47

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2012 » Февраль » 14 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    Глава Таштагольского района В.Н. Макута провёл совещание с ООО «Сибдорпроект» по расширению автодороги от площади ЦМК до зоны отдыха «Бельково» в г. Таштаголе

       На совещании обсуждалась первая очередь реконструкции дороги от ул. Поспелова до остановки «4 магазин». На сегодняшний день проектная организация выполнила к проектно-изыскательские работы. На проекте нанесены все коммуникации, получена полоса отвода от железной дороги. Проект предполагает строительство четырёхполосной автодороги с обязательным сохранением пешеходной дорожки. Расширение в районе улицы Поспелова не вызовет затруднений с технической стороны. Автостоянка в районе ОВД будет немного уменьшена, а пихтовые насаждения в сквере Баляева будут сохранены и пересажены на расстояние около метра, так же планируется дополнительное укрепление берега реки Кондома. По поручению Владимира Николаевича остановочные павильоны будут спроектированы под природные условия района, то есть они должны защищать людей в период сильных снегопадов зимой и в дождливые дни. Строительство дороги будет вестись поэтапно, первые участки планируется завершить к празднованию 50-летия Таштагола в 2013 году. Напомним, что предложение по расширению автодороги был ... Читать дальше »

    Просмотров: 840 | Добавил: atr | Дата: 14.02.2012

    В ноябре 2011 года в Таштагольском районе состоялся досрочный ввод в эксплуатацию линии электропередач Темиртау - Кондома, которая была построена в рамках программы «Моногород». Пуск линии открыл новые возможности для развития не только промышленности, туризма, но и малого бизнеса. Один из примеров открытие линии-отпайки 35 КВт Усть-Кабырза - Пурла. Где в 2010 году по грантовой поддержке было организовано фермерское хозяйство по разведению крупно-рогатого скота (порода герефорд).  На открытии присутствовали Глава Таштагольского района В.Н. Макута (Владимир Николаевич), председатель областного Совета народных депутатов Н.И. Шатилов (Николай Иванович) генеральный директор «МРСК Сибири» Е.М. Тюменцев (Евгений Михайлович). Открытие отпайки было бы не возможно, если бы линия ВЛ-110 КВт не принесла в район дополнительно 70 МВт энергомощности. Как отметил Глава района В.Н. Макута: «В районе созданы все условия для развития малого бизнеса»

    Просмотров: 958 | Добавил: atr | Дата: 14.02.2012

    В Таштагольском районе всего 102 населённых пункта, до 48 из них можно добраться на вертолёте, снегоходе, лодке или лошади. Глава района со специалистами посетили отдалённые посёлки Чилису-Анзасс, Эльбеза и Верхний Бугзас. В каждом поселении был проведён сход жителей, на котором поднимались интересующие население вопросы. 

    Основной целью поездки было доставка дизельной электростанции для посёлка Эльбеза. Средства для её приобретения в сумме 50 тыс. руб. были собраны силами жителей посёлка и 60 тыс. руб. выделил Глава района В.Н. Макута. Стоит отметить, что посёлок хоть и отдалённой, но всё же понемногу растёт. В этом году было построено два новых дома. Автомобильной дороги до посёлка нет, но есть вертолётное сообщение, а зимой можно добраться на снегоходе. Осенью 2011 года была построена пилорама, которая весной заработает в полную силу.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 826 | Добавил: atr | Дата: 14.02.2012

    В посёлке Ключевой Глава района посетил местный сельский клуб и библиотеку. Они являются одними из самый посещаемых в посёлке. В фельдшерско-акушерском пункте с порога заметно, что хозяйка есть.

       Помещение чистое, ухоженное. В посёлок Ключевой для ФАПа был приобретён новый автомобиль УАЗ, он будет доставлять больных в районную больницу из посёлков Ключевой, Чулеш, Мрассу, ведь самый дальний из них находится в 110 км от города. Владимир Николаевич обратился к водителю с просьбой беречь автомобиль особенно в весенне-осенний период, когда дороги размыты дождями и весенними водами. Испытать новый автомобиль Глава района решил сам, доехав на нём до посёлка Чулеш. В посёлке Чулеш первоочередным объектом посещения стала школа. К Главе района не раз обращались работники школы с жалобами на холод в помещении, но как выяснилось котельная выдаёт температуру иногда даже выше нормы, тепловые регистры в школе горячие. Проблема крылась в другом, практически во всех классах школы окна были не утеплены, из них дует холодный воздух с улицы. Директору школы было дано поручение немедленно утеплить окна, а так же активно привлекать родителей к решению школьных проблем.

      ... Читать дальше »

    Просмотров: 1043 | Добавил: atr | Дата: 14.02.2012


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024