ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 02:43

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2012 » Февраль » 29 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

       Три четырех квартирных одноэтажных дома были специально построены для детей-сирот. Справят в них новоселье 12 семей. Дома построены по технологии каркасно-панельного домостроения. Квартиры новой современной планировки и отделки, с повышенной защитой от теплопотерь, усиленной теплоизоляцией наружных стен. В каждой квартире установлены металлические входные двери, -электро, -тепло и водосчетчики, современная сантехника. Сами дома сейсмостойкие, выдерживает колебания до 8 баллов. Благоустройство территории запланировано сделать летом этого года. Кроме того все новосёлы получили подарок от Главы района В.Н. Макута - телевизор. Строительство подобных домов для детей-сирот было начато в прошлом году по инициативе Главы Таштагольского района Владимира Николаевича Макута и поддержке Губернатора области Амана Гумировича Тулеева. Первыми были построены дома по улице Кислородная в посёлке Шалым, они зарекомендовали себя с наилучшей стороны, поэтому проект получил дальнейшее развитие. Строительство планируется продолжить и в этом году, на улице Рабочая запланировано построить ещё 5 таких же четырех квартирных дома. Новосёлами станут так же дети-сироты. Всего в 2011 году в Таштагольском районе улучшили с ... Читать дальше »

    Просмотров: 848 | Добавил: atr | Дата: 29.02.2012

       Не смотря на малоснежную зиму горнолыжники и сноубордисты продолжают кататься на склонах Таштагольского района. Посещаемость немного уступает уровню прошлого года, но всё же поток туристов не спадает. За зимний сезон 2012 года на территории Горной Шории отдохнуло более 140 тыс. человек, за аналогичный период 2010 года 147 тыс. человек. На горе Туманная благодаря искусственному оснежению прекрасная трасса как для горнолыжников, так и для сноубордистов. Увеличилось количество обращений туристов в медицинские учреждения, но характер получаемых травм стал гораздо мягче, в основном это ушибы, ссадины, растяжения. За весь зимний сезон 2010-2011 года было 451 обращение, за 2011-2012 - около 200. Продолжают свою работу и Губернаторские чайные. Они пользуются большой популярностью как среди ребятишек, так и среди взрослых. Как отмечают отдыхающие: «Приятно отдохнуть в чайной, согреться, выпить ароматного чая на травах». Книга жалоб и предложений ежедневно пополняется новыми записями с благодарностью в адрес Губернатора области Амана Гумировича Тулеева, Главы Таштагольского района Владимира Николаевича Макута.

    Просмотров: 837 | Добавил: atr | Дата: 29.02.2012

       В 2008 году распоряжением администрации Таштагольского района было утверждено положение о присвоении звания «Человек года», целью которого было активизировать общественное мнение жителей нашего района и привлечь их внимание к высоким достижениям земляков в различных отраслях и сферах жизнедеятельности По решению конкурсной комиссии с учетом проведенного опроса жителей района победителями конкурса 2011 года по номинациям Решено присвоить звание лауреата конкурса и вручить диплом о присвоении звания «ЧЕЛОВЕК ГОДА» в номинации промышленность Камольцеву Владимиру Васильевичу - заместителю директора Мундыбашского филиала ОАО «Евразруда»; в номинации строительство Жукову Семёну Савельевичу генеральному директору ООО «Шерегеш-Проект»; в номинации образование Гановой Татьяне Петровне - учителю музыки средней школы №9; в номинации благотворительность Мерзлякову Александру Григорьевичу - директору МП «Партнёр»; в номинации культура и искусство Герман Эльвире Лукьяновне директору Централизованной библиотечной системы Таштагольского района; в номинации торговля и бытовые услуги Ивановой Надежде Егоровне - директору МП «Темиртаусское»

    Просмотров: 739 | Добавил: atr | Дата: 29.02.2012


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024