ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 22:43

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Август » 12 » День физкультурника
    11:04
    День физкультурника

      8 августа на стадионе «Горняк» г.Таштагола отметили праздник те, кто занимается спортом профессионально и отдает этому всю свою жизнь День Физкультурника отмечается в нашей стране с 1980-го года во вторую субботу августа. В Таштагольском районе этот праздник отмечают традиционно по-спортивному. 
      В минувшую субботу на торжественной церемонии открытия соревнований организаторы поблагодарили земляков за активное участие в занятии спортом и физической культурой, активную жизненную позицию. По словам заместителя губернатора Кемеровской области Дмитрия Исламова, в Таштаголе есть все, чтобы вести здоровый образ жизни:
      - Дорогие друзья! На сегодняшний день Таштагольский район, наверное, самый спортивный в Кузбассе. В каждом виде спорта вы показываете серьезные результаты, будь то горные лыжи, сноуборд, бокс и другие. В кемеровской  области активно развивается такой  универсальный вид спорта как скандинавская ходьба.  В Таштаголе наши ветераны уже получили специальные палочки, думаю этот вид скоро разовьется и у вас.  От души поздравляю всех с праздником, ведите здоровый образ жизни занимайтесь физкультурой!  
      Глава района Владимир Макута также поприветствовал собравшихся, пожелав жителям района добра и процветания:
      - В первую очередь хочется передать огромное спасибо губернатору. Мы все помним, как строился этот прекрасный стадион, как мы его модернизировали. Без поддержки Амана Гумировича у нас не было бы такого прекрасного стадиона. Помимо него в Таштаголе более 80-ти различных плоскостных сооружений, на которых есть возможность заниматься волейболом, баскетболом, футболом. Есть уличные тренажеры которые, кстати, не пустуют. Славные традиции таштагольского спорта начались вместе со строительством рудников, когда приезжали первые горняки. Это были люди, увлеченные не только работой, но и спортом. Эта увлеченность осталась и сегодня. Я рад, что каждый ученик, каждый школьник, каждый  молодой человек имеет возможность заниматься любым видом спорта, которым он пожелает. Либо игровые, либо силовые виды – в Таштаголе все для этого есть. Так что мы действительно спортивный район. Дорогие друзья, занимайтесь спортом и приводите на спортивные площадки жен,  мужей, друзей и, конечно же, детей. С днем спорта всех!
      Медали, грамоты и памятные подарки получи в этот день особо отличившиеся таштагольцы, внесшие большой вклад в становление района и развитие спорта в Таштаголе. 
      После церемонии открытия начались сами соревнования, открыла спортивный блок легкоатлетическая эстафета. Уже традиционно в этом году сильнейшими в этом виде стали представители поселка Темиртау, первыми пересекшими финишную черту. Они же, кстати, оказались и самой интеллектуальной командой, одолев соперников в шахматных баталиях. После эстафеты начались состязания на футбольном поле и волейбольных площадках.  Лучшей командой, лидировавшей в мини-футболе стала команда Таштагольской управляющей компании, обыгравшая в финале казских футболистов.  Победителями как в мужском, так и в женском волейболе стали представители поселка Мундыбаш. 
      По итогам прошедших игр первое место в соревнованиях завоевали мундыбашцы, на втором месте поселок Темирату,  и третей стала команда ТУК. 
     


    АНДРЕЙ СЫЧЁВ

    Просмотров: 908 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024