ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 17:34

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    « 1 2 ... 535 536 537 538 539 ... 780 781 »

      Она продлится до 16 ноября включительно для работодателей, сдающих отчетность на бумажных носителях и до 20 ноября включительно – для руководителей, отчитывающихся посредством электронного документооборота. 
    В общей сложности отчетность должны представить более 800 предприятий и организаций Таштагольского района.
      В эти сроки работодатели обязаны сообщить в Пенсионный фонд сведения о взносах на будущие пенсии работников и их обязательное медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за 9 месяцев 2015 года.
      Пенсионный фонд напоминает, что с 1 января 2015 года на электронном документообороте обязаны находиться организации с численностью сотрудников от 25 человек. Также нормами законодательства продлены сроки сдачи отчетности по электронным каналам связи. Руководители, предоставляющие отчетность на бумажных носителях, должны отчитаться до 16 ноября, а сдающие отчетность по ЭДО – до 20 ноября.
      Проконтролировать правильность платежей, получить информацию о задолженности и сформировать квитанции на уплату можно в Кабинете плательщика на сайте Пенсионного фонда.
      Работодателей, не уложившихся в установленные сроки, ... Читать дальше »

    Просмотров: 671 | Добавил: atr | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

      На территории Таштагольского района в период с 01 по 23 октября 2015 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Законность», целью которой является профилактика нарушений законности при приеме, регистрации, учете заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, недобросовестного отношения сотрудников полиции к выполнению своих служебных обязанностей.
      Если в отношении Вас было совершено преступление, Вы имеете право обратиться в Отдел МВД России по Таштагольскому району, либо в участковый пункт полиции с письменным или устным заявлением о преступлении независимо от места и времени его совершения. Вместе с тем, информация не должна содержать заведомо ложных сведений. При личном обращении граждан в дежурную часть, в соответствии с законодательством, при себе необходимо иметь паспорт. 
      По вопросам обеспечения законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрытия и расследования преступлений сотрудниками полиции, граждане также могут обращаться к руководителям Отдела МВД России по Таштагольскому району по адресу г. Таштагол, ул. Поспелова, 16:

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 781 | Добавил: atr | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

      Полным ходом идет возрождение в стране комплекса под названием "Готов к труду и обороне".  Целью внедрения комплекса является реализация государственной политики в области физической культуры и спорта,   приобщение к систематическим занятиям спортивно-оздоровительной деятельностью обучающихся, трудящихся, лиц старшего и пожилого возраста.  
    Сегодня  школьники вновь стремятся к получению заветных значков.  Ничего тяжелого, ничего сверхъестественного! Нужно просто в себя верить, стараться, трудиться, добиваться максимальных задач, ставить перед собой цели и идти, как говорится, от значка ГТО к олимпийским медалям
      10 октября на стадионе «Горняк» собрались учащиеся общеобразовательных школ для выполнения нормативов ГТО в беговых видах лёгкой атлетики. В этом учебном году планировали провести соревнования по выполнению норм комплекса ГТО только для выпускных классов, но желающих оказалось намного больше, даже в  других возрастных категориях. В общей сложности более двухсот  человек приняли участие в данных соревнованиях. Оценивала результаты   специально подобранная судейская комиссия. 
      Всего результаты ребят оценивались в пяти но ... Читать дальше »

    Просмотров: 739 | Добавил: atr | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

      С начала 2015 года на территории Таштагольского района  за управление в состоянии опьянения и отказ от прохождения медосвидетельствования было составлено 343 административных материалов из них 15 за повторное нарушение по ст.264.1 УК РФ. 
      Напомним, что на территории нашего района за 9 месяцев текущего года по вине пьяных водителей совершено 4 ДТП, в которых 4 человека были ранены. Причем в большинстве случаев сами виновники ДТП  отделываются легкими травмами, а гибнут и страдают ни в чем неповинные люди.
      К сожалению, у сотрудников ГИБДД не всегда хватает сил и средств, чтобы остановить пьяных водителей до совершения ими дорожно-транспортного происшествия.
      Поэтому сотрудники Госавтоинспекции  Таштагольского района обращается к жителям и гостям нашего района, если вы стали свидетелем управления автомобилем в состоянии опьянения, а именно запах алкоголя от водителя, нарушение координации, не связанность речи, неадекватное поведение  а также резкое торможение или резкое ускорение автомобиля, скорость движения не соответствующая скорости потока просим Вас  сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отдела МВД России по Таштагольскому району по телеф ... Читать дальше »

    Просмотров: 700 | Добавил: atr | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

      07 октября 2015 года начальник ГУ МВД России по Кемеровской области – генерал-лейтенант полиции Юрий Николаевич Ларионово представил личному составу отдела МВД России по Таштагольскому району нового начальника Отдела МВД России по Таштагольскому району подполковника полиции Руслана Владимировича Шумского. 
      Руслан Владимирович родился в 1976 году в селе Белосток Томской области. Службу в органах внутренних дел начал в 2001 году с должности участкового уполномоченного милиции УВД Октябрьского района г. Новосибирска. В 2012 году Р.В. Шумский был назначен на должность заместителя начальника полиции управления МВД России по городу Новосибирску. В послужном списке Руслана Владимировича Шумского – в период 1998-1999 гг.  командировка в Северо-Кавказский регион 
      Нового руководителя таштагольской полиции поприветствовал Глава Администрации Таштагольского района Владимир Николаевич Макута. Он отметил, что власти района оказывали и будут оказывать необходимую помощь органам внутренних дел для укрепления правопорядка.  
      В завершении совещания начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Юрий Николаевич Ларионов пожелал лич ... Читать дальше »

    Просмотров: 1642 | Добавил: atr | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

      Перечень государственных услуг ПФР, предоставление которых организуется на базе МФЦ, постоянно дополняется. В настоящее время в Многофункциональном центре города Таштагола можно получить пятнадцать государственных услуг Пенсионного фонда.

      В МФЦ можно получить следующие услуги ПФР:

    1. Прием заявления о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг.

    2. Прием от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для  передачи им средств пенсионных накоплений.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 765 | Добавил: atr | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

      По прогнозу синоптиков  в ближайшее время на территории Кемеровской области  ожидается ухудшение погодных условий. 
      Наступающие холода, дожди, гололед и ветер способствуют увеличению количества ДТП на дорогах города. 
      Большое количество ДТП в этот период происходят  из-за того, что большая часть автолюбителей спешащих на работу,  домой и забывают о простых правилах, которые нужно соблюдать, чтобы не попасть в ДТП.  А это заранее «переобуть»  автомобиль на зимнюю резину, увеличить дистанцию до впереди идущего  автомобиля, не совершать резких маневров на перекрестках также стоит залить незамерзающую жидкость  в омыватель   лобового стекла. 
     Осенний период является также опасным и для пешеходов – тормозной путь автомобиля на скользкой дороге увеличивается. Зачастую водитель не может вовремя среагировать, когда в темное время суток или при плохой видимости  неожиданно появляется пешеход, идущий краю проезжей части. Поэтому пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы на верхней одежде и чем больше таких элементов, тем пешеход более заметнее и у него меньше шансов попасть под колеса автомо ... Читать дальше »

    Просмотров: 669 | Добавил: atr | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

    Организатор торгов:  Администрация Таштагольского городского поселения
    Адрес:  Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина,60
    Телефон: (38473) 33343
    E-Mail: tahs-adm@rambler.ru
    Контактное лицо:  Денисова Оксана Владимировна
    Условия проведения торгов
    Информация о возможности предоставления земельного участка и праве заинтересованных лиц на подачу заявлений о намерении участвовать в аукционе: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60, кабинет № 406. Заявления подаются на бумажном носителе
    Дата и время начала приема заявлений:  13.10.2015 08:30
    Дата и время окончания приема заявлений:  13.11.2015 17:30
    Лот № 1
    Общая информация по лоту:
    Форма собственности: Неразграниченная
    Цель предоставления земельного участка: Для индивидуального жилищного строительства
    Кадастровый номер: нет
    Категория земель: Земли населенных пунктов
    Вид разрешенного использования: Малоэтажная жилая застройка (индивидуальное жилищное строительство; размещение дачных домов и садовых домов)
    Детальное местоположение: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Дальняя Каменушка-1, № 14б
    Площадь: 1500.0 Квадратный метр
    Адрес и время приема граждан для ознакомления со схемой расположения участка:
    Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60, кабинет № 406, ... Читать дальше »

    Просмотров: 800 | Добавил: atr | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

    Объекты приватизации:

             Лот №1 Автомобиль МКМ-2 (мусоровоз кузовной), идентификационный № (VIN) ХТZ 433362V3430613, год изготовления 1998.
             Претенденты: нет    
             Аукцион  по данному лоту признан несостоявшимся. 

             Лот №2 Автомобиль КАМАЗ5320, идентификационный № (VIN) ХТС532000Р1064482, год изготовления 1994.
             Претенденты: нет    
             Аукцион  по данному лоту признан несостоявшимся.

            Лот №3 Автомобиль ПАЗ 320530 (автобус), идентификационный № (VIN) Х1М32053040004215, год изготовления 2004.
           Претенденты: нет    
           Аукцион  по данному лоту признан несостоявшимся.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 809 | Добавил: atr | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

       1.    Решение о продаже муниципального имущества    - Постановление Администрации Таштагольского муниципального района от 28.10.2014 года  № 968-п «Об условиях приватизации муниципального имущества»;
    - Постановление Администрации Таштагольского муниципального района от 02.06.2015 года  № 453-п «Об условиях приватизации муниципального имущества»;
    - Постановление Администрации Таштагольского муниципального района от 07.08.2015 года  № 606-пп «Об условиях приватизации муниципального имущества».       
      2.    Наименование муниципального имущества    Лот №1 Автомобиль МКМ-2 (мусоровоз кузовной), идентификационный № (VIN) ХТZ 433362V3430613, год изготовления 1998.
    Лот №2 Автомобиль КАМАЗ5320, идентификационный № (VIN) ХТС532000Р1064482, год изготовления 1994.
    Лот №3 Автомобиль ПАЗ 320530 (автобус), идентификационный № (VIN) Х1М32053040004215, год изготовления 2004.
    Лот №4 Снегопогрузчик КО-206А, двигатель №288205, заводской № машины (рамы) 000761, год изготовления 1995.
    Лот №5 Гусеничный трактор ДЗ-162, двигатель №077546, заводской № машины (рамы) 4874, год изготовления 1995.
    Лот №6 Автомобиль КРАЗ256Б1, идентификационный номер (VIN) Х1С025651Р0760303, год изготовлени ... Читать дальше »

    Просмотров: 803 | Добавил: atr | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024