ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 22:56

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 537 538 539 540 541 ... 778 779 »

      Первым объектом, который осмотрел глава района, стала строящаяся парковка у подножья горы. Как заверил руководитель работ Анатолий Рольгейзер, 800 парковочных мест гарантировано будут готовы к началу сезона. В целом же стоянка вместит более двух тысяч автомобилей. Услуги стоянки будут вполне доступны – 50 рублей. Кроме того компания организует для своих клиентов автобусное движение к подъёмникам.
      Владимир Николаевич положительно оценил темпы работ и планы развития компании.
      Ещё одна стоянка на 200-250 мест строится в секторе Б. Она интересна тем, что с неё можно сразу скатиться к подъёмнику, которую называют «булочкой», а по окончании катания туристы смогут спуститься с трассы прямо к автомобилю.
      Владимир Макута отметил, что устройство парковок – это поручение губернатора Кузбасса, который в прошлом сезоне был озабочен проблемой транспортных пробок на шерегешском курорте.
    Компания Дениса Белова занимается обустройством стоянки для автомобилей и снегоходных тележек на въезде в сектор Е. Здесь также будет станция техобслуживания снегоходов, школа с услугами инструктора, прокат. Компания разрабатывает маршруты экскурсий.
      Главное, решается проблема ... Читать дальше »

    Просмотров: 694 | Добавил: atr | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

      Столь запутанный во множестве слов и терминологий вводимый норматив ГТО не всем доступен для понимания в том виде, в котором он приводится в прессе и на официальном сайте GTO.RU. За более простым разъяснением о правилах введения и  действии принятого закона в Таштагольском районе мы обратились к заместителю начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации Таштагольского муниципального района Ивану Голованову. По его словам – все довольно просто и доступно:
      - У нас в районе ведется очень большая работа по внедрению данного комплекса. Подписано распоряжение о создании центра тестирования, в котором будут работать люди, принимающие норматив. Кроме того, в этот центр можно обратиться для того, чтобы пройти регистрацию и сдать теорию, состоящую из 20 вопросов. Всего есть несколько этапов по сдаче норматива. Первый – регистрация на сайте GTO.RU. Здесь основной нюанс состоит в том, что у каждого человека должна быть своя электронная почта. То есть на один электронный адрес регистрируется только один человек. После этого каждый должен пройти медицинское освидетельствование в больнице, где по показанию врачей будет дана определенная  группа допуска. Втор ... Читать дальше »

    Просмотров: 817 | Добавил: atr | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

      С 1 января 2015 года вступил в силу новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета размеров пенсии в системе обязательного пенсионного страхования - страховые пенсии и пенсионные накопления рассчитываются по новой формуле. 
      Страховые пенсии бывают трех видов: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Выплаты из средств пенсионных накоплений назначаются и выплачиваются в виде срочной или единовременной пенсионной выплаты либо накопительной пенсии.
      Пенсионные права граждан формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах, или пенсионных баллах. За каждый год трудовой деятельности гражданина при условии начисления работодателями или им лично страховых взносов на обязательное пенсионное страхование у него формируются пенсионные права в виде пенсионных баллов.
    Условиями возникновения права на страховую пенсию по старости являются:
    ·    достижение возраста 60 лет – для мужчин, 55 лет – для женщин. Отдельные категории граждан имеют право на назначение страховой пенсии по старости досрочно.
    ·    наличие страхового стажа не менее 15 лет (с 2024 года);
    ·    наличие ... Читать дальше »

    Просмотров: 747 | Добавил: atr | Дата: 08.09.2015 | Комментарии (0)

      С начала текущего года на территории Кемеровской области по причине нарушения правил проезда перекрестков зарегистрировано 238 дорожно-транспортных происшествия. Основными  нарушениями Правил  дорожного движения при проезде перекрестков являются:
    1.    Не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах.
    2.    Не соблюдение очередности проезда.
    3.    Нарушение требования сигнала светофора или регулировщика.
    4.    Переход через проезжую часть вне установленного места.
      В связи с этим с 16-27 сентября 2015г. на территории Кемеровской области пройдет профилактическое мероприятие «Перекресток»  направленное на повышение эффективности профилактических мероприятий по предупреждению ДТП на перекрестках, повышению безопасности пешеходов, в том числе и юных следующих к образовательным учреждениям.

    А.  Пауль 
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМВД России по Таштагольскому району

    Просмотров: 790 | Добавил: atr | Дата: 08.09.2015 | Комментарии (0)

      Сотрудники Госавтоинспекции по Таштагольскому району напоминают владельцам транспортных средств  о необходимости принятия мер для защиты своей собственности, так как не редки случаи краж и угонов авто-мото транспорта, а также ценных вещей находящихся в салоне автомобиля.
    Уважаемые автовладельцы вот несколько простых советов, которые в большей степени помогут защитить Ваш автомобиль.
    ·    паркуйте автомобиль в хорошо освещённых местах или на автостоянках, желательно вблизи камер видео-наблюдения;
    ·​ Оставляйте свой автомобиль на охраняемых стоянках;
    ·​ Оборудуйте транспортное средство противоугонными системами;
    ·​ Пользуйтесь охранной системой в любом случае, даже если Вы вышли из машины на несколько минут;
    ·​ Не оставляйте ценные вещи в салоне автомобиля
    ·​ Используйте для крепления колёс специальные гайки и болты, чтобы затруднить их снятие обычным способом: увеличение времени на снятие колес не устраивает преступника;

    А. Пауль 
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМ ... Читать дальше »

    Просмотров: 748 | Добавил: atr | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

      «Мы высаживаем ежегодно более ста тысяч однолетних цветов, в этом году уже под двести, - поясняет Владимир Макута. – Покупать, привозить столько рассады – накладно. Тем более, у нас есть специалисты-цветоводы, чья квалификация не уступит кемеровским и новокузнецким».
      Потому и было принято решение построить для нужд благоустройства современную теплицу промышленных размеров.

     

    Просмотров: 728 | Добавил: atr | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

      В этот день к Владимиру Николаевичу обратились 42 человека лично. Ещё 8 человек получили ответы на свои вопросы заранее.Больше всего таштагольцев волнуют выделение земельных участков, жилищная проблема, вопросы жилищно-коммунального хозяйства. 
      У нескольких обратившихся на приём причиной спорной ситуации вновь стало отсутствие документов на земельные участки. Владимир Макута поручил специалистам рассмотреть каждый случай, но вновь призывает каждого жителя Таштагольского района как можно быстрее оформить свою недвижимость в соответствии с буквой закона.
      В.Н. Макута оперативно принял решение по вопросу ремонта дороги на кладбище в районе Кочуры. «Конечно, захоронение там запрещено, – прокомментировал он, – но там покоятся родные, которых люди навещают».
    Были рассмотрены и запросы на место для занятий двух детских объединений – кружка брейк-данса и общественного клуба «Благость». В течение недели специалистами будут предложены варианты.
      На приём также пришли действующий предприниматель и мужчина, планирующий стать предпринимателем. Мария Александровна Котова продемонстрировала свою продукцию – пихтовое масло, ароматную запарку для бани, настойку на ел ... Читать дальше »

    Просмотров: 706 | Добавил: atr | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

      Как отчитался Андрей Александрович, работы идут по графику. В доме № 1а по ул. Ленина уже залит ростверк и смонтирована опалубка для стен подвального этажа. Строитель заверил, что за выходные они проведут заливку. На второй площадке заканчивают свайное поле.
      Глава Таштагольского района особое внимание уделил вопросу освобождения третьей площадки под строительство: в настоящее время на месте, где будет возведена многоэтажка, остаются хозяйственные строения. При этом хозяева построек извещены, что им необходимо демонтировать либо перевезти их на другое место. Очень важно не сорвать график строительства, ведь, как подчеркнул Владимир Макута, «иначе мы не сможем вовремя переселить людей из аварийного жилья и пострадавших от пожара – а это недопустимо!».

    Просмотров: 870 | Добавил: atr | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

      Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что на территории Таштагольского района проходит профилактическое мероприятие «Мототехника». Основной целью, которой является выявление водителей   управляющие мотоциклами, мопедами с признаками опьянения, без мотошлема, а также нарушавшие правила маневрирования, отсутствие государственной регистрации мотоциклов в Госавтоинспекции.
      Нередко лица, управляющие мотоциклами, мопедами не имеют водительское удостоверение на управление транспортным средством данного вида. Также в последние теплые дни возрастает количество преступных посягательств на мотоциклы и мопеды по причине их доступности.
      В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции Таштагольского района  будут уделять особое внимание на пресечение нарушений правил дорожного движения водителями мотоциклов и  мопедов, в том числе и несовершеннолетними.

    Пауль А.А.
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМВД России по Таштагольскому району

    Просмотров: 772 | Добавил: atr | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

      В понедельник В.Н. Макута провёл совещание со своими заместителями в связи с обращением А.Г. Тулеева, который призвал глав муниципалитетов, руководителей предприятий всех форм собственности и лидеров профсоюзов помочь работникам своевременно выкопать картофель.

      В Кузбассе уже много лет по инициативе Амана Гумировича работающим гражданам осенью предоставляются оплачиваемые выходные дни для уборки картофеля с приусадебных и дачных участков.
    «На этой неделе синоптики обещают хорошую погоду, - подчеркнул Владимир Макута. – Поэтому если в среду одни сотрудники выкопают картофель, в четверг — другие, а в пятницу — оставшаяся часть коллектива, работа предприятия не остановится, а люди будут с урожаем».
      Конечно, внеплановый «выходной» должны получить только те, кто имеет засаженный участок.
      Также на совещании принято решение возобновить традиционные волонтёрские бригады. Ежегодно подростки из этих отрядов помогают собирать урожай труженикам тыла, одиноким ветеранам.
    Отметим, что кар ... Читать дальше »

    Просмотров: 711 | Добавил: atr | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024