ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 13:43

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    « 1 2 ... 514 515 516 517 518 ... 780 781 »

      С целью предупреждения дорожно транспортных происшествий в период с 1 марта по 30 марта 2016 года в Кемеровской области, а также в Таштагольском районе пройдет месячник безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах. В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД будут обследованы железнодорожные переезды и соблюдения правил дорожного движения при проезде железнодорожных переездов. 
      За различные нарушения требований правил проезда железнодорожных переездов административным законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей либо лишения права управления транспортом на срок от 3 до 6 месяцев. 

    -- 
    ОГИБДД Таштагол 

    Просмотров: 753 | Добавил: atr | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

    ПОБЕДЫ НА ТРАССЕ
      На Губернском центре горных лыж и сноуборда прошли всероссийские соревнования по сноуборду среди детей. Воспитанники  СДЮСШОР поспорили за победу в возрастных группах 2001-2002 и 2003-2004г.р. Побороться за медальный ряд в этом году приехали около сотни юных спортсменов из Красноярского края, Новосибирска, Горно-Алтайска, республики Казахстан и, конечно же, Таштагола. 
      На протяжении нескольких дней ребятам предстояло бороться в трех дисциплинах – параллельный слалом, параллельный слалом-гигант и сноубордкросс. 2 марта у подножия горы Туманной состоялась торжественная церемония открытия состязаний. Организаторы поприветствовали участников, поблагодарили их за активную поддержку спорта и пожелали удачных стартов и заслуженных побед. 
      Несмотря на обильный снегопад и нулевую температуру, которыми встретила Горная Шория гостей, участники и тренеры не намерены были унывать,  и ориентировались исключительно на победу. 
      По итогам трех соревновательных дней воспитанники таштагольской СДЮСШОР по сноуборду подтвердили высокое звание школы олимпийского резерва, показав отличную скорость и технику на трассах. 
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 735 | Добавил: atr | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

      Основной темой обсуждения было исполнение решений областной коллегии, которая работала в Таштаголе в январе этого года. Заместители главы района, специалисты администрации отчитались о ходе выполнения. Каждый пункт протокола коллегии находится на постоянном контроле как областных, так и районных специалистов. Валерий Цой отметил ответственный подход исполнителей.
      Также на встрече присутствовали руководители центральной городской больницы. Они подняли вопросы финансирования ремонта больничных корпусов в городе и посёлках района и обеспечения жителей и гостей района достаточным числом бригад скорой помощи. Заместитель губернатора признал необходимость дальнейшей проработки этих вопросов.
      Владимир Макута отметил, что такие встречи очень полезны: «Тесное взаимодействие областных и районных властей приводит к надёжной обратной связи, повышает управляемость процессов во всех сферах жизни района. Кроме того, после знакомства областного руководства с нашими реалиями на месте мы можем рассчитывать на более эффективную поддержку».

     

    Просмотров: 778 | Добавил: atr | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

      В районе уже много лет существует традиция вручать паспорта подросткам, которые проявили себя в учёбе, общественной жизни, спорте, творчестве. Накануне Международного женского дня в конференц-зале районной администрации собрались 10 семиклассниц, их родители, начальник паспортно-визовой службы, заместитель главы района по социальным вопросам.
      Владимир Макута, вручая документы, подарил каждой девушке конституцию России и книгу о родном городе. Глава района по-отечески напутствовал юных землячек: «Сегодня вы получаете свой самый важный документ в главном зале района, где проводит сессии и принимает решения совет народных депутатов. И вы достойны этого торжества, ведь ваши успехи – лучшее свидетельство вашей активной гражданской позиции. Желаю вам и дальше радовать родителей, защищать своими достижениями честь района, Кузбасса и всей России».

     

    Просмотров: 661 | Добавил: atr | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

      Владимир Макута тепло поздравил собравшихся в зале представительниц прекрасного пола. Он отметил, что женщины – не только нежные мамы и любящие жёны, но также замечательные профессионалы и надёжные партнёры во всех сферах производства и общественной жизни. С особым чувством Владимир Николаевич обратился к женщинам, чьё детство пришлось на военное лихолетье – к поколению детей войны: «Вы являете пример мужества, стойкости и жизненной мудрости. Вы честно трудились, вырастили достойных детей, помогаете воспитывать внуков, по-прежнему оставаясь неравнодушными, активными членами нашего общества».
      К поздравлениям присоединился Пётр Остроухов, председатель совета народных депутатов Таштагольского района и Валентина Иванченко, депутат областного совета.
      Прекрасный подарок к празднику таштагольским женщинам преподнёс губернаторский камерный хор, в чьё выступление вошли и классические произведения, и песни из популярных кинофильмов, и зажигательные эстрадные композиции. Благодарные зрители провожали артистов со сцены продолжительными овациями.

     

    Просмотров: 632 | Добавил: atr | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

      Примите самые тёплые и искренние поздравления с праздником весны, любви и красоты – Международным женским днём 8 Марта!
      С именем женщины связаны вечные ценности: свет родного дома, тепло домашнего очага, любовь, верность. Благодаря вашей природной мудрости, пониманию и терпению нам удаётся преодолевать все жизненные трудности и невзгоды. Ваша неутомимая энергия и трудолюбие зачастую служит тем необходимым примером, который толкает мужчину на новые достижения.
      Сегодня развитие нашего района в значительной степени определяется активной позицией женской части населения. 
      Уже нет сферы, в которой бы современные женщины не проявили себя. Слабый пол сегодня не уступает сильному ни в работе, ни в спорте, ни в общественной жизни. Спасибо Вам за вклад в развитие и процветание Горной Шории.
      Но в первую очередь, женщина – это мать, имеющая огромное значение для всего общества.
      Искренне благодарим всех матерей, вырастивших достойных таштагольцев, и молодых мам, девушек, у которых материнские хлопоты ещё впереди.
      Низкий поклон женщинам-фронтовичкам, женщинам – труженицам тыла. Пусть согреет вас в этот вес ... Читать дальше »

    Просмотров: 655 | Добавил: atr | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

    1. Решение о продаже муниципального имущества:  
    Администрация Таштагольского муниципального района. Постановление от 24.02.2016 года №147-п «Об условиях приватизации муниципального имущества».

    2. Наименование муниципального имущества: 
          Лот №1 Встроенное нежилое помещение, расположенное по адресу: Кемеровская область, г.Таштагол, ул. Поспелова, 18, помещение №6, общая площадь 18,6 кв.м.
          Лот №2 Встроенное нежилое помещение, расположенное по адресу: Кемеровская область, г.Таштагол, ул. Поспелова, 18, помещение №4, общая площадь 26,6 кв.м.
          Лот №3 Встроенное нежилое помещение, расположенное по адресу: Кемеровская область, Таштагольский района, пгт. Шерегеш, ул.Дзержинского, 17, общая площадь 225,8 кв.м.

    3.Способ приватизации муниципального имущества:
    - Аукцион.

    4. Форма подачи предложений о цене муниципального имущества:
    Предложения о цене имущес ... Читать дальше »

    Просмотров: 770 | Добавил: atr | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

      Электронные государственные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобным для заявителей способом получить информацию об объектах недвижимости, сведения из ГКН и ЕГРП, поставить объект на государственный кадастровый учет. 
      Предоставление справочной информации по объектам недвижимости в режиме online 
      Электронный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» позволяет получить общую информацию об объекте недвижимого имущества, его размерах, точном адресе, зарегистрированных правах на него и наличии обременений. Эти сведения будут полезны потенциальным покупателям и профессионалам рынка недвижимости в качестве информации для предварительной оценки объекта. Они не предназначены для официальной подачи документов в другие организации. С помощью данного электронного сервиса объект можно найти по кадастровому номеру, условному номеру или по адресу фактического местонахождения. Воспользоваться сервисом можно бесплатно в режиме реального времени. 
      Публичная кадастровая карта
      Чтобы получить справочную информацию о земельном участке, его размерах, точном м ... Читать дальше »

    Просмотров: 642 | Добавил: atr | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

    С 29 февраля по 07 марта 2016 года на территории Кемеровской области  проводиться оперативно-профилактическая операция «Начинающий водитель». Основными задачами данной операции являются снижение количества  ДТП по вине водителей, имеющих стаж управления ТС менее 2-х лет, повышения качества подготовки кандидатов в водители, профилактика аварийности, выявление нарушений Правил дорожного движения среди «молодых» водителей, имеющих стаж управления  менее 2-х лет. В период проведения профилактической операции, также будет осуществляться проверка учебных транспортных средств, закрытых площадок (автодромов). Также будет обращаться внимание на наличие  знака «Начинающий водитель» на автомобилях под управлением водителей имеющих водительский стаж менее двух лет.

    С 1 марта 2009 г ... Читать дальше »

    Просмотров: 824 | Добавил: atr | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

    1.    Решение о продаже муниципального имущества    - Администрации Таштагольского муниципального района. Постановление от 27.02.2016 года №148-п «Об условиях приватизации муниципального имущества».        
    2.    Наименование муниципального имущества           Лот №1 Автомобиль НЕФАЗ 6606-62, идентификационный № (VIN) Х1F6606RB80000224, год изготовления 2008.
    3.    Способ приватизации муниципального имущества    - Аукцион.        
    4.    Форма подачи предложений о цене муниципального имущества    Предложения о цене имущества заявляются в ходе проведения торгов открыто.       
    5.    Начальная цена продажи муниципального имущества и «шаг аукциона»            Лот № 1  - 1 430 000,00 (Один миллион четыреста тридцать тысяч) рублей (без НДС), «шаг аукциона» - 71 500,00 (Семьдесят одна тысяча пятьсот) рублей.        
    6.    Условия и срок платежа, реквизиты счета    Форма оплаты – безналичными на счет получателя. Получатель: УФК Кемеровской области (КУМИ Таштагольского муниципального р ... Читать дальше »

    Просмотров: 622 | Добавил: atr | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024