ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 01:13

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [496]СФР [176]

    « 1 2 ... 441 442 443 444 445 ... 780 781 »

      8 апреля 2017 года в Таштагольском районе состоится одно из самых ярких спортивных мероприятий года «Кубок Благотворителя «Золотая Шория».

    Весь этот день на знаменитых горнолыжных склонах Сибири (г.Туманная и г.Зеленая, сектор А) под знаком Добра будут проходить различные благотворительные мероприятия: спортивные соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду на Кубок Благотворителя «Золотая Шория», гуманитарная деревня, ярмарка детских поделок, арт-мастерские, фотозоны, благотворительный розыгрыш призов «Я молодец», полевая кухня и многое другое. Для тех, кто любит горы, но так и не научился кататься на горных лыжах или сноуборде, в этом году будет открыта отдельная трасса для лыжных гонок.

    Программа Дня Добра в Таштагольском районе:

    Гора «Тум ... Читать дальше »

    Просмотров: 799 | Добавил: atr | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

      21 марта  2017 года  сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» совместно с волонтерами ГОУП «Таштагольский  техникум горных технологий и сферы обслуживания» провели совместную акцию «Час Земли 2017».

      К проведению акции студенты техникума подготовились основательно, ребята  собственноручно изготовили логотип акции и закрепили их на майках. Флешмоб,  проведенный студентами  на территории торгового комплекса «Мария-Ра»,  привлек интерес жителей Таштагольского района. По завершению флешмоба, студенты раздавали прохожим информационные буклеты и листовки с  природоохранной тематикой, с призывом стать участником акции.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 676 | Добавил: atr | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

    Представители местной администрации и сотрудники управления социальной защиты населения передали им поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.

    Зоя Вячеславовна Степанова (на фото) родилась 20 марта 1927 года в селе Подъяково Барзасского района Кемеровской области. Вскоре семья, в которой воспитывалось шестеро детей, переехала на золотодобывающий прииск Тельбес, куда устроился на работу глава семьи.

    Зоя Вячеславовна закончила семь классов и в 15 лет начала свою трудовую деятельность продавцом приискового магазина. В 1943 году переехала в Кемерово, где устроилась работать инспектором отдела кадров ОРСа.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 650 | Добавил: atr | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

      1 марта Пенсионный фонд принял решения по заявлениям граждан, определившихся с выбором способа инвестирования пенсионных накоплений.

      В прошлом  году с заявлениями о выборе способа формирования накопительной пенсии обратились 6941 кузбассовец, 4791 из них  решили перейти из негосударственных пенсионных фондов в Пенсионный фонд РФ. 2150 жителей Кемеровской области выбрали негосударственный пенсионный фонд. При этом 93 % обратившихся с заявлениями меняли страховщика досрочно. В ближайшее время информация о смене страховщика появится на лицевых счетах граждан.

      Для тех, кто не сделал выбор в пользу негосударственного пенсионного фонда и оставил накопления в ПФР сообщаем, что доходность от инвестирования средств пенсионных накоплений государственной управляющей компании ВЭБ по расширенному портфелю (портфелю «молчунов») по и ... Читать дальше »

    Просмотров: 619 | Добавил: atr | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

      На сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) открыт сервис получения сведений путём доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Данный сервис позволяет получить общедоступные сведения по любому объекту недвижимости на всей территории России в максимально короткие сроки.

      Сервис «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН» интересен тем, кто запрашивает большое количество информации о субъектах права или об объектах недвижимого имущества. Это могут быть участники рынка недвижимости, кадастровые инженеры, управляющие компании, застройщики, государственные органы и органы местного самоуправления, юридические лица, арбитражные управляющие, а также физические лица.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 622 | Добавил: atr | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

      17 марта сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» провели экологическую игру-викторину  «Знатоки природы», посвященной Международному Дню леса.

    В  мероприятии приняли участие ребята 6-7 классов школ № 10, 13 Таштагольского района. Интересно и увлекательно прошла игра-викторина «Знатоки природы». Ребятам уже полюбились проводимые мероприятия на экологическую тему. Для участия в викторине школьники разделились на две команды знатоков «Васильки» и «Ромашки».

     В конкурсе «Живая и неживая природа»  ребята определяли лишние предметы, не относящиеся к живой природе. Собирали пазлы, на которых были изображены фотографии животных и пейзажи Шорского национального парка. Интерес у ре ... Читать дальше »

    Просмотров: 551 | Добавил: atr | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

    Коллегия Администрации Кемеровской области объявляет о проведении в 2017 году регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

    Участниками конкурса могут быть юридические лица, а также их филиалы, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 603 | Добавил: atr | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

      18.03.2017 в 00:30 на автодороге п.Шерегеш – г. Зеленая совершен наезд на двух пешеходов. Водитель гр (М)  управляя транспортным средством  двигался со стороны г. Зеленая в сторону п. Шерегеш, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на двух пешеходов гр. (В) и гр.(Б) которые двигались по левой обочине навстречу движения транспортных средств. В результате дорожно транспортного происшествия  пешеход           гр. ( В) скончался на месте до прибытия скорой медицинской помощи. Пешеход гр. (Б) получил  травмы доставлен в медицинское учреждения.  Во избежание дорожно-транспортных происшествий, для сохранения жизни и здоровья в темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами, особенно когда  находишься вне населенного пункта. Водителям также необходимо соблюдать скоростной режим, быть внимательным, соблюдать Правила дорожного движения.

    Просмотров: 670 | Добавил: atr | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

      В соответствии с письмом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 03.03.2017 г. «Об утверждении  размера платы, взимаемой за посещение за посещение территории национального парка в целях туризма и отдыха» , установлена плата за посещение физическими лицами территории национального Шорского национального парка в целях туризма и отдыха в размере 200 рублей. Взимание платы за посещение регулируется п.6 ст.15 Федерального закона № 33- ФЗ  от 14.03.2003 г. «Об особо охраняемых природных территориях».

      Между тем, ряд категорий туристов, как и прежде, будет посещать национальный парк бесплатно: дети в возрасте до 12 лет, инвалиды I и II групп, а также лица, сопровождающие инвалидов   I группы (III степени ограничения способности к трудовой  деятельн ... Читать дальше »

    Просмотров: 734 | Добавил: atr | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

      В Таштагольском районе стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!», которая продлится до 25 ноября. Жители района могут анонимно сообщить об известных им фактах распространения, потребления наркотических средств и задать вопросы специалистам наркоконтроля.

    Сообщения принимаются ежедневно и круглосуточно сотрудниками отдела МВД России по Таштагольскому району по номерам:        

    С мобильного телефона по номеру: 002-Билайн; 020-МТС, Мегафон; 022- Теле-2.

    Дежурная часть Отдела МВД Росси по Таштагольскому району – со с ... Читать дальше »

    Просмотров: 662 | Добавил: atr | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024