ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 13:34

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    « 1 2 ... 443 444 445 446 447 ... 772 773 »
      В 2016 году Отделение Пенсионного фонда РФ по Кемеровской области выплатило 60,7 млн. рублей пенсионных накоплений правопреемникам умерших граждан (на 3,8 % меньше чем в 2015 году). 
    С заявлениями о выплате в Управления Пенсионного фонда области обратилось 1735 правопреемников умерших граждан. Сумма выплат в каждом случае индивидуальна и зависит от размера страховых взносов, перечисленных работодателем в счет накопительной пенсии. 
      Средства пенсионных накоплений умерших граждан могут быть выплачены правопреемникам, если смерть гражданина наступила: 
    до назначения ему накопительной пенсии или до перерасчета ее размера с учетом дополнительных пенсионных накоплений. 
      Вариант - после назначения ему выплаты за счет средств пенсионных накоплений - возможен только тогда, когда гражданину была установлена срочная пенсионная выплата. В этом случае правопреемники вправе получить невыплаченный остаток средств пенсионных накоплений. 
      Средства пенсионных накоплений формируются у работающих граждан 1967 г.р. и моложе за счет уплаты работодателями в ПФР страховых взносов на формирование накопительной пенсии. 
    В 2002-2004 гг. накопительная часть ... Читать дальше »
    Просмотров: 612 | Добавил: atr | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

      За  12 месяцев 2016  года на территории Таштагольского района наблюдается  снижение количества зарегистрированных преступлений  с  809 (в  2015 году)   до 786  преступлений (-2,8%), из них  182  преступления  совершены  в  общественных местах, в том числе, на улице,  обслуживаемой территории, что на -15,0% меньше,  чем  в 2015  году (214  преступлений).  За  прошедший  год  достигнуто  снижение  количества  преступлений  против жизни и здоровья  с  17  до  8, в том  числе: убийств  -  с  3  до  0  преступлений,  причинение  тяжкого  вреда  здоровью  -  с  2  до  1. Количество  грабежей,  совершенных  на  территории  Таштагольского  района,   снижено  с  16  до  10,  разбойных  нападений  с  3  до  0,  мошенничеств  -  с  18  до 7.
      Как  недостаток  нужно  отметить  рост  количества  неправомерного завладе ... Читать дальше »
    Просмотров: 617 | Добавил: atr | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

    С 23 по 24 января 2017 года на территории Таштагольского района пройдет Единый день проверок. Цель и задачи данной акции: определение уровня использования световозвращающих элементов на одежде детей и взрослых в темное время суток, а также разъяснение действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения
    --
    ОГИБДД Таштагол 
    Просмотров: 624 | Добавил: atr | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

      Представители поселковых администраций и сотрудники районного управления социальной защиты населения передали им поздравления со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.

      95 лет исполнилось Анне Макаровне Катковой. Она родилась 20 января 1922 года в селе Пологи Ахтырского района Сумской области. Анна была старшей дочерью в многодетной семье колхозников, с малых лет работала наравне со взрослыми и в колхозе, и дома.
      В 1942 году Сумская область попала в зону оккупации. Захватчики отбирали молодых, сильных и здоровых людей и отправляли в Германию на работу. Среди них была и Анна Макаровна, она 3 года работала на частном подворье зажиточных немцев, ухаживала за хозяйством, была няней.
      В 1945 году после освобождения вернулась в родное село, вновь пошла работать в колхоз.
      В 1947 году вышла замуж, вместе с мужем завербовались на Донбасс: муж устроился на шахту, Анна Макаровна - на стройку. Затем супруг получил в забое травму, после выздоровления тоже стал работать на стройке, где и погиб трагически.
      Анна Макаровна вместе со ... Читать дальше »
    Просмотров: 671 | Добавил: atr | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

      Генеральный план – определяющий документ для дальнейшего развития, - подчеркнул Владимир Николаевич Макута. - Мы заинтересованы, чтобы его разработали и приняли без проволочек в течение ближайших трёх месяцев. Ведь на его основе будут выделяться участки под строительство новых объектов. При этом нам надо найти оптимальный путь, соблюсти баланс интересов всех инвесторов – и тех, кто стоял у истоков курорта, и тех, кто готов развивать туристическую инфраструктуру дальше.
      Перед сотрудниками главного управления по архитектуре и градостроительству области стоит задача разработать и утвердить генеральный план п. Шерегеша, включая курортную зону, а также правила землепользования и застройки. Недавно принятый закон Кемеровской области передал эти полномочия в ведение областных структур. Поэтому в Таштагольский район приехала группа специалистов, возглавляемая Николаем Николаевичем Марковым, начальником главного управления по архитектуре и градостроительству Кузбасса.
      Также перед специалистами стоит задача проинспектировать все существующие объекты и убедиться, все ли документы оформлены в соответствии с законом, и при необходимости помочь устранить недоработки. ... Читать дальше »
    Просмотров: 732 | Добавил: atr | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

      Глава района по традиции встретился с главным кардиологом Кузбасса Михаилом Юрьевичем Огарковым, чтобы подвести итоги исследовательской, профилактической и лечебной работы бригады медиков в отдалённых посёлках Таштагольского района в 2016 году и наметить планы на 2017-й.
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (НГИУВ) проводит обследования населения уже более 18 лет. Только за последние пять лет специалисты осмотрели 1,2 тыс. жителей отдалённых посёлков, в основном, представителей коренного населения и установили, что сердечнососудистые заболевания встречаются у шорцев реже, чем в среднем по России. Но болезнь у них сопровождается более серьёзными осложнениями.
    В связи с этой особенностью выявленным больным не только назначают лечение. В каждом случае необходимые лекарства привозят в местный фельдшерско-акушерский пункт - в рамках районной программы поддержки и сохранения коренного народа, а медицинский работник следит за регулярностью приёма медикаментов пациентом.
      Только в 2016 году такое лечение получили 300 жителей Усть-Кабырзы и других посёлков. В целом за время работы кардиологов НГИУВ влияние заболеваний сердечносос ... Читать дальше »

    Просмотров: 662 | Добавил: atr | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

      В общественном транспорте нет мелочей, всё важно: и соблюдение расписания, и вежливость и внимательность водителя и кондуктора, и внешний вид автобуса, и опрятная обстановка салона, - подчеркнул глава района. – Если всё в порядке, и настроение пассажира – нашего земляка или гостя района – будет приподнятым.

      Поэтому специалисты со вниманием отнеслись к докладу директора Таштагольского автотранспортного предприятия Александра Николаевича Скутнева. Несмотря на финансовые трудности, которые обусловлены тем, что стоимость перевозки в среднем в два раза ниже экономически обоснованной суммы, предприятие успешно справляется со своей миссией – за редким исключением внутригородские, пригородные и междугородные маршруты осуществляются по графику. При этом работники АТП успевают ремонтировать машинный парк и поддерживать его в чистоте. В ближайшее время для повышения культур ... Читать дальше »

    Просмотров: 609 | Добавил: atr | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

      Развитие  электронных  сервисов для оказания государственных услуг населению одно из приоритетных направлений деятельности ПФР. Теперь как будущие, так и нынешние пенсионеры могут получить государственные услуги электронно. Необходимость посещать госучреждения и ожидать своей очереди осталась в прошлом. Сегодня записаться на прием в Пенсионный фонд, оформить документы и проверить свой пенсионный стаж можно не выходя из дома.
      Использование электронных сервисов  для получения государственных услуг –  это, прежде всего, очень удобно для граждан. Электронные услуги востребованы сегодняшним обществом, ведь мы стали другими.  В нашу жизнь, в жизнь не только молодежи, но и людей старшего возраста уверенно вошли информационные технологии. Сегодняшние  пожилые люди успешно осваивают компьютер,  пользуются Интернетом не только для получения новой информации, но и чтобы получить государственные услуги электронно.
      Главное преимущество электронных услуг в их простоте и доступности. Ведь электронные услуги можно получить не только в рабочие дни. Самый большой плюс их в том, что получить  их может каждый человек в любое удобное для н ... Читать дальше »
    Просмотров: 672 | Добавил: atr | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

    ШАЙБУ,ШАЙБУ!
    Шипение льда под коньками, подбадривающие возгласы болельщиков и невероятные удары по воротам - в поселке Мундыбаш прошел второй тур чемпионата Таштагольского района по хоккею с шайбой.
    Поспорить за звание сильнейшей команды на лед вышли сборные поселков Каз, Мундыбаш и хоккеисты города Таштагола. Поболеть за своих собрался почти весь поселок. Даже глава Мундыбаша, организовав горячий чай с пряниками, поддерживал земляков.
    Первая игра состоялась между таштагольцами и командой поселка Каз. Уже с первого периода стало понятно, что казинцам тяжеловато вывозить шайбу со своей половины площадки. Таштагольцы упорно  пробивались в зону атаки и проводили умелые броски. В перерыве удалось пообщаться с игроками. Настрой у всех оказался боевой. По другому в хоккее и быть не может.
    Третий период встречи сборных Таштагол-Каз прошел под диктовку городской команды. Хоккеисты уверенно отыграли оставшееся время и завершили матч со счетом ......
    Самой интересной стала встреча на льду таштагольской сборной с командой хозяев. Начавшийся традиционно сильным натиском гостей первый период неожиданно преподнес болельщикам сюрприз. Мундыбашская команда, будто приноровившись к манере игры ... Читать дальше »
    Просмотров: 640 | Добавил: atr | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

      В таштагольском центре занятости населения подвели итоги работы за 2016 год.
      Так, при содействии центра занятости населении 1 тыс. 878 граждан, зарегистрированных в качестве безработных, устроились на постоянную или временную работу. Это 67,5% обратившихся с целью поиска работы.
     Кроме того, 260 безработных граждан направлены на специально организованные временные работы, 72 гражданина по направлению службы приступили к профессиональному обучению или дополнительному профессиональному образованию. Шесть женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, поступили на курсы повышения квалификации и переподготовки. В свободное от учебы время 371 подросток в возрасте 14-17 лет по направлению специалистов получил временную работу.
      Собственное дело организовали семь безработных граждан, которым оказана помощь в размере 100 тыс. рублей.
      Консультанты службы оказали профориентационные услуги 1 тыс. 824 жителям района, в том числе школьникам, а психологическую поддержку и помощь в социальной адаптации на рынке труда — 329 безработным.
      В 2016 году сотрудниками службы организовано 10 ярмарок вакансий, в которых приняли участие 712 ... Читать дальше »
    Просмотров: 622 | Добавил: atr | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024