ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 28.03.2024, 17:08

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [449]СФР [160]

    « 1 2 ... 439 440 441 442 443 ... 771 772 »
      Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области (далее – Управление) напоминает о том, что с января 2016 года начал свою работу  государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИС ЗПП), созданный Роспотребнадзором по поручению Правительства Российской Федерации.
      Целью создания этого информационного ресурса является распространение актуальной и достоверной информации по вопросам защиты прав потребителей, качества и безопасности товаров (работ, услуг), требованиях технических регламентов.
      На информационном портале размещена нормативно-правовая база по защите прав потребителей, в том числе международные и региональные правовые акты, а также находящиеся на обсуждении законопроекты.
    Также ресурс содержит сведения о результатах проверок и судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.
      В открытом доступе опубликована информация в разрезе регионов по всем органам и организациям Роспотребнадзора, общественным объединениям по защите прав потребителей, оказывающим консультативную и информационную поддержку.
    Здесь же можно ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеоролика ... Читать дальше »
    Просмотров: 826 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

      Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области информирует потребителей об их правах при приобретении товаров через Интернет-магазин.
      Дистанционная торговля – продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.
      В ситуации, когда возврату подлежит товар надлежащего качества, покупатель имеет право отказаться от него в любое время до передачи, а после передачи – в течение 7 дней. А также в течение 3 месяцев, при условии, что информация о порядке и сроках возврата такого товара в момент доставки не предоставлена.
      Однако стоит помнить, что возврат товара надлежащего качеств ... Читать дальше »
    Просмотров: 576 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

      На ежемесячном приёме по личным вопросам к главе района обратился инструктор Д.В. Коротких с предложением организовать для воспитанников детского дома и приюта экскурсию на горнолыжный курорт и дать им возможность научиться кататься на сноуборде или горных лыжах. Денис Витальевич заверил Владимира Николаевича, что они с товарищами берут на себя сопровождение детей в курортной зоне, обеспечение их снаряжением и обучение. От районной власти требуется организовать перевозку воспитанников детдома на гору Зелёную: ведь для этого требуется специально оборудованный транспорт. В.Н. Макута поддержал идею и поблагодарил молодого энтузиаста за гуманность и желание приносить добро людям.
      Всего на февральский приём к главе Таштагольского района обратилось 38 человек. Заранее были даны ответы на вопросы ещё девяти жителей района.
      Напомним, Владимир Николаевич Макута уже почти 20 лет проводит приём по личным вопросам в первый вторник месяца. Желающие могут записаться в МФЦ либо прийти в порядке живой очереди. Причём первые имеют преимущество – записавшись заранее, они передают специалистам свою проблему, и те начинают вырабатывать решение ещё до личной встречи с главой.
      Кроме того, каждую ... Читать дальше »
    Просмотров: 601 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

      На прошлой неделе Владимир Николаевич Макута со своим заместителем по национальным вопросам Сергеем Владимировичем Адыяковым работали в этом отдалённом посёлке. Перед поездкой глава ставил несколько задач – и все они были выполнены.
      На автодороге Таштагол-Усть-Кабырза существуют два лавиноопасных участка протяжённостью 300 и 500 метров. Чтобы предотвратить стихийный сход лавины, специалисты проводят направленные взрывы, которые срывают снежные пласты вниз, где их планомерно убирает Таштагольское ДРСУ. Владимир Николаевич вместе с Валерием Арсеньевичем Топаковым, главой сельского поселения, осмотрели снежный покров скал, нависающих над дорогой. Сейчас проводить взрывы ещё рано – слишком холодно, надо ждать устойчивых оттепелей, а пока нужно провести обследование вершин с помощью квадрокоптера и снегохода, чтобы обозначить места заложения взрывчатки. Это поручение главы района уже выполнено.
      Затем Владимир Николаевич провёл сход жителей посёлка. Он поблагодарил кабырзинцев за желание развивать свой посёлок, держать хозяйство – в Усть-Кабырзе уже несколько лет подряд, как свидетельствует статистика, растёт поголовье сельскохозяйственных животных.
      - Сейчас всё яснее, ... Читать дальше »
    Просмотров: 715 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

     – считает Владимир Николаевич Макута по итогам селекторного совещания, которое провёл губернатор Кузбасса Аман Гумирович Тулеев.
     Губернатор провел областное селекторное совещание с руководителями территорий по обеспечению безопасности и жизнедеятельности региона в рамках подготовки к весеннему паводку. В конференц-зале администрации Таштагольского района на видео-связь выходил глава района, а в зале присутствовали руководители социальной сферы, коммунальных предприятий, дорожники, представители оперативных служб и правоохранительных органов, собственники торговых и промышленных предприятий.
    Как отметил А.Г. Тулеев, в Таштагольском районе снежного покрова – более 1,5 м. Норма выпавшего снега превышена в 1,5-2 раза. На дорогах района во время и после обильных снегопадов работают свыше 70 единиц техники, механизаторы, зачастую, делают перерыв только на сон.
    Из-за постоянных перепадов температуры увеличивается плотность снега, а значит, запас воды в нём растёт. Сейчас он в разы превышает норму. При этом, по прогнозам, снегопады будут продолжаться в течение февраля и марта.
    Глава района, обсуждая с коллегами итоги совещания, подчеркнул: «Как говорят старожилы, ситуация со с ... Читать дальше »
    Просмотров: 745 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

    КУБОК ГЛАВЫ ТАШТАГОЛЬСКОГО РАЙОНА ПО ГОРНЫМ ЛЫЖАМ
      С 2 по 5 февраля на базе Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду проходили соревнования по горным лыжам. Уже в 15-й раз спортсмены поспорили за медали и главный приз на традиционных всероссийских соревнованиях на Кубок главы Таштагольского района.
      В этом году заявки на участие подали команды Алтайского края, сборная Кемеровской области, а также гости из Санкт-Петербурга.
      2 февраля состоялась торжественная церемония открытия соревнований. Танцевальный коллектив «Карнавал» внес толику позитивных эмоций танцем на спортивную тематику. Организаторы и гости поблагодарили спортсменов за участие, пожелали успешных стартов и быстрых секунд на трассе. Президент Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников отметил высокий уровень подготовки трасс, организацию соревновательного процесса и развитие комплекса на горе Туманной в общем. 
      Юные горнолыжники боролись за медальный ряд в двух возрастных группах – 2001-2002гг.р. и 2003-2004гг.р. Первые два дня стартов участники показывали свое мастерство и скорость прохождения  трассы слалома-гиганта, второй дисциплиной у них стал специ ... Читать дальше »
    Просмотров: 823 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

      Глава района наградил медалью «За вклад в развитие Таштагольского района» Людмилу Иннокентьевну Шафейкину, воспитателя детского сада № 8 «Рябинка» (на фотографии), Валентину Андреевну Анисимову, медицинского статистика детской поликлиники, и Леонида Андреевича Швецова, врача-рентгенолога отделения лучевой диагностики Таштагольской районной больницы.
      Медали «За служение Таштагольскому району» III степени удостоились Борис Викторович Сургутанов, заведующий патологоанатомическим отделением Таштагольской районной  больницы, и Наталья Юрьевна Киселева, учитель начальных классов школы № 2.
      Владимир Николаевич каждого тепло поблагодарил за многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм и преданность выбранной профессии.
    Просмотров: 625 | Добавил: atr | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

      11 февраля на базе Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду состоится массовый забег в рамках «Лыжни России 2017». Участие могут принять все желающие. Регистрация участников будет проходить с 10.00 до 11.00. добраться до горы Туманной можно автобусом, который отходит с остановки «Поспелова» 11 февраля в 10.00 и 10.30. Парад открытия соревнований пройдет в 11.30. 
    Просмотров: 650 | Добавил: atr | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

    Представители местной администрации и сотрудники управления социальной защиты населения передали им поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.

    Валентина Александровна Казанцева родилась 6 февраля 1927 г. в с. Новиково Бийского района Алтайского края в многодетной семье колхозника.
    Жили бедно, поэтому, как вспоминает Валентина Александровна, дети ходили в школу, по очереди надевая единственную пару обуви, и ей удалось проучиться всего три года. 
    Во время войны Валентина Александровна трудилась в колхозе, выполняла разные работы, которые ей поручали.
    В 1948 году Валентина Александровна вышла замуж, и они с Николаем Григорьевичем переехали жить в г. Таштагол к родственникам мужа. Муж устроился в шахту, а Валентина Александровна стала домохозяйкой, воспитывала двоих детей, вела подсобное хозяйство.
    У юбиляра сейчас два внука и два правнука
    Валентина Александровна награждена медалью «За доблестный труд ... Читать дальше »
    Просмотров: 681 | Добавил: atr | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

    Администрация Таштагольского муниципального района информирует граждан,  что 1 марта 2017 года заканчивается срок бесплатной приватизации жилья
    Прием граждан проводят:
    Комитет по управлению муниципального имущества Таштагольского муниципального района по адресу: Кемеровская область, г.Таштагол, ул. Ленина, 60, 4 этаж, кааб.414, 410, 401/3,  часы приема понедельник- пятница с 8-30 до 19-00, суббота с 8-30 до 12-00, кроме воскресенья.
    Консультацию  можно получить по тел. (38473)33029, 23258
     
    Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Таштагольского муниципального района, по адресу:
    Кемеровская область, г.Таштагол, ул.Поспелова, 20, часы приема
     Понедельник,  вторник, четверг, пятница с  8-00 до 18-00
    Среда с 8-00 до 20-00, суббота с 8-00 до 13-00
    Консультацию можно получить по тел. (38473)34200
     
    При себе иметь следующие документы: ... Читать дальше »
    Просмотров: 646 | Добавил: atr | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024