ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 04:26

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    « 1 2 ... 418 419 420 421 422 ... 780 781 »

    Владимир Николаевич Макута проконтролировал ход выполнения работ: в настоящее время они ведутся по плану. Смонтирована опалубка конечных опор, начинается их заливка бетоном, продолжаются земляные работы по выводу полотна дороги на необходимый уровень. На Новокузнецком заводе металлоконструкций готовится первая партия комплектующих: на стройплащадке её будут принимать в первых числах августа. На изготовление первых конструкций нового моста ушло 60 тонн металла, всего же будет использовано 480 тонн. Глава района поручил чётко скоординировать все графики – поставки металлоконструкций с завода, земляных работ, подготовки сварочных материалов, оплаты работ.

    Поскольку в ближайшие недели начнётся демонтаж старого моста, необходимо обследовать его конструкции, которые будут использованы повторно на ремонте мостов через Шалымёнок
    Просмотров: 674 | Добавил: atr | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

    Владимир Николаевич Макута и управляющие команды моногородов района приняли участие в селекторном совещании с представителями фонда поддержки моногородов.

    Совещание проходило на областном уровне, вёл его заместитель губернатора по инвестиционной политике Станислав Александрович Черданцев. Основным вопросом, обсуждаемым на совещании, было подведение предварительных итогов выполнения моногородами целевых показателей эффективности, а именно: привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест.

    В 2017 году в Таштаголе должно быть создано 500 рабочих мест и привлечено 775 миллионов инвестиций. На сегодняшний день создано 353 рабочих места, или 70 %; привлечено более 761 миллиона рублей, что составляет 98 % от плана. Как отметил глава района, с выполнением показателей по Таштаголу сложностей не будет, ведь до конца года ещё больше пяти месяцев. В отношении Шерегеша картина несколько сложнее: 30 % и 20 %, соответственно, но из-за специфики курортного посёлка отставание будет навёрста ... Читать дальше »

    Просмотров: 601 | Добавил: atr | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

    С 17 по 28 июля 2017 года на территории Кемеровской области проводится профилактическое мероприятие "Встречная полоса", направленная на профилактику административных правонарушений связанных с выездом на сторону дороги предназначенной для встречного движения, а также на профилактику дорожно-транспортного травматизма. В рамках данного мероприятия инспекторы ГИБДД проведут специализированные рейды группами нарядов ГИБДД на участках дорог на которых происходят ДТП по причинам выезда на полосу встречного движения и нарушений правил обгона. С начала профилактического мероприятия на сегодняшний день сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району выявлено 2 нарушения ПДД по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. С водителями проводятся разъя ... Читать дальше »

    Просмотров: 623 | Добавил: atr | Дата: 24.07.2017 | Комментарии (0)

      21 июля   2017 года состоялся день консультаций филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области по вопросу оказания государственных услуг для жителей Кемеровской области в режиме «горячей линии».

    Наиболее популярные вопросы, заданные в ходе «горячей линии», и ответы на них представлены ниже.

    Вопрос: Как изменить наименования объекта недвижимости и кто выдает  такой документ? ... Читать дальше »

    Просмотров: 664 | Добавил: atr | Дата: 24.07.2017 | Комментарии (0)

    Уважаемые жители Таштагольского района! Сообщить о фактах нарушений и аварий на объектах электро- и теплоснабжения вы можете по «телефону доверия» Сибирского управления Ростехнадзора: 8 (3842) 34-08-31

    Просмотров: 715 | Добавил: atr | Дата: 24.07.2017 | Комментарии (0)

    Так считает глава Таштагольского района. Владимир Николаевич Макута провёл встречу с директором охранного предприятия «Беркут» Сергеем Ивановичем Мешковым.
    Сегодня в коллективе «Беркута» более полусотни профессионалов, которые охраняют 167 объектов. В их числе бюджетные учреждения, магазины, кредитные организации, другие частные предприятия, а также квартиры, дома, гаражи. Спектр услуг максимально возможный: от монтажа и обслуживания охранной, пожарной, тревожной сигнализации до пультовой охраны, когда на сигнал выезжает одна из трёх групп быстрого реагирования. Предприятие предоставляет физическую охрану, ведёт мониторинг. А приборы видеонаблюдения, установленные «Беркутом», не раз помогали правоохранительным органам в расследовании различных происшествий и отыскании виновных.
    Предприятие, созданное в декабре 2012 года, отличает не только серьёзный подход к делу, но и высокая социальная ответственность: достаточно высокая заработная плата, своевременная выплата налогов.
    Владимир Николаевич поблагодарил Сергея Ивановича и его коллег за добросовестную службу: «Больше половины бюджетных учреждений находятся под вашей охраной. Бывает, что сю ... Читать дальше »
    Просмотров: 730 | Добавил: atr | Дата: 24.07.2017 | Комментарии (0)

    УПОР НА БУДУЩЕЕ

    На базе Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду в минувшее воскресенье состоялось заседание  Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Кузбасса. На совещании решался ряд жизненно важных вопросов, касающихся дальнейшего развития школы сноуборда в регионе. Острые вопросы назрели давно и требовали немедленного решения. Во главе с заместителем губернатора Кемеровской области Антоном Пятовским , с одной стороны, и президентом Федерации сноуборда России Денисом Тихомировым, с другой, был  рассмотрен ряд вопросов, касавшихся перехода спортсменов, проведения сборов и соревнований на базе Губернского центра и многие другие. По завершению заседания стороны пришли к соглашению по многим параметрам и подвели общий итог встречи.

    Денис Тихомиров, президент Федерации сноуборда России:

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 668 | Добавил: atr | Дата: 24.07.2017 | Комментарии (0)

    Глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута встретился с Григорием Анатольевичем Дроздом, президентом федерации бокса Кемеровской области, и Александром Юрьевичем Бусыгиным, директором областной школы олимпийского резерва по боксу и исполнительный директор федерации.
    Представители федерации поделились планами вывести бокс на иной уровень. До сегодняшнего дня успехи в этом спорте показывали кузбасские ребята 15-16 лет, затем они либо уезжали из области, либо завершали спортивную карьеру. Сейчас задача федерации «перекинуть мостик» от юношеского спорта к взрослому. Первым шагом к этой цели должен стать чемпионат Сибири, который пройдёт в конце августа в Новосибирске. Подготовку взрослой сборной Кузбасса планируется провести в два этапа: первый осуществить в Таштаголе, второй – в Кемерово.
    Владимир Николаевич с готовностью откликнулся на это предложение. Он подчеркнул, что в Горной Шории бокс любят и почитают – этот вид спорта на третьем месте по популярности после горных лыж и сноуборда. Богатейшие традиции имеет известная таштагольская школа бокса имени Ю.С. Айларова. Земляки с уважением относятся к 9-кратному чемпиону мира по версии WBC среди профессионалов Юрию Яко ... Читать дальше »

    Просмотров: 681 | Добавил: atr | Дата: 24.07.2017 | Комментарии (0)

    В настоящее время портал Росреестра (https://rosreestr.ru) предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, которые позволяют сэкономить время и быстро получить нужную информацию.

    На главной станице сайта доступны все базовые услуги ведомства: государственная регистрация прав; постановка на кадастровый учет; получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Посетителям портала можно отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме online, получить сведения из Фонда данных.

    Сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием» предоставляет заявителю возможнос ... Читать дальше »

    Просмотров: 608 | Добавил: atr | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

    Предстоящий зимний сезон в Шерегеше будет отмечен запуском сразу нескольких новых канатных дорог, чего не происходило уже довольно давно. Почти все крупные операторы в настоящий момент ведут строительство в районе горнолыжного курорта. Новые подъёмники откроют широкий доступ к практически неосвоенным ранее склонам.
    К первому октября будет сдана в эксплуатацию новая кресельная канатная дорога на гору Утуя в Секторе Е. Она откроет для туристов доступ к склонам, где большинство из них никогда не бывало, потому что добраться на Утую ранее можно было только с помощью ратрака.
    Самый крупный оператор канатных дорог в Шерегеше компания «Каскад», запланировала на нынешнее межсезонье наибольший объём работ, одновременно монтируя сразу два новых подъёмника.
    К началу сезона 2017-18 гг. должны быть запущены канатная дорога «Мустаг», она пройдёт параллельно «Хлебнице» на вершину горы Комсомолка, и 4-х местный кресельный подъёмник под предварительным названием «Олимпия-Экспресс». Последний должен придти на смену бугелю, который уже демонтирован, и разместится слева от трассы «Лоб» параллельно Зелёному креслу.
    По-прежнему остаётся открытым ... Читать дальше »
    Просмотров: 766 | Добавил: atr | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024