ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 16:42

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    « 1 2 ... 420 421 422 423 424 ... 772 773 »

    Субботним утром 29 апреля Денис Ачулаков катался на велосипеде по родному посёлку Ключевому. Мальчик увидел дым над крышей двухквартирного коттеджа и сразу остановился, сквозь огонь забежал в дом, предупредил взрослых и принялся тушить пожар. В квартире живёт многодетная семья – родители и трое детей, и все в момент возгорания были дома. Надо сказать, что погода стояла ясная с порывистым ветром, вмешательство Дениса помогло спасти людей, дом, дворовые постройки, а возможно, и другие дома.

    Глава Таштагольского района высоко оценил мужество, чувство долга и ответственность девятиклассника и вручил Денису Ачулакову благодарственное письмо и ценный подарок.

    Просмотров: 697 | Добавил: atr | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

      Отделом МВД России по Таштагольскому району разыскивается гр-н Шимов Пётр Иванович, 27.09.1939 г.р., который 28.05.2017 года ушёл из дома и до настоящего времени не вернулся. РАНЕЕ УХОДИЛ, САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОЗВРАЩАЛСЯ, НЕ ПОЯСНЯВ ГДЕ НАХОДИЛСЯ. СКЛОНЕН К БРОДЯЖНИЧЕСТВУ.

        ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ: рост около 165 см, худощавое телосложение, волосы седые, стрижка короткая, в области шеи имеется ожог.

        НА МОМЕНТ ПРОПАЖИ БЫЛ ОДЕТ: зелёная рубашка с рисунками в виде малиновых роз, носки чёрные, коричневые брюки, туфли чёрные, на голове светло-серая хб-кепка, позади кепки ремешок.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 619 | Добавил: atr | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

    Владимир Николаевич Макута во время еженедельного телеинтервью сообщил жителям района, что по-прежнему сохраняется риск возникновения пожаров,  продолжается особый противопожарный период: «К счастью, за прошедшую неделю в районе не было ни одного возгорания. Но бдительности терять ни в коем случае нельзя. Перед глазами пример соседних регионов: в Красноярском крае, в Иркутской области более 200 семей потеряли в огне свои дома, есть жертвы, пострадавшие». Глава района особо попросил воздержаться от сжигания мусора на садовых участках.

    Также вчера в администрации района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которой присутствовали главы поселений, руководители учреждений образования, культуры, здравоохранения, представители МЧС и пожарного надзора, коммунальщики, председатели садоводческих обществ и старосты.

    По решению комиссии до конца неде ... Читать дальше »

    Просмотров: 543 | Добавил: atr | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

    В воскресенье в Таштаголе недалеко от здания рудоуправления появился новый символ – пограничный столб. Это закладочный камень, установленный недавно образованной общественной организацией военнослужащих-пограничников. Они сами отлили его из бетона и покрасили в точном соответствии с принятыми нормами.

    Столб пограничный представляет собой четырехгранный столб  высотой 2 м и сечением 22х22 см. Высота венчающей пирамиды составляет 10 см. Он окрашен горизонтальными полосами – четырьмя красного и четырьмя зеленого цвета, причем они также имеют строго установленные размеры: ширина всех зеленых полос равна 18 см, красных – 20 см, кроме верхней с заостренной частью, она составляет 48 см.

    Через год на этом месте планируется поставить монумент пограничникам. Открывая памятный знак, глава Таштагольского района отметил: «Не зря ребята выбрали это место – во-первых, мимо, по дороге между «старым» ... Читать дальше »

    Просмотров: 817 | Добавил: atr | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

    Накануне Дня пограничника по поручению губернатора Амана Тулеева в Республику Алтай выехала делегация Кемеровской области под руководством главы Таштагольского района Владимира Николаевича Макуты для участия в торжестве, посвященном празднику. Глава района вручил областные медали «За честь и мужество» и «За веру и добро» лучшим пограничникам Алтайского погранотряда – за задержание нарушителей государственной границы, пресечение попыток контрабанды. Бойцы охраняют границу с Монголией, Китаем, Казахстаном. В прошлом году границы этих государств легально пересекли 113 тысяч человек и более 35 тысяч транспортных средств. Пограничники не только задерживают нарушителей законодательства о государственной границе России, но и противодействуют браконьерам, отстреливающим охраняемых животных или заготавливающим растения, занесённые в Красную Книгу.

    Владимир Николаевич оценил воспитательно-патриотическую работу, которую ведёт Алтайское погрануправление: «В республике существуют несколько кадетских классов, отряд «Юный пограничник». Сотрудники ... Читать дальше »

    Просмотров: 531 | Добавил: atr | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

    Сотрудники Отдела МВД России по Таштагольскому району присоединились к акции «День правовой помощи детям» и 24.05.2017 побывали в гостях у школьников МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 1» г.Таштагола. Полицейские не первый год проводят занятия для учащихся школ с целью правового воспитания подрастающего поколения.

    Встреча прошла в формате лекции, полицейские рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. Ребята ещё раз услышали о мерах по сохранности личного имущества. В частности, сотрудники органов внутренних дел настоятельно рекомендовали им не оставлять без присмотра велосипеды, мобильные телефоны, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах. Узнавая ... Читать дальше »

    Просмотров: 574 | Добавил: atr | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

    Представители местной администрации и сотрудники управления социальной защиты населения передали ей поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.

    Алимпиада Ивановна Алешина родилась 30 мая 1927 года в многодетной крестьянской семье в деревне Называевка Омской области. Отец был председателем сельского совета, мать домохозяйкой.

    В Таштагольский район семья переехала, когда Алимпиаде было 8 лет, в 1935 году.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 631 | Добавил: atr | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

    1. Аукционная комиссия АДМИНИСТРАЦИИ ТАШТАГОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ провела процедуру рассмотрения заявок на участие в аукционе в 11:00 29.05.2017 года по адресу: Кемеровская область, город Таштагол улица Ленина, каб. 406.

    2. Рассмотрение заявок на участие в открытом аукционе проводилось комиссией, в следующем составе:

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 850 | Добавил: atr | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

    Основные  государственные услуги Росреестра кемеровчане могут получать путем обращения в офисы МФЦ или более удобным способом – в электронном виде на портале Росреестра (www.rosreestr.ru).

             На сегодняшний день, всем категориям заявителей предоставлено право получения государственных услуг Росреестра в электронном виде, и данная возможность имеет ряд неоспоримых преимуществ. Это максимально быстро и удобно, так как  подать заявление можно с рабочего места или из дома в любое время суток, просто имея доступ к компьютеру и выход в интернет. ... Читать дальше »

    Просмотров: 588 | Добавил: atr | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

    Представители местной администрации и сотрудники управления социальной защиты населения передали им поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.

    Иван Свиридович Дьяченко родился 20 мая 1927 г. на Украине в с.Боровицы Чигринского района Черкасской области в многодетной крестьянской семье.

    Учился в школе, окончил 3 класса. С началом войны пошел работать в колхоз. В июле 1943 г. их район оказался в оккупации, мальчика увезли в Германию, где он содержался в концлагере до прихода английских союзников. ... Читать дальше »

    Просмотров: 613 | Добавил: atr | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024