ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 19.03.2024, 10:14

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Июнь » 07 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [436]СФР [155]

    21 июня 2017 года  филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области, планирует провести обучающую лекцию для кадастровых инженеров и органов местного самоуправления.

    Тема: «Особенности осуществления государственного кадастрового учета в рамках действующего законодательства».

    В процессе обучающей лекции будут рассмотрены следующие вопросы:

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 628 | Добавил: atr | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    С наступлением лета в Шорском национальном парке продолжились исследования структуры и динамики населения ряда групп членистоногих, которые являются объектами специальных исследований с 2012 года. В 2014 году работы были начаты на площадке «Черневая тайга» в окрестностях пос. Верхний Таймет. В 2017 году именно этот участок стал местом проведения наиболее детальных исследований влияния структуры растительного покрова на такие группы беспозвоночных, как пауки, сенокосцы, жуки-жужелицы, многоножки и др. С 2 по 4 июня здесь было установлено специальное оборудование для изучения влияния отличий в составе и структуре травостоя на различных группы напочвенных членистоногих. Благодаря подробному геоботаническому описанию участка, которое в 2016 году было сделано доктором биологических наук Бляхарчук Татьяной Артемьевной (ИМКиЭС СО РАН, Томск), выделено 3 участка с различным травяным покровом: с преобладанием папоротников (страусник обыкновенный), с преобладанием крупнотравья (борщевик, аконит, бодяк разнолистный) и с травяным покровом из мелкотравья (кислица, вороний глаз, звездчатка Бунге). На каждом из участков установлена линия из 10 почвенных ловушек для сбора и уче ... Читать дальше »

    Просмотров: 598 | Добавил: atr | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    С апреля 2017 года Международная Академия развития образования совместно с Межрегиональной общественной организацией «Московская Ассоциация предпринимателей» возобновили прием заявок на участие в Информационном интернет-портале  «ДОСКА ПОЧЕТА ТРУЖЕНИКОВ РОССИИ»

    Сайт проектаhttp://ДоскаПочета.РФ

    Цель проекта -  в рамках единого информационного пространства объединить лучших российских профессионалов, творческих специалистов, новаторов, самых активных  тружеников и представителей Трудовой Славы Российской Федерации.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 709 | Добавил: atr | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). НСУ включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие. При этом гражданин может выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или их денежный эквивалент.

    Поскольку набор социальных услуг – это часть ежемесячной денежной выплаты, для его получения дополнительно обращаться в Пенсионный фонд или писать отдельное заявление не нужно. За установлением ЕДВ федеральный льготник обращается в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту регистрации или проживания с письменным заявлением. При установлении ЕДВ у гражданина автоматически возникает право на получение набора социальных услуг в натуральной форме. Исключения – граждане, которые относятся к категориям подвергшихся воздействию радиации. Если они хотят получать НСУ в натуральной форме, им необходимо написать заявление о предоставлении НСУ, которое будет действовать с 1 января следующего года.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 676 | Добавил: atr | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    Вот уже в 19-й раз Владимир Николаевич Макута напутствует подростков: «Сборы – это хорошая возможность не только проверить свои силы, убедиться, что самостоятельная жизнь по плечу. Кроме того, вы сможете получить представление об армейской службе – тренировка в «песочнице», но всерьёз. Многие здесь подружатся, кто-то сориентируется с выбором профессии – может, военная служба как раз то, что нужно. А в целом, это очень полезный и нужный опыт для каждого парня».

    В 2017 году 40 десятиклассников признаны медицинской комиссией годными для участия в сборах. На базе ИК-4, под руководством инструкторов в течение пяти дней парни будут оттачивать знания и умения по караульной службе, прикладной физической, тактической, строевой и огневой подготовке. Кроме того юноши будут проходить общефизическую подготовку: бег на 100 и 1 000 метров, прыжки в длину, подтягивание, стрельба, разборка и сборка автомата.

    Просмотров: 638 | Добавил: atr | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    Первый заместитель главы Таштагольского района Валерий Сафронов и замглавы по экономике Вадим Швайгерт участвовали в работе форума в составе кузбасской делегации, представляя Горную Шорию как территорию перспективных инвестпроектов.

    ПМЭФ состоялся 1-3 июня под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». В собрании участвовал первый зампредседателя правительства России Игорь Шувалов.

    На престижном форуме замгубернатора Станислав Черданцев и руководство областного инвестагентства презентовали инвестиционный потенциал области и ряд проектов, большинство которых находится на сопровождении агентства и в которые планируется привлечь дополнительные инвестиции.

    Делегация встретилась с руководством крупных зарубежных и отечественных компаний. По итогам встреч достигнуты договоре ... Читать дальше »

    Просмотров: 637 | Добавил: atr | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    Пятого июня в Таштагольский район прибыла первая этнотуристическая экспедиция молодых блогеров и журналистов региональных и федеральных СМИ. У часовни в Чугунаше автобус экспедиции встретил Владимир Николаевич Макута.

    В течение часа глава района рассказывал гостям о Горной Шории – об экономике, о развитии туризма, о коренных жителях, о природе.

    Вдохновлённые тёплой встречей и ярким рассказом Владимира Николаевича участники экспедиции отправились по намеченному маршруту.

    В Таштагольском районе гости осмотрели знаменитый спортивно-туристический комплекс «Шерегеш» и поднимались на кресельной канатной дороге на гору Зелёная. Большой интерес вызвало посещение музея этнографии и природы Горной Шории, а «Золотая Шория» привела блогеров в настоящий восторг: «Чудо света! Такое мало где увидишь!» - гово ... Читать дальше »

    Просмотров: 718 | Добавил: atr | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024