ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 14:30

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2012 » Март » 28 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

       С 23-24 марта 2012 года состоялось Первенство Европы по горнолыжному спорту среди детей в Италии г. Абетоне. Россию представляло 10 человек. В том числе представитель Таштагольскоий СДЮШОР по горным лыжам Зяблицкий Максим. Он был 5-й в слаломе и 6-й в слалом-гиганте. Максим показал лучший результат среди Российских спортсменов. Глава Таштагольского района В.Н. Макута поздравил Максима с успешным выступлением, а так же выразил слова благодарности директору спортивной школы Т.Е. Александрову и старшему тренеру Е.В. Александрову. 26 марта 2012 года Быстров Андрей занял 2-е место в супер-гиганте на чемпионате России по горным лыжам, походившем в г. Сочи. Его обошёл Арик Глебов легионер из Словении, который входит в топ 30 Кубка Мира. Проигрыш Андрея составил около 0,3 секунд 27 марта 2012 года в Испании состоялся Чемпионат Мира среди юниоров по сноуборду. Воспитанник Таштагольской СДЮШОР по сноуборду Валерий Колегов стал чемпионом мира, заняв 1 место. Соболева Наталья показала 9-й результат, Птухина Валерия была 11-я.

    Просмотров: 837 | Добавил: atr | Дата: 28.03.2012

    Основной темой обсуждения стало проведение ярмарок на территории Таштагольского района. Первая ярмарка пройдёт 28 апреля в п. Мундыбаш, затем 5 мая в г. Таштагол и 12 мая в п. Шерегеш. На ярмарках будет представлен садовый инвентарь, укрывные материалы, семена, рассада, саженцы, корма для животных, продовольственные и непродовольственные товары. Так же по поручению Главы района в продаже будут цыплята, утята, куры, поросята. До начала ярмарки торговый отдел принимает заявки на покупку животных. Как отметил Владимир Макута: «Ярмарка покажет в чём есть потребности у населения, в соответствии с этим мы внесём коррективы». Если заявки от населения на животных будут продолжать поступать, то продажа животных будет проводится и вне ярмарок.

    Заявки принимаются по телефонам: 2-31-38 и 2-33-02

    Просмотров: 773 | Добавил: atr | Дата: 28.03.2012

       Основной темой обсуждения стали мероприятия весеннего отдыха детей. Программа подготовлена по каждой школе и конечно же включены межшкольные мероприятия. В план входят спортивные, игровые, развлекательные программы, КВНы, шоу-программы, соревнования по баскетболу, мини-футболу, волейболу и многое другое. Наибольший интерес представляют соревнования «Юный спасатель». 26 марта 2012 года 30 человек заехали в приют «Кабырзинка» (п. Усть-Кабырза). В течении четырёх дней ребята будут соревноваться по спортивному ориентированию, спортивному туризму. Мероприятие проходит в рамках 80-летия со дня образования гражданской обороны, поэтому соревнования проходят под руководством сотрудников МЧС. Напомним, что Таштагольская команда заняла 2 место в 15 областных соревнованиях «Юный спасатель», проходивших в оздоровительном центре «Сибирская сказка». Так же 4 таштагольских ребят отправились в город Сочи на международный чемпионат искусств «Роза ветров». Все они выступят в номинации «Вокал».

    Просмотров: 786 | Добавил: atr | Дата: 28.03.2012

       Владимир Николаевич уделяет большое внимание вопросам соблюдения чистоты и порядка в городе, не случайно ежедневная «пятиминутка» начитается и заканчивается вопросами благоустройства. Еженедельно проводятся санитарные пятницы, сотрудниками городского комбината благоустройства ежедневно проводится уборка территории города, района. Но только не все граждане ценят труд. В связи с активным таянием снега многие стали замечать следы «собачьих прогулок» в общественных местах. Согласно «Правил содержания домашних животных» владельцы собак обязаны следить за тем, чтобы животные не загрязняли места общего пользования в жилых домах (подъезды, лестничные клетки, лифты, балконы, лоджии), а также дворовые территории. А возникшие загрязнение должно устраняться немедленно владельцами собак, для чего они должны иметь необходимый инвентарь - пакет и совок. Закон предусматривает контроль со стороны владельцев не только за чистотой, но и за безопасностью окружающих людей, то есть выводить собак нужно только в наморднике, на поводке. Во время прогулки так же следить за соблюдением тишины. В случае нарушения вышеуказанных норм, хозяева своих любимцев могут быть подвергнуты административному штрафу, согласно Закона Кемер ... Читать дальше »

    Просмотров: 830 | Добавил: atr | Дата: 28.03.2012

    На повестку дня был вынесен вопрос об исполнении  «Комплексной программы социально-экономического развития  Таштагольского муниципального района» за 2011 год.

    Как доложил заместитель главы района М.Н. Шульмин 2011 году мероприятия по Комплексной программе выполнены на сумму       3 млрд. 472,7 млн. рублей. (96,7 % от плана), об ... Читать дальше »

    Просмотров: 782 | Добавил: atr | Дата: 28.03.2012

       По инициативе Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева с 2008 года молодым семьям Таштагольского района зарегистрировавшим свои отношения в ЗАГСе посёлка Темиртау и побывавшим в день бракосочетания на часовне Андрея Первозванного вручается премия в размере 30 тыс. рублей. За время существования этой доброй традиции получили подарки 349 молодых пар на общую сумму более 10 млн. рублей. Сегодня поздравили с бракосочетанием 5 молодых пар. И как и в день их свадьбы звучали слова поздравления, пожелания любви и взаимопонимания на протяжении всей жизни. В свою очередь молодые люди передали слова благодарности Аману Гумировичу за внимание и оказанную поддержку вначале их совместного жизненного пути.

    Просмотров: 1677 | Добавил: atr | Дата: 28.03.2012

       На уборку улиц от снега и мусора вышли все предприятия и учреждения района. В обязательном порядке на наведение порядка еженедельно выходит весь аппарат администрации района. На прилегающей территории производится рыхление снега, уборка мусора. Активными помощниками в наведении и поддержании чистоты по-прежнему остаются школьники. Большим и дружным коллективом они расчищают школьный двор, тротуарные дорожки, которые ведут к школе. На уборку вышли так же все бюджетные учреждения, предприятия торговли, индивидуальные предприниматели. Субботники проходит уже не в первый раз и с каждым разом район преображается всё больше.

    Просмотров: 783 | Добавил: atr | Дата: 28.03.2012

       Акция под названием «Белая ромашка» призвана обратить внимание людей на проблемы туберкулёза. Волонтёры «Красного креста» прошли по «коридорам власти» администрации Таштагольского района с просьбой оказать помощь на борьбу с туберкулёзом. Всем участникам раздавались белые ромашки, сделанные из бумаги и памятки, которые призывают более строго следить не только за своим здоровьем, но и за здоровьем своих близких. При обнаружении первых симптомов туберкулёза немедленно обращаться за помощью в больницу. Волонтёры из центра творчества «Созвездие», Профессионального лицея №39 и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних пройдут по всем организациям города. Собранные средства будут направлены на нужды туб. диспансера.

    Просмотров: 728 | Добавил: atr | Дата: 28.03.2012


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024