ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 21:21

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2011 » Май » 20 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [497]СФР [176]

    Сегодня состоится выездная коллегия Кемеровской области в г. Таштаголе на тему «Состояние рудной базы ОАО «Евразруда» в Таштагольском районе и перспективы её развития. Организация новых рабочих мест в г. Таштаголе и Таштагольском районе, в связи с возможной консервацией Таштагольского филиала в 2015 году.»

    На коллегии примут участие: Мазикин Валентин Петрович, Макута Владимир Николаевич, Шатилов Николай Иванович, Пашин Сергей Сергеевич, Кузнецов Сергей Николаевич, Исламов Дмитрий Викторович, Антон Всеволодович Собянин, Лагутин Константин Иванович, Сальков Александр Рэммович, Ковалёв Владимир Анатольевич, Копытов Александр Иванович и др.

    Будут обсуждены следующие вопросы: состояние перспективы развития рудной базы ОАО «Евразруда» в Таштагольском районе, решение экологических проблем в Таштагольском районе, связанных с ... Читать дальше »

    Просмотров: 861 | Добавил: atr | Дата: 20.05.2011

     Это замечательное событие для всех жителей Таштагола и особенно для учащихся этих школ. 1-ая Школа выбрана для ремонта, потому что она является старейшей школой города, неся в себе многолетний опыт обучения и в честь юбилея - семидесятилетия со дня открытия, а 9-ая, потому что с сентября этого года будет единственной средней школой в городе, которая будет реализовывать несколько профилей обучения в старшей школе, что позволит повысить качество образования и повысить конкурентоспособность выпускников.

    В 1-ой школе отремонтирован кабинет начальных классов №1. Кабинет получился светлый с новыми партами на которых будет удобно учиться первоклашкам, да и настроение сразу повышается в таком кабинете.

    В   ... Читать дальше »

    Просмотров: 916 | Добавил: atr | Дата: 20.05.2011

     Изменения в законе коснутся только машин в которых мощность  не превышает 150 лошадиных сил. Льготой по уплате транспортного налога пользуются пенсионеры, получающие пенсию по старости и инвалиды I,II,III групп в отношении одного транспортного средства. Для получения льготы необходи ... Читать дальше »

    Просмотров: 713 | Добавил: atr | Дата: 20.05.2011

    С минувшего вторника Кузбасс пополнил число регионов, принявших по поручению президента РФ собственную программу поддержки многодетных семей материнским капиталом.

     Семьи, которые родили или усыновили третьего (и последующего) ребёнка, теперь смогут рассчитывать не только на федеральные, но и на областные деньги в размере 100 тысяч рублей на улучшение жилищных условий. Сейчас ведётся разработка порядка и условий предоставления материнского капитала.

    Как подчеркнул Глава Таштагольского района В.Н. Макута, это станет хорошим подспорьем многодетным семьям  в улучшении жилищных условий, а для кого-то может стать определяющим фактором в расширении семьи и за счёт этого улучшения демографии в районе.< ... Читать дальше »

    Просмотров: 896 | Добавил: atr | Дата: 20.05.2011

      Он учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его, как гражданина. Семья источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи - вот мерило развития и прогресса страны. 

    Огромного уважения заслуживают многодетные семьи. У нас в районе проживает 593 многодетных семьи, в которых воспитывается 1942 ребёнка. Администрация Таштагольского района делает всё возможное, чтобы помочь таким семьям.

    Как ... Читать дальше »

    Просмотров: 880 | Добавил: atr | Дата: 20.05.2011

    На совещании решены технические вопросы строительства, принят дизайн здания, его концепция, цветовая гамма, утверждено расположение (за ДС «Кристалл»), обсуждены вопросы закупки оборудования. В завершение совещания принят рабочий проект строительства.

    На сегодня продолжается работа по оформлению земельного участка и решения проблемы поиска квалифицированных кадров для обслуживания сложного оборудования.

    В.Н. Макута предложил так же построить террасу на против ледового дворца на воде, на которой можно расположить кафе или зону отдыха. Это постройка станет единственной такого рода и масштабов в Кузбассе.

    atr | Дата: 20.05.2011



    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024