ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 22:51

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2010 » Декабрь » 23 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    В четверг, 16 декабря, В.Н. Макута и  главный кардиолог области М.Ю.Огарков подвели итоги работы в этом году и обсудили дальнейшие шаги по обследованию жителей отдаленных поселков. Напомним, еще весной специалисты в области медицины и глава района договорились провести на территории Таштагольского района комплексное исследование коренного населения. Подобную работу кузбасские медики проводили в республике Алтай. В результате были определены распространенность, структура и особенности формирования болезней у разных этнических групп коренного сельского населения.

    По сообщению М.Ю.Огаркова, Россия продолжает удерживать первое место в мире по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Недавно Кемеровская область вошла в Федеральную программу по организаци ... Читать дальше »

    Просмотров: 891 | Добавил: atr | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

    В связи с этим в бюджетных учреждениях проводятся изменения. Этому вопросу было посвящено совещание с представителями управления образования, которое провел глава Таштагольского района В.Н.Макута. В 2008 году из управления был выведен в аутсорсинг большой штат обслуживающего персонала. Все это было сделано для того, чтобы привести в соответствие с нормативами соотношение количества учителей и учеников, учителей и обслуживающего персонала. Тогда были образованы автономные предприятия - центр технического обслуживания (куда вошел весь обслуживающий персонал - уборщики, сторожа, электрики), центр питания (повара, работники кухни) и методический образовательный центр (социальные педагоги и психологи). На учебный процесс изменения никак не влияют, здесь рассматривается только экономическая составляющая. Хотя объем финансирования в этом случае также не меняется.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 1109 | Добавил: atr | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

    В настоящее время в районе практически все учреждения образования, культуры, здравоохранения находятся под охраной отдела вневедомственной охраны. Всего более 260 объектов различной формой собственности, а также квартиры жителей.

    В настоящее время в работе вневедомственной охраны  применяются новые технологии. К примеру «мобильный телохранитель», когда к помощи сотрудников в форме можно прибегнуть посредством сотового телефона. Существуют и другие системы, которые рассматриваются к применению в перспективе. На совещании обсуждался вопрос по внедрению охраны в общеобразовательные школы района. Это стало нормой жизни во многих городах. В школах организовываются посты охраны, которые содержатся за счет средств родителей. К примеру, в школе на 1000 обучающихся содержание поста обойдется в 70 тысяч рублей. В.Н.Макута рекомендовал начальнику управления образования сориентировать дирек ... Читать дальше »

    Просмотров: 919 | Добавил: atr | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024