ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 08:21

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2010 » Август » 16 » В минувшую субботу, 14 августа, свой профессиональный праздник отмечали все те, чья жизнь связана со словом «Спорт».
    14:38
    В минувшую субботу, 14 августа, свой профессиональный праздник отмечали все те, чья жизнь связана со словом «Спорт».

    Чествования работников физической культуры прошли по всей стране.  В Таштаголе праздничные мероприятия состоялись на зоне отдыха Бельково.Глава Таштагольского района Владимир Макута поздравил всех участников с праздником,  по достоинству оценил их вклад в развитие района и воспитание молодого поколения.

    Помимо этого,  на церемонии открытия,  памятные грамоты и благодарственные письма получили наиболее отличившиеся таштагольцы.

    День физкультурника – сугубо спортивный праздник, и отмечать его нужно соответствующе. В план мероприятий вошли несколько видов состязаний.


    Первыми стартовали легкоатлеты. Участие в традиционной эстафете приняли команды поселков Каз, Мундыбаш, Темиртау и Шерегеш. Уже на втором этапе вперёд вырвались Мундыбашские спортсмены. Темирские легкоатлеты буквально наступали им на пятки, но так и не смогли сократить отрыв. В итоге первое, второе и третье места поделили соответственно Мундыбаш, Темиртау и Каз.

    За личное первенство в футбольных баталиях помимо поселковых сборных боролись и две городские команды. «Жемчужина» и «Комета» провели уверенную серию игр и прочно закрепились на первом и втором месте турнирной таблицы. Неплохую конкуренцию им составили игроки поселка Темиртау, заслуженно завоевавшие третье место.

    Не менее интересными стали  волейбольные встречи. Как мужские, так и женские команды упорно вырывали друг у друга мяч за мячом, не желая отдавать победу соперникам. В итоге у мужчин лидером площадки стали шерегешские волейболисты, на втором месте поселок Каз,  и третья ступень за Темиром.

    Среди женщин не было равных сборной Таштагола. Спортсменки легко одолели соперниц и вырвали себе победное первое место. Второе, третье и четвертое места поделили соответственно Темиртау, Каз и Мундыбаш.

    В итоге, по общим результатам соревнований лидером в этом году стала сборная поселка Темиртау, второе место у  Шерегешских спортсменов. Третье и четвертое места поделили Мундыбаш и Каз.

    Солнечная погода, развлекательная программа работников культуры, а также торговые палатки с прохладительными напитками и шашлыком, стали отличным приложением и не позволили заскучать участникам праздника.

    К сожалению, в очередной раз,  проигнорировали соревнования работники Таштагольского филиала компании «Евразруда», составлявшие ранее хорошую конкуренцию как поселковым сборным, так и таштагольским спортсменам. Надеемся, что следующие состязания состоятся уже с их участием. Ведь на день Физкультурника подводятся итоговые оценки работы спортивных организаций за весь год.

    Просмотров: 995 | Добавил: atr | Теги: таштагол, день физкультурника | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024