ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 22:55

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2010 » Август » 26 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [497]СФР [176]

    Такая форма поддержки пожилых граждан помогает пенсионерам решить свои проблемы. Ссуда в размере двухмесячной пенсии - беспроцентная и выдается на неотложные нужды на год. Согласно графику выплат ежемесячно из пенсии будут производиться вычеты. Так что пожилым людям даже  ходить никуда не нужно, чтобы погасить свой долг. В среду группа областного и районного советов ветеранов под руководством председателя областного совета Н.П.Неворотовой выдала ссуды пенсионерам в Мундыбаше, Темиртау, Казе, Таштаголе и Усть-Кабырзе. 

    Всего в этом году пенсионеры Таштагольского района получ ... Читать дальше »

    Просмотров: 1057 | Добавил: atr | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

    В ней принял участие глава Таштагольского района В.Н.Макута. По традиции на совещании были подведены итоги прошедшего учебного года и обсуждены актуальные проблемы развития муниципальной системы образования в следующем году. Немало задач перед руководителями школ, педагогами поставил в своем выступлении Владимир Макута. Основной упор был сделан на хозяйственной составляющей образовательного процесса. Сегодня в районе 61 образовательное учреждение. В каждом ведется анализ по расходу электроэнергии, большая часть обеспечена водосчетчиками. Грамотный подход к ведению хозяйственной деятельности, разумная экономия должны стать одним из критериев работы директоров, отметил глава района, чего в настоящее время не наблюдается. Многие руководители и не задумываются над экономией средств, в частности это касается платы за жилищно - коммунальные услуги. Глава района привел конкретные цифры по нескольким школам. Потребление электроэнергии на одного ученика здесь разнится. Понятно, что оснащенность школ техникой отличается. Но образовательный процесс - один для всех и нужно оптимизировать затраты.  ... Читать дальше »

    Просмотров: 941 | Добавил: atr | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

    Она будет установлена на набережной реки Кондома. В настоящее время здесь идет благоустройство площади. Монументальная скульптура высотой 6 метров будет представлена в виде могучего лося, на котором сидит девушка с чашей в руках - это аллегория преемственности поколений, культурных взаимовлияний и добросердечного приветствия, символ связи прошлого и настоящего Горной Шории. Произведение российского скульптора выполнено в мастерской Массимо Дель Киаро в городе Пьетрасанта из бронзы, в технике литья, по оригинальному инженерному проекту, с использованием художественной патины. Вес составляет более 5 тонн. Тема исторического прошлого всегда интересовала художника. Он каждой своей работой, каждой своей выставкой создает свой персональный миф. Но глядя на композицию «Золотой Шории» веришь в реальность происходящего - бережно несет зверь свою юную наездницу, осторожно держит чашу девочка, в которой горит светильник, боясь своим дыханием погасить огонь ритуального подношения. Особого внимания заслуживают элементы, выполняющие декоративную функцию. Это стилизованные рисунки на рогах лося, которые ощущаются руками как трещины на старом роге, а символы-знаки связа ... Читать дальше »

    Просмотров: 1096 | Добавил: atr | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024