ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 21:32

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Июль » 20 » Таштагольцы отметили День металлурга и 75-летие Таштагольского рудника
    10:15
    Таштагольцы отметили День металлурга и 75-летие Таштагольского рудника
      - День металлурга – главный профессиональный праздник Таштагольского района: с ним связаны наше прошлое, наш сегодняшний день и наше будущее; практически в каждой семье отец или брат, сын или внук работает или работал на горнодобывающем предприятии, - сказал на торжественном приёме Владимир Макута.
      По традиции праздничная программа была разнообразной и многоплановой.
      На стадионе «Горняк» в горячей битве на футбольном поле, на волейбольной площадке и на беговой дорожке сошлись в острой борьбе команды филиалов Евразруды. Казский филиал всех обыграл в футбол и волейбол, но в эстафете занял лишь 4 место. Абагурский филиал был самым стремительным на беговой дорожке и на игровых площадках показал себя достойно – второе и третье места по футболу и волейболу, соответственно. Горно-Шорский филиал занял второе место на волейбольной площадке и третьи места – по футболу и в эстафете. Таштагольский филиал занял второе место в эстафете.
      Праздник – ещё один повод подвести итоги и сверить планы на будущее, поэтому в закладочном комплексе Таштагольской шахты директор шахты Владимир Филимонов провёл презентацию о перспективах развития предприятия. Положительная динамика добычи руды, которая обеспечена применением закладочной технологии, и значительные перспективные запасы полезного ископаемого в Таштагольском месторождении позволяют шахте претендовать на инвестиции ЕвразХолдинга для внедрения самоходной техники, аналогично Шерегешскому филиалу – такой вывод был сделан после всестороннего обсуждения. Владимир Мельниченко, управляющий директор Евразруды, тоже с оптимизмом смотрит в будущее и уверен, что Таштагольская шахта останется в строю ещё долгие годы.
      Торжественная часть праздника традиционно началась в парке боевой и трудовой славы: глава района, начальник департамента промышленности Кемеровской области и руководители и ветераны горнорудных предприятий возложили цветы к монументам горнякам и воинам-ветеранам «горячих» точек.
      В ДК «Горняк» церемонию награждений начали начальник департамента промышленности Кемеровской области Сергей Карпунькин и глава Таштагольского района Владимир Макута. К  поздравлениям и сердечным пожеланиям присоединились депутат Госдумы Николай Шатилов, депутат облсовета Юрий Арбочаков и заместитель председателя районного совета народных депутатов Андрей Безушков.
    А праздничное настроение поддерживали музыкальные и хореографические коллективы дворца культуры.
      Вечером праздничную программу продолжили на стадионе «Горняк» творческие коллективы города Новокузнецка и приглашённые звёзды с программой «Поднимаем руки вверх!». Кульминацией праздника по традиции стал фейерверк.
      Одним словом, в праздничный день всё сложилось удачно – и погода не подвела, и спортивные команды были полны энергии и энтузиазма, и приезжие артисты нашли общий язык с публикой, и фейерверк, словно в первый раз, радовал яркими фонтанами огня.
      С праздником, горняки! Новых вам достижений!
    Просмотров: 780 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024