• Главная » 2015 » Декабрь » 28 » СПОРТ
    12:00
    СПОРТ

КАК ХОДИТ КОНЬ

24 декабря в шахматном клубе г.Таштагола состоялся традиционный новогодний турнир по шахматам среди воспитанников детских садов. Участие в баталиях приняли 7 команд. Ребята отвечали на теоретические вопросы, состязались в знании расстановок фигур на шахматной доске и выполняли практические задания на скорость.

По итогам проведенных соревнований победила команда детского сада №12«Б», немного уступили лидерам воспитанники 11-го детского сада и третьими в этих состязаниях стали дошколята из детского сада №10«Б».

ТУРНИР БАЛЯЕВА

На протяжении двух дней боксеры со всего Кузбасса, а также гости из Горного Алтая состязались на ринге за победу в традиционном турнире, посвященном памяти героя Советского Союза Якова Баляева. Эти соревнования стали уже 26-ми по счету. На параде открытия соревнований глава района Владимир Макута поприветствовал участников, пожелав им удачных боев и достойных побед:

- В 1989 году, по инициативе наших таштагольских спортсменов, был организован этот турнир. С тех пор каждый год мы встречаемся в этой прекрасной школе и проводим бои в память о великом человеке, положившем свою жизнь на алтарь победы. Вы, ребята, когда сегодня проводите бои, конечно же, готовитесь стать сильными, защищать свою Родину и своих родных. Я желаю вам успеха в этих соревнованиях. Вы уже сильнейшие, ведь ваши города и районы направили именно вас защищать честь своих школ. Желаю показать максимум мастерства. Побежденных не будет, потому что спорт – это сила, здоровье и здоровый образ жизни. Вы идете по правильному пути.

По словам старшего тренера таштагольской школы бокса Вячеслава Куспекова, турнир должен быть интересным, ведь приехало много сильных спортсменов:

- Две команды из Горного Алтая, две команды из Новокузнецка, Сосновки и, конечно же, наши ребята. В общем больше семидесяти боксеров. 17 весовых категорий, и нынче еще выделили самый маленький возраст. Это новички, которые должны потрогать, почувствовать ринг, боевой настрой.

Поднятие флага, гимн и первый удар судейского гонга объявляет начало соревнований.

Самыми интересными, конечно же, стали финальные поединки, проходившие 25 декабря. На ринг вышли уже победители. Каждый бой был по-своему уникальным и захватывающим.

Андрей Губанов, Таштагол:

- Впервые боксировал в мужиках, получил опыт. Несмотря на то, что проиграл финал, чувствую себя отлично. В боксе важно,  прежде всего, думать. Если не будешь думать, то бой считай проигран. Бокс это не только драка. Я до боя провожу себе психологическую подготовку и, когда выхожу на ринг, уже полностью готов к бою. В Таштаголе чаще бы проводить такие соревнования, больше бы людей участвовало. Бокс это сильный вид спорта, воспитывает характер.

Медали и грамоты за первые места в турнире получили 17 наших земляков. Среди них Кирилл Тортуамшев, Кирилл Вершков, Иван Губайдулин, Вячеслав Кушаков, Виктор Лопатин, Дмитрий Курдаков, Алексей Чезычаков, Никита Пономарев. Первыми также стали Виктор Курдаков, Виталий Кирсанов, Иван Блудилин, Максим Орловичус, Данил Тодышев, Олег Сазонтов, Виктор Сузрюков, Антон Лебедев и Максим Кискоров.

За волю к победе кубки и грамоты вручили Никите Пономареву и Андрею Губанову. Призом за лучшую технику награжден Дмитрий Курдаков, а подарок от главы района получил Виталий Кирсанов.

ПО ВОДНЫМ ДОРОЖКАМ

25 декабря в спортивном комплексе «Кристалл» состоялись соревнования по плаванию «Новогодние старты». За победу поборолись ученики общеобразовательных школ Таштагольского района.

В программу соревнований был включен брасс, заплывы на спине и плавание вольным стилем. Дистанция, в зависимости от возрастной группы 50м и 25м. По итогам проведенных заплывов лидерами соревнований  в своих возрастах стали Алексей Горбунов, Софья Рудакова, Никита Коровин, Юлия Нафикова, Кира Шкурихина, Дмитрий Шпренгер, Иван Салагаев, Лиза Дутлова, Коля Шульмин и Саша Невайкина.

Серебряные призы получили Даниил Епанчинцев, Альбина Федотова, Егор Зикрин, Ксения Гуськова, Тимофей Куренков, Влада Кузнецова, Кирилл Маралев, Маша Рыкова, Никита Шульмин и Полина Есаулкова.

Третье время на водных дорожках показали Семен Страшников, Светлана Смирнова, Максим Бахарев, Катя Клаустрай, Слава Павлов, Вероника Болдышева, Кирилл Петров, Женя Анищук, Максим Быстревский и Варя Яковлева.

ПРИЗ СНЕГУРОЧКИ

27 декабря на горе Туманной состоялись соревнования по сноуборду «Приз Снегурочки». Юноши и девушки поспорили за победу в параллельном слаломе. Обладателями бронзовой награды в этих стартах стали Наталья Конева и Сергей Алдаев, второе время на трассе показали Наталья Соболева и Данил Школдин. Победителями заездов стали Анастасия Курочкина и Константин Котов.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СНОУБОРДУ

24 и 25 декабря в Новосибирске проходили всероссийские детские соревнования по сноуборду. Участие в стартах приняли воспитанники российских школ олимпийского резерва. Соревнования проходили в двух возрастных категориях с 2001 по 2004г.р.

24 декабря наши земляки защищали честь родной школы в параллельном слаломе. В возрастной группе 2003-2004 Сергей Чумичкин и Катя Каганюк  показали лучший результат и стали победителями соревнований. Елизавета Семенова в этой же возрастной группе завоевала серебряную медаль.

В заездах среди ребят 2001-2002г.р. Капиталина Артюхова и Артем Табаргин проявили себя «на ура», забрав золотые медали соревнований. Среди юношей Иван Степаненко стал обладателем серебра. Лиза Шаньшина и Денис Наумов привезли домой бронзовые награды.

25 декабря на том же склоне сноубордисты соревновались в дисциплине сноубордкросса. У младших мальчиков Денис Сарсембаев сумел показать второй результат, у девочек этой возрастной группы Катя Каганюк одержала победу, а Дарина Клинк стала третьей.

В сноубордкроссе среди юношей 2001-2002г.р. Иван Степаненко и Артем Табаргин сумели завоевать первое и второе место соответственно.

ПРИЗ СНЕГУРОЧКИ НА ГОРНЫХ ЛЫЖАХ

27 декабря на склоне горы Туманной воспитанники СДЮСШОР по горнолыжному спорту соревновались в дисциплине слалома. Победителями в своих возрастных группах стали Ксения Анисимова, Доминика Коровкина, Саша Обухов, Лев Старченко, Миша Быков, Тимофей Мальцев, Катя Позднякова и Катя Насонова. Второй результат на этих соревнованиях показали Вика Валеева, Полина Ноздрина, Родион Кондюрин, Саша Чудаков, Егор Мальцев, Дима Маралев, Диана Абрамян и Даша Гуляева.   Третьими финишную черту пересекли Настя Шаврова, Ульяна Исакова, Матвей Фалько, Саша Бондаренко, Савелий Гуляев, Матвей Казанцев, Настя Панова и Алина Бондаренко.

СПОРТИВНЫЙ ПЛАН

3 января в СК «Кристалл» пройдет рождественский турнир по стритболу. Начало в 11.00

4 января в шк.№9 состоится Рождественский турнир по волейболу среди дворовых команд. Начало соревнований в 12.00

С 4 по 6 января в ДС «Кристалл» пройдет межрегиональный турнир по баскетболу за Кубок Горной Шории и за призы заслуженного учителя России И.Гладких. Начало в 11.00

С 5 по 6 января на г.Туманная пройдет Чемпионат Кузбасса по сноуборду. Начало в 10.00

5 января в ДС «Кристалл» соревнования по троеборью. Начало в 11.00.

6 января на ледовой площадке шк.№1 пройдут соревнования на коньках среди детей «Приз Снегурочки». Начало в 11.00

8 января в зале борьбы пройдет Рождественский турнир по самбо. Начало в 11.00

8 января в ДС «Кристалл» пройдет Рождественский турнир по баскетболу среди 10-х-11-х классов. Парад открытия в 11.00.

9 января в ДС «Кристалл» состоится Чемпионат Кузбасса по волейболу. Старт соревнований в 10.30

9 января в шк.№9 пройдет «Баскетбол-шоу». Начало в 11.00

9 января в п.Каз состоится первый тур Чемпионата района по хоккею с шайбой. Начало в 10.30

10 января на г.Туманной состоится первенство Таштагольского района по горным лыжам. Начало в 10.15

10 января на г.Туманная состоится очередной этап Кубка Горной Шории по сноуборду. Начало в 10.00

Просмотров: 1026 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0