ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 05:52

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    « 1 2 ... 500 501 502 503 504 ... 780 781 »
      «Уже десять лет мы устраиваем такие поездки для ветеранов, – обратился к землякам Владимир Макута. – Здесь сегодня жители Каза, Темиртау, Мундыбаша, других посёлков, многие в Таштагол приезжают только по делу, а оглянуться, как следует познакомиться с городом времени не хватает. Да и горожане не всегда могут увидеть то, что появляется новое, интересное, красивое. Поэтому мы и даём возможность старшему поколению проехать как туристам по нашим достопримечательностям, пообщаться друг с другом». Кроме того, глава района попросил ветеранов взглянуть на город по-хозяйски и отметить не только достоинства, но и указать недостатки, которые можно исправить и тем самым сделать Таштагол ещё привлекательнее.
      Первая в этом году экскурсия началась в Губернском центре горных лыж и сноуборда. Ветеранов провели по всем трём корпусам, показали современный спортивный и тренажёрный залы с просторными раздевалками и удобными душевыми; комфортные гостиничные номера, в которых могут остановиться как приехавшие на соревнования спортсмены, так и другие гости Горной Шории. Особый интерес вызвали помещения спортивных школ, где таштагольские дети занимаются зимними видами спорта.
      Нина Михайловна Бакунина ... Читать дальше »
    Просмотров: 799 | Добавил: atr | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

      Глава района заслушал отчёт о работе Таштагольского дорожно-строительного управления Виталия Горбатко, исполняющего обязанности директора предприятия.
      Владимир Макута утвердил запланированный на летний период объём ремонтов дорог. В текущем сезоне за счёт средств областной дирекции автомобильных дорог будет уложено 5000 квадратных метров выравнивающего асфальтового покрытия на автодороге ЦМК-Таштагол и уложен 1 километр асфальто-бетонного покрытия на участке от остановки «4 магазин» до остановки «Лицей». За счёт местного бюджета будут обновлены или сооружены заново карманы и примыкания у остановки «Поспелова», пешеходная дорожка от остановки «4 магазин» до остановки «Лицей».
      Глава района отметил, что на главной городской магистрали дорожники успешно завершили ямочный ремонт и нанесение разметки, теперь эта работа будет проводиться на всём протяжении автодороги Таштагол-Мундыбаш.
      Также на летний период запланирована укладка 5,6 км. асфальтового полотна в посёлках, расположенных на дороге Таштагол-Алтамаш. Интенсивно ведутся работы на дороге в объезд Каза, планируется, что этот участок будет запущен в экспл ... Читать дальше »
    Просмотров: 560 | Добавил: atr | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

      В Горной Шории, которая богата экологически чистыми источниками питьевой воды, давно сложилась традиция обустраивать родники – устанавливать трубы для удобного набора воды, навесы, скамейки, одним словом – создавать удобные и эстетичные уголки. Всего в районе больше 50 обустроенных источников. Один из самых популярных в городе – родник напротив горы Туманной, над которым взял шефство первый заместитель главы района Валерий Сафронов. Водный источник не только получил удобный подход, красивый навес, но и был освящён по православной традиции и получил покровителя – святого Владимира. Воду из этого родника сотрудники Роспотребнадзора проверили самой первой: все проведённые анализы показали соответствие самым высоким стандартам качества и полное отсутствие вредоносных микроорганизмов. Однако главный санитарный врач рекомендует кипятить воду, взятую из открытых источников.
      «Мы привыкли брать воду из природных источников, – прокомментировал Владимир Макута. – Наша задача – сохранить их в чистоте, оставить потомкам это богатство в первозданном виде. Поэтому регулярно проводятся анализы воды, и они неизменно показывают, что таштагольцы бережно относятся к родникам».
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 636 | Добавил: atr | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

      16.05.2016 в Таштагольском  районе  в  п. Спасск   водитель  Камаза гражданин (П) совершил  наезд  на несовершеннолетнего  велосипедиста гражданина (А) который совершил  выезд  на  проезжую часть  со  второстепенной  дороги. В результате  ДТП  15 летний  водитель  велосипеда  смертельно  травмирован.
      Уважаемые родители! Госавтоинспекция, рекомендует: покупая своему ребенку велосипед, мопед или скутер, проверьте  у него  знания  Правила  дорожного  движения.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 722 | Добавил: atr | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

      Утверждена соответствующая комплексная муниципальная целевая программа, на реализацию которой планируется выделить из областного бюджета 3 миллиона 942 тысячи рублей, из местного бюджета – полтора миллиона рублей.
      Также на финансирование летнего отдыха будут привлечены частично и средства родителей. Согласно постановлению администрации Таштагольского района доплата родителей составит 40 процентов от стоимости путёвки в спортивно-оздоровительные, палаточные, пришкольные лагеря и 30 процентов – на сплавы. Всего же сумма родительской доплаты составит около 800 тысяч рублей.
      Кроме пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием организуются игровые площадки с вечерним пребыванием детей, а также палаточные лагеря, сплавы по рекам, многодневные походы и профильные смены.
      В лагерях дневного пребывания будет оздоровлено 611 детей, в палаточных лагерях при школах № 26, 34, 36, 164 – по 10 детей; в палаточных лагерях на Саянах – 90, на Обском море – 65, во Дворце спорта «Кристалл» – 30 детей.
      Наиболее популярный вид летнего отдыха в Горной Шории - это сплавы по реке Мрассу, их запланирован ... Читать дальше »
    Просмотров: 629 | Добавил: atr | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

      12 мая 2016 года в п. Спасск Таштагольского района несовершеннолетний велосипедист гражданин (Б), управляя велосипедом не соблюдая Правила дорожного движения совершил столкновение с автомобилем принадлежащий гражданину (С) в результате столкновения несовершеннолетний гражданин (Б) получил множественные ссадины лица.
      Уважаемые родители ! Госавтоинспекция, рекомендует покупая своему ребенку велосипед, мопед или скутер, помните что велосипедом можно управлять по дорогам общего пользования достигши четырнадцати летнего возраста, а мопедами, скутерами, и.т.д. только с шестнадцати лет имея при себе водительское удостоверение категории (М). 
      К сожалению, многие родители при покупке двухколесного друга не задумываются о том, что при неумелой езде ребенком может произойти страшная трагедия. Отнеситесь более ответственно к жизни своих детей

     
    -- 
    инспектор направления пропаганды 
    ОГИБДД по Таштагольскому району
    Е.Л. Горбань 
    Просмотров: 595 | Добавил: atr | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

      6 мая 2016 года в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Таштагола.
      По окончании литургии владыка возглавил пасхальный крестный ход вокруг Георгиевского собора, в конце которого поздравил всех молящихся со Светлым Христовым Воскресением и престольным праздником великомученика Георгия Победоносца.
      За многолетнее сотрудничество и помощь Новокузнецкой епархии глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута был удостоен награды Русской православной церкви – медали ордена святого равноапостольного князя Владимира за труды на благо Святого православия. Вечером того же дня епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир освятил закладной камень под строительство храма в честь Иверской иконы Божией Матери в посёлке Шерегеш. Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Таштагольского благочиний. Вместе с архиереем помолились о благополучном строительстве храма верующие. Епископ Владимир в своём слове после освящения камня под строительство храма призвал горожан содействовать настоятелю иерею Виталию Кази ... Читать дальше »
    Просмотров: 689 | Добавил: atr | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

      Также каждый староста снабжён памяткой о работе и кратким справочником необходимых телефонных номеров органов власти, силовых структур и других организаций. После вступления областного закона «О сельских старостах Кемеровской области» избранные односельчанами самые авторитетные жители посёлков приобрели официальный статус. Надо сказать, что в районе уже десять лет существует практика выбора паштыков среди шорского населения отдалённых посёлков. Они уже стали традиционным элементом системы местного самоуправления. Теперь все функции паштыков переданы старостам, да и большинство старост – вчерашние паштыки. Так что с задачами, которые поставил перед ними Владимир Макута уже знакомы: «Вас ждёт большая работа, ежедневное служение вашим землякам. В каждом посёлке имеются свои проблемы. Но многое можно сделать просто общими усилиями – собрались на сходе, решили и сделали! И это ваша задача – организовать земляков на созидательный труд ко всеобщей пользе». Глава района отметил, что старосты призваны взаимодействовать с органами местного самоуправления не только в вопросах благоустройства, общественного порядка и организации противопаводковых и противопожарн ... Читать дальше »
    Просмотров: 742 | Добавил: atr | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

      Таштагольский Отдел вневедомственной охраны информирует. В целях профилактики имущественных преступлений, проведения пропагандистской и разъяснительной работы среди населения о возможностях подразделений вневедомственной охраны в сфере организации защиты имущества граждан, в рамках оперативно-профилактической операции «Безопасный дом, безопасный подъезд, безопасная квартира», с 16 мая 2016 года по 20 мая 2016 года в вечернее время (с17:00 до 20:00), сотрудниками  полиции будет организован поквартирный обход граждан города, также, жилого сектора  и гаражных массивов. 
     
    Аналитик Таштагольского Отдела вневедомственной охраны
    Т.И.Сибилева
    Просмотров: 728 | Добавил: atr | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

      С 1 января 2015 года граждане обязаны сообщить в налоговые органы сведения об имуществе, в случае не получения налоговых уведомлений и не уплаты имущественных налогов (за квартиру, дом, гараж, автомобиль и т.д.)
    Сделать это необходимо один раз. Данная норма закреплена Федеральным законом от 02.04.2014 №52-ФЗ.
      Вместе с Сообщением* о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств в налоговый орган представляются копии правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на данные объекты.
    Документы представляются в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
      До 1 января 2017 года предусмотрен налоговый период, позволяющий гражданам, заявившим о наличии объектов налогообложения, в отношении которых имущественный налог не уплачивается, начать уплачивать налог с того налогового периода (года), в котором гражданином заявлено о наличии объекта.
      С 1 января 2017 года переходный период заканчивается, и в случае получения сведений о таких объектах из внешних источников, исчисление налогов в отношении этих объектов будет производиться за три предыд ... Читать дальше »
    Просмотров: 618 | Добавил: atr | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024