ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 08:04

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    « 1 2 ... 499 500 501 502 503 ... 780 781 »
    Участниками конкурса могут быть юридические лица, а также их филиалы, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности.
    Конкурс проводится по номинациям:
    - За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы;
    - За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы;
    - За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы;
    - За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы;
    - За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы;
    - За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы;
    - За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы;
    - За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы;
    - За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы;
    - За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы;
    - Малая организация высокой социальной эффективности;
    - За учас ... Читать дальше »
    Просмотров: 725 | Добавил: atr | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

      В  рамках  подготовки  к  торжеству  глава района провёл совещание, на котором   в   первую   очередь   обсуждались   вопросы   безопасности. Сотрудники  правоохранительных  органов  провели  ряд профилактических мероприятий с руководителями и работниками образовательных учреждений. Школьные  инспекторы  ПДН  провели беседы с родительскими комитетами и выпускниками об административной ответственности несовершеннолетних за употребление алкогольных напитков и пива. Кроме  того,  с  педагогическими коллективами проведены инструктажи по строгому  соблюдению  алгоритма  действий  работников  при поступлении сигнала  о  заминировании  здания образовательного учреждения, а также при обнаружении подозрительных предметов. Для  обеспечения общественного порядка и безопасности жизни и здоровья  школьников,   педагогов  и  гостей  праздника,  в  каждой  школе  были задействованы наряды полиции. По  поручению  Владимина Макуты в каждой школе выпускников ... Читать дальше »
    Просмотров: 627 | Добавил: atr | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

      Все сельские школы района отапливаются новыми модульными пеллетно-угольными котельными. Во вторник Владимир Макута осмотрел котельную  в п. Базанче. Ее, как и в Каларах, смонтировали в прошлом году, но здесь необходимо осуществить некоторые доработки: отопительная система уже заметно изношена и не позволяет в полной мере использовать тепловую энергию, вырабатываемую современными котлами. Глава района встретился с подрядчиком, они обсудили объем предстоящих работ.  Новая котельная будет отапливать не только школу, но и фельдшерско-акушерский пункт. 
    Просмотров: 503 | Добавил: atr | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

      Широкий круг специалистов – строители, представители спортивных школ и спорткомитета – обсуждали не только программу благоустройства, которая была запланирована проектом Центра, но и сооружение пляжа-купальни с учётом удобства и безопасности пользования для людей с ограниченными возможностями, старшего поколения.
      Специалисты представили главе района примерный проект сооружения и показали на местности предполагаемый объём работ: речным камнем будет засыпана болотистая площадка, ручей, который подтопляет её, будет забран в бетонную трубу, для спуска в воду людей с ограниченными возможностями понадобится подъёмник, а на пляже расположатся вагончик-раздевалка и лежаки. Планируется, что основную часть проекта реализует ООО «Спецтранс».
      Также Владимир Макута осмотрел подвальное помещение Центра, которое планомерно оборудуется под комнаты для хранения и просушивания инвентаря сноубордистов и горнолыжников. Эти комнаты, необходимые в первую очередь воспитанникам наши спортшкол, не были заложены в первоначальном проекте, поэтому работы ведутся силами управления физкультуры и спорта. Уже в следующем сезоне ребята, откатавшись, будут заходить в п ... Читать дальше »
    Просмотров: 710 | Добавил: atr | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

      В Таштаголе и в крупных посёлках Таштагольского района 27 мая, в день соседей, будут подведены итоги конкурса благоустройства среди дворовых территорий многоквартирных домов. В качестве подарков победителям подготовлены комплекты новых удобных скамеек и эстетичных урн для мусора. Сейчас жители коммунального сектора активно разбивают новые клумбы и реставрируют старые, ремонтируют детские площадки, белят бордюры и стволы деревьев. А после дружной работы добрые соседи устраивают во дворах чаепитие, игры для детей и молодёжи.
      Об этом рассказал глава Таштагольского района Владимир Макута на традиционной телевизионной линии, которая была посвящена вопросам благоустройства. Всего во время эфира получили ответы 76 обращений жителей района, ещё около 40 поступили во время передачи, но из-за ограниченного времени трансляции авторам будет дан ответ в течение ближайшей недели. Все вопро ... Читать дальше »
    Просмотров: 674 | Добавил: atr | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

      Руководитель управления социальной зашиты населения Таштагольского района вручил подарки и передал поздравления от имени Президента России, губернатора Кузбасса и главы Таштагольского района Елизавете Васильевне Сюльгиной, которая отметила 90-летний юбилей. 
      Елизавета Васильевна Сюльгина родилась 21 мая 1926 г. в Мордовской республике в селе Большое-Моресево Чамзинского района первенцем в многодетной крестьянской семье. Мать работала в колхозе дояркой и в поле, отец конюхом.
      В 1933 г. семья переехала в село Сузоп Солтонского района Алтайского края. 
      Елизавета Васильевна получила 4-летнее образование. Трудовую деятельность начала в 1941 г. дояркой в колхозе им. Жданова (в дальнейшем преобразовался в совхоз «Прогресс»). С 1977 года работала кочегаром в интернате при школе села Сузоп, откуда и ушла на пенсию в 1981 г., после чего переехала в Таштагол к дочери. Общий трудовой стаж – 39 лет.
      Награждена медалями «Ветеран труда», «За освоение целинных земель», «За трудовую доблесть», а также юбилейными медалями: «65 лет и 70 лет Победы в ВОВ».
      Е ... Читать дальше »
    Просмотров: 601 | Добавил: atr | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

    Соревнование прошло в автогородке, где сооружен макет города, обустроена система транспортных дорог и пешеходных переходов, отмечены перекрестки, остановочные павильоны, светофоры. 
          Участниками стали дошкольники и подростки. 
          Конкурсанты применили выученные правила дорожного движения на «улицах» автогородка, продемонстрировали мастерство в фигурном вождении велосипеда, оказали первую помощь условно пострадавшему, прошли компьютерное тестирование на знание правил. Также они проехали по ... Читать дальше »
    Просмотров: 723 | Добавил: Ld0 | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

      Также в массовой акции участвовали работники правоохранительных органов, спасатели, члены общества инвалидов, школьники и студенты, работники муниципальных и коммерческих предприятий – всего 1800 жителей Таштагольского района.
       19 мая в Таштаголе и посёлках района было высажено 5350 деревьев и декоративных кустарников, кроме того в будущих аллеях и скверах проведена санитарная уборка. В городской черте высаживались берёзы, рябины, спиреи и сирень. Планируется, что за весенний сезон будет высажено 10 тысяч декоративных кустарников.
      Кроме того, из закупленных ранее 180 тысяч трёхлетних саженцев сосны сибирской 115 тысяч уже высажены на землях лесного фонда на местах давних пожаров и вырубок. Это позволит заметно улучшить качество лесного массива района, ведь сосна нехарактерна для шорской тайги, где преобладает пихта, осина, берёза.
      «Таштагольский район на 95 % покрыт лесами, но мы продолжаем сажать деревья и особенно кустарники, потому что зелёные уголки, красиво постриженные живые изгороди добавляют нашим улицам и дворам уюта и красоты, - прокомментировал акцию Владимир Макута. – Через 3-4 года вот эта ранее пустовавшая площадка станет прекрасным местом отдыха, под ... Читать дальше »
    Просмотров: 782 | Добавил: atr | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

      С 1 июля 2016 года вступают в силу изменения в федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости, повышающие требования к кадастровым инженерам. Принятые меры будут способствовать улучшению качества кадастровых работ и минимизации ошибок в сведениях государственного кадастра недвижимости, а также позволят существенно повысить уровень защищенности прав собственников недвижимости. Одним из главных изменений в законе является обязательное членство кадастровых инженеров в соответствующих саморегулируемых организациях (СРО). Контроль за профессиональной деятельностью кадастрового инженера возложен на СРО, членом которой он является.
      Помимо профессионального высшего образования и сдачи квалификационного экзамена потенциальному кадастровому инженеру потребуется в течение двух лет пройти стажировку в качестве помощника кадастрового инженера. Затем раз в три года кадастровый инженер должен проходить переподготовку. Также в числе требований к кадастровому инженеру: отсутствие наказания в виде дисквалификации за нарушение законодательства о государственном кадастровом учете и отсутствие судимости. Уточняются и пр ... Читать дальше »
    Просмотров: 574 | Добавил: atr | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

     Две жительницы Таштагольского района получили подарки и поздравления с юбилеем от Президента России, губернатора Кузбасса и главы Таштагольского района.
      Анна Григорьевна Добротворцева родилась 15 мая 1926 года в селе Ануйск Смоленского района Алтайского края. Перед началом Великой Отечественной войны семья переехала жить в село Акутиха Алтайского края, откуда отец Анны Григорьевны – Викторов Григорий Степанович в июне 1941 года ушел на фронт, а в 1942 году семья получила похоронку...
    Анна Григорьевна закончила семь классов, учиться дальше не пришлось, потому что тяжело заболела мать Степанида Степановна, и все хлопоты и заботы о сёстрах и брате легли на плечи старшей дочери. В годы войны и первую послевоенную пятилетку Анна Григорьевна работала в колхозе – на полях, на молочной ферме.
      В 1950 году Анна Григорьевна приехала в п. Темиртау, устроилась путейцем на железную дорогу, купила дом, перевезла своих родных, и с тех пор жизнь ветерана неразрывно связана с поселком. Здесь выросли, получили образование ее младшие сестры – Мария и Валентина и брат – Александр. Вскоре Анна вышла замуж, родила двоих детей, воспитала, дала образование своим детям: Татьяне ... Читать дальше »
    Просмотров: 639 | Добавил: atr | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024