ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 09:29

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    « 1 2 ... 485 486 487 488 489 ... 780 781 »
      Ежегодно происходит рост тарифов на жилищно-коммунальные ресурсы, и этот год не стал исключением. В Кемеровской области, так же  как  и  в  других  регионах страны, повышение стоимости коммунальных услуг состоялось с 1 июля 2016 года.
      Распоряжением Правительства Российской Федерации  от 18.10.2015г. № 2182-р для Кемеровской области установлен средний  индекс изменения размера  платежей граждан за  коммунальные услуги – 3,8 процента. Во исполнение данного  распоряжения, с учетом предельно допустимого отклонения в размере 2 процентов, постановлением Губернатора Кемеровской  области от 11.12.2015г. № 80-пг утверждены максимальные  индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги во  всех муниципальных образованиях Кемеровской  области  в  размере 5 процентов. Таким  образом рост с 1июля  2016 года на отдельные  виды коммунальных услуг составил:  3,8% – на горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, отопление, 3,9% - на электроэнергию, 5% - твердое  топливо (уголь), при условии того же объёма потребления. Но за всё в совок ... Читать дальше »
    Просмотров: 1086 | Добавил: atr | Дата: 18.07.2016 | Комментарии (0)

      17.07.2016.В населенном пункте Калары водитель автомобиля не учел дорожные условия, выбрал скорость, не обеспечивающую безопасность движения, в результате чего не справился с рулевым управлением и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате травмирована несовершеннолетняя гражданка (Р). Уважаемые водители соблюдайте скоростной режим, учитывайте погодные условия, дорожное покрытие. Не спешите, помните вас ждут дома.
     
    -- 
    Инспектор направления ПБДД
    Е.Л. Горбань 
    Просмотров: 551 | Добавил: atr | Дата: 18.07.2016 | Комментарии (0)

      15.07.2016 около 09:30 на Автодороге Кузедеево -Мундыбаш -Таштагол произошло дорожно транспортное происшествие в котором пострадал несовершеннолетний пассажир. Водитель транспортного средства находился в утомленном состоянии в результате чего не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дороги. Уважаемые водители прежде чем сесть за руль своего автомобиля, отдохните перед дорогой, выспитесь.
    -- 
    ПБДД Е.Л. Горбань 
    Просмотров: 664 | Добавил: atr | Дата: 18.07.2016 | Комментарии (0)

      Напомним, в День России в п. Шор-Тайга был открыт клуб, построенный силами жителей посёлка при финансовой поддержке губернатора Кузбасса и главы Таштагольского района. На торжественном открытии сельчане решили устроить в клубе народную библиотеку, книги для которой соберут из домашних собраний.
    Т  амара Ступина, представитель «Российской газеты» в Кузбассе, обратилась к Владимиру Макуте с предложением провести благотворительную акцию по пополнению библиотеки отдалённого посёлка. Глава района с готовностью поддержал начинание. 484  книги  выделил  детский  филиал  Топкинской  центральной районной библиотеки, 124 – Кемеровская областная научная  библиотека им. Фёдорова.
    Доставкой ценного груза занялась Почта России, именно почтовый автомобиль доставил около 40 пакетов с книгами в Усть-Кабырзу, на берег реки Мрассу. Там их перегрузили в лодки. Вместе с книгами глава Таштагольского района и сотрудники «Российской газета» приплыли в Шор-Тайгу, куда все грузы и пассажиры прибывают именно этим путём либо по воздуху, вертолётом, который осуществляет р ... Читать дальше »
    Просмотров: 673 | Добавил: atr | Дата: 18.07.2016 | Комментарии (0)

      На воздушной линии электропередач, которая снабжает энергией посёлки Кондома, Калары и другие, многие годы оставалась проблема – малейшее повреждение или замыкание приводило к отключению всей ветки от подстанции до Карагола. Глава района всегда особо подчёркивал, что лишь на этом участке линии электропередач ликвидация аварий обычно затягивается из-за протяжённости. Решение этой проблемы нашли специалисты «МРСК Сибири», которые подготовили программу повышения надежности электроснабжения Таштагольского района Кемеровской области в зоне ответственности Кондомского РЭС. Программой предусматривается установка на ВЛ-10кВ двух реклоузеров с системой дистанционного управления с программным обеспечением, а также организация рабочего места диспетчера ОДГ Кондомского РЭС с возможностью дистанционного управления реклоузерами.
      Реклоузер – это пункт автоматического секционирования (деления) воздушных линий электропередач, оборудованный собственным выключателем и многофункциональной релейной защитой и автоматикой.
     Реализация программы, на которую МРСК Сибири выделит 2 950 тысяч рублей, позволит в разы повысить надежность электроснабжения жителе ... Читать дальше »
    Просмотров: 824 | Добавил: atr | Дата: 18.07.2016 | Комментарии (0)

      Работники управления социальной защиты населения передали труженице тыла поздравления с юбилеем и вручили подарки от имени Президента РФ, губернатора Кузбасса и главы Таштагольского района
      Марфа Ефимовна родилась 17 июля 1921 г. в п. Зеркало Шипуновского района Алтайского края в семье строителя-артельщика. Закончила 4-летнюю школу. В 1939 году семья переехала в посёлок старателей Базан на реке Усе.
    В войну Марфа Ефимовна работала в Базанской артели «Красный Октябрь» пробоотборщиком, затем забойщиком в шахте. В те годы вся тяжёлая работа легла на плечи женщин, ведь мужчины защищали Родину на фронте. Вот и Марфа Ефимовна со своими товарками кайлом отбивали руду, накладывали в тачки и вывозили на поверхность. В сильные морозы шахту закрывали и всех работников переводили на лесозаготовку: женщины валили деревья, рубили ветки, сучки, на конях перевозили к берегу бревна, а весной сплавляли по реке.
      После войны, в 1946 г., Марфа Ефимовна вышла замуж, работала на КМК, раздельщиком проб. В 1951 г. Хорошиловы переехали в Таштагол, и Марфа Ефимовна устроилась работать в ОТК ДОФа (отдел технического контроля дробильно-обогатительной фабрики), оттуда и уш ... Читать дальше »
    Просмотров: 651 | Добавил: atr | Дата: 18.07.2016 | Комментарии (0)

      В дежурную часть отдела МВД России по Таштагольскому району обратились две пенсионерки 80 и 62 лет. Обе они были обмануты неизвестным мошенником. Общая сумма причиненного ущерба составила 46 000 рублей.
      Полицейские выяснили, что днем с разницей в несколько часов пожилым женщинам на домашний телефон позвонил незнакомец. В каждом из случаев мужчина обратился к собеседнице «бабушка» и рассказал, будто совершил ДТП и для урегулирования конфликта с потерпевшим нужны деньги. Злоумышленник спросил, сколько есть денег в наличии, и потерпевшие согласились отдать 20 000 и 26 000 рублей. Через некоторое время обе передали приехавшим к ним мужчинам наличные. И только после этого горожанки позвонили своим внукам. Узнав о том, что с ними все в порядке и никаких аварий те не совершали, потерпевшие поняли, что были обмануты мошенником, и обратились за помощью в полицию.
      Следователем отдела МВД России по Таштагольскому району по каждому из фактов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудники полиции провод ... Читать дальше »
    Просмотров: 563 | Добавил: atr | Дата: 18.07.2016 | Комментарии (0)

      Судьба Таштагольского района неразрывно связана с металлургией, с нашими горнодобывающими предприятиями. Практически каждая семья имеет отношение к этой отрасли - на горнорудных предприятиях работают отцы, сыновья, братья, которые своим каждодневным трудом вносят весомый вклад в развитие всех сфер экономики. Поэтому День металлурга – самый главный профессиональный праздник Таштагольского района.
      Объединив усилия руководства и коллектива предприятий, местной и областной власти, мы смогли сохранить наши рудники в строю. Несколько лет идёт масштабная реконструкция рудников района – завершена программа на   Казском руднике, в ближайшие год-два Шерегеш полностью перейдёт на технологию с использованием самоходной техники, на очереди Таштагольский рудник. 
      Задачи, которые предстоит решить, – непростые. Но у нас есть главное для успеха – колоссальный потенциал ума и таланта, опыта и мастерства наших горняков.
      В день вашего профессионального праздника позвольте от души поблагодарить вас, уважаемые металлурги, за каждодневный труд, преданность любимому делу, вклад в развитие Таштагольского района, Кузбасса и всей великой России. Огромная благ ... Читать дальше »
    Просмотров: 705 | Добавил: atr | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

      Администрация Таштагольского городского поселения сообщает вам, что гражданам не имеющим договоров аренды, свидетельств о государственной регистрации права, договоров купли-продажи на земельные участки, дома, гаражи и т. д , нужно срочно обратиться по адресу г. Таштагол , ул. Ленина 60,каб.110 для оформления документов на имущество. В случае не оформления правоустанавливающих документов будут назначены судебные разбирательства. Телефон для справок 2-35-59.
    Просмотров: 586 | Добавил: atr | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

    К сожалению, дисциплина и водителей, и пешеходов в нашем районе остается на очень низком уровне.Водители не пропускают пешеходов там, где они обязаны это делать. А пешеходы проходят через дорогу не там, где положено, а там, где им наиболее удобно. И даже если есть тротуар, они передвигаются не по нему, а по проезжей части. Особенно это касается молодежи в ночное время. Все же помнят, сколько происшествий было в связи с этим, когда пострадали люди, идущие по проезжей части дороги. - Действительно, при движении по обочине или краю проезжей части в темное время суток пешеходам рекомендуется одевать одежду со светоотражающими элементами или иметь при себе такие предметы, которые обеспечивают водителям видимость движения объектов. В связи с вышесказанным хотелось бы напомнить статью 12.29 ч2, по которой за невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам велосипедистами и иными участниками дорожного движения (кроме водителей транспортных средств) им предусмотрен штраф в размере 800 рублей. согласно ст. 12.29 ч.1, ... Читать дальше »
    Просмотров: 687 | Добавил: atr | Дата: 14.07.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024