ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 22:31

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [454]СФР [161]

    « 1 2 ... 483 484 485 486 487 ... 772 773 »
      По традиции в июле в Таштагольском районе для горняков, их семей и для всех земляков пройдут праздничные мероприятия, посвящённые профессиональной дате. Тем более что Таштагольскому руднику в этом году исполняется 75 лет. Таштагольцев ждут зрелищные спортивные соревнования, торжественное награждение горняков, добившихся заметных успехов, а также зажигательная дискотека.
      Также Владимир Макута поднял вопрос об максимальном использовании санатория-профилактория «Ромашка» для оздоровления горняков, ветеранов предприятий: «У нас есть прекрасная база, где квалифицированные специалисты готовы предоставить различные лечебно-оздоровительные процедуры вплоть до пантовых ванн. Поэтому было бы рационально работникам горнодобывающих предприятий пользоваться этими возможностями.»
      Андрей Денякин, директор по социальной политике дивизиона «Сибирь» ЕвразХолдинга, признал правоту руководителя района и пообещал в ближайшее время рассмотреть возможности сотрудничества.
    Просмотров: 621 | Добавил: atr | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

      В этом убеждён глава Таштагольского района Владимир Макута, который в прошлую среду провёл пятую в этом году встречу с телезрителями в прямом эфире.
      В этот раз предметом обсуждения явились все аспекты земельных отношений, а также вопросы, касающиеся оформления объектов недвижимости.
      За две недели до передачи начали поступать вопросы: как получить земельный участок в аренду и собственность, какова последовательность действий тех, кто желает построить дом по всем нормам права, что ждёт тех, кто не спешит оформлять используемую землю и многие другие. Специалисты комитета по управлению муниципальным имуществом, Росреестра и других компетентных организаций рассмотрели каждый поступивший вопрос, при необходимости выезжали на место и к моменту эфира были готовы дать подробный ответ.
      Всего на прямой линии получили ответы 53 вопроса.
      Подводя итоги встречи, Владимир Макута сказал: «Думаю, мы максимально полно раскрыли тему. Теперь нашим землякам будет проще оформлять документы на земельные участки и недвижимость. Ведь в районе остаются неоформленными 3 570 участков и 3 680 объектов недвижимости, а значит, те, кто ими пользуется сейчас, могут однаж ... Читать дальше »
    Просмотров: 695 | Добавил: atr | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

      По поручению главы района команда благоустроителей выезжала на областной конкурс «Лучшее цветочное оформление», который проводился в рамках подготовки ко Дню шахтёра-2015.
      Композиция, которую создали специалисты комбината городского благоустройства, заняла второе место в номинации «самое оригинальное оформление». В беседке был установлен «фирменный» таштагольский парковый диван, вырубленный из таёжного кедра, по бокам его украсили фигурки белки и медведя. На самой беседке были подвешены вазоны с ампельными растениями.
      - У нас уникальные специалисты работают в области благоустройства –Тамара и Олег Горбунов, Елена Рахманова, - отметил Владимир Макута, вручая почётные грамоты и благодарственные письма участникам конкурса. – Успех в данном случае закономерен. Люди творческие, с искрой божьей».
      Глава района поручил конкурсантам подобрать площадку и создать подобную композицию на территории города, чтобы таштагольцы получили ещё один уютный красивый уголок, а специалистам в посёлках района рекомендовал перенять опыт для внедрения на своих территориях.
    Просмотров: 710 | Добавил: atr | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

      Глава района напомнил, что впервые этот праздник в Горной Шории отметили в 1985 году, затем он приобрёл статус областного. Также он подчеркнул, что благодаря этой традиции не теряются корни народной культуры, что праздник каждый год открывает новые таланты. Владимир Макута пожелал всем командам честной борьбы и успехов, особо отметив, что победа – это хорошо, но не главное, ведь такие встречи в первую очередь дарят людям возможность дружеского непринуждённого общения.
      Мероприятие организовали администрация Таштагольского района, региональная общественная организация «Ассоциация шорского народа» при поддержке областного департамента культуры и национальной политики. Участие приняли творческие фольклорные коллективы, члены общественных национальных объединений и сборные команды спортсменов из Новокузнецка, Мысков, Междуреченска, Калтана, Осинников, Таштагольского и Новокузнецкого районов.
      Конкурсная программа состояла из концерта творческих коллективов коренных малочисленных народов, презентации делегаций, конкурса на лучшее оформление шорского национального стана «Чақшы аңчы угези» с представлением национальных блю ... Читать дальше »
    Просмотров: 1055 | Добавил: atr | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

      Трагедия, которая случилась в Карелии, никого не может оставить равнодушным, - делится глава Таштагольского района. – Это страшнее всего – потерять детей. И мы, взрослые, обязаны не допустить такого.
      В понедельник в путь отправилась первая группа ребят, которые выбрали для отдыха сплав по реке Мрассу. С подростками провели дополнительный инструктаж, ещё раз убедились, что сопровождающие группу воспитатели, охранники и медики обладают достаточным опытом и квалификацией.
      Также сотрудники полиции и МЧС начали внеплановые проверки условий безопасности во всех летних лагерях отдыха.
      Причиной масштабной ревизии зон отдыха явилась трагедия на Сямозере в Карелии, где во время шторма перевернулись лодки с детьми и инструкторами, что привело к гибели 14 детей (по предварительным данным).
      Как отметил Владимир Макута, в ближайшее время все лагеря, в том числе «Ромашка», на горе Зелёной, «Кедр» будут проверены не только таштагольскими, но и областными специалистами.
    Просмотров: 697 | Добавил: atr | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

    С учетом анализа аварийности на территории Таштагольского района с 22 июня по 24 июня пройдет акция "Юный водитель" направленная на необходимость соблюдения Правил дорожного движения и проявление взаимного уважения между водителями АМТС и велосипедистами, водителями мопедов. Особое внимание в период акции будет уделено несовершеннолетним водителям велосипедов, мопедов, мотоциклов.
     
    --
    Инспектор направления ПБДД
    Е,Л. Горбань 
    Просмотров: 645 | Добавил: atr | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

      Средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).
      Средства материнского капитала по этому направлению можно использовать в любое время, не дожидаясь трехлетия ребенка, давшего право на сертификат.
      Для использования средств материнского капитала к соответствующему заявлению в Пенсионный фонд помимо паспорта владелец государственного сертификата представляет ИПРА ребенка-инвалида; документы, подтверждающие расходы на приобретение товаров и услуг; акт проверки наличия и соответствия приобретенного для ребенка-инвалида товара, а также реквизиты счета владельца сертификата в кредитной организации.
    Порядок действий семьи, решившей направить материнский капитал на приобретение товаров или оплату услуг для социальной адаптации ребенка-инвалида, выглядит следующим образом.
      Родители ребенка-инвалида обращаются в организацию здравоохранения для заполнения направлени ... Читать дальше »
    Просмотров: 585 | Добавил: atr | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

      В ДК «Горняк» прошёл торжественный приём главы района, посвящённый профессиональному празднику медицинских работников.
      Владимир Макута передал таштагольским медработникам поздравления губернатора Кузбасса Амана Тулеева и искренне поблагодарил их за служение землякам: «Медицинские работники – это те люди, от которых ждёшь понимания, сочувствия, помощи, а часто – и спасения. Спасибо вам за доброту и тепло сердец, заботливые и исцеляющие руки, искреннее стремление оказать помощь страждущим и больным». Глава района подчеркнул, что регулярные социологические опросы показывают достаточно высокий уровень удовлетворённости медицинскими услугами – почти 90 %. В этом, как отметил глава района, заслуга врачей района. Также он отдал должное ветеранам, которые десятилетия отдали делу спасения жизни и здоровья людей.
      К поздравлениям присоединился депутат облсовета Юрий Арбачаков.
      Замечательным подарком стал концерт творческих коллективов ДК «Горняк».
    Просмотров: 715 | Добавил: atr | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

      Более 15 тыс. мальков, выращенных на нерестово-выростном хозяйстве ООО «Фонд дикой природы» в Кемерове, будут выпущены в реку в районе п. Усть-Кабырза Таштаголького района. 
      Все этапы подготовки проводятся по строгим нормам рыбной промышленности. Специалисты изучили фауну реки,  учли температуру воды и особенность самой реки, чтобы, когда придет время нереста, рыба вернулась и отложила миллионы новых икринок. Кроме того, перед доставкой каждую емкость с мальками установят на лед и заполнят кислородом, а на месте поместят на воду на некоторое время, за счет чего выровняют температуру. Затем пакеты с молодью разрежут, мальков выпустят в воду. 
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 680 | Добавил: atr | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

      Его инициатором стал глава района Владимир Макута. В рамках акции таштагольцы приведут в порядок дворы и просто пообщаются. Первыми необычный праздник отметили жители улицы Матросова. За несколько часов жители - и взрослые, и дети - дружно убирали мусор, красили детскую и спортивную площадки, белили бордюры и стволы деревьев, а после работы собрались во дворе на чаепитие.
      "В прошлом году в посёлке Усть-Кабырза жители по своей инициативе проводили подобные праздники, - комментирует Владимир Макута. - А ведь там частная застройка, но соседи собрались, облагородили свои улицы, почистили обочины, установили скамеечки.В городе, где люди живут более плотно, - сам бог велел наводить дружеские соседские взаимоотношения, и для этого лучшее средство - общая работа, а потом спокойные беседы под чай, уличные игры и конкурсы".
    Просмотров: 573 | Добавил: atr | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024