ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 30.04.2024, 06:01

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    « 1 2 ... 410 411 412 413 414 ... 780 781 »

    ТЕРРОРУ – НЕТ!

    В рамках единого дня солидарности в борьбе с терроризмом спортивный Ташташгол присоединился к всероссийской акции. На стадионе «Горняк» и на корте возле спортивного комплекса «Кристалл» организаторы рассказали ребятам о терроризме и мерах предосторожности. Кроме того всем были розданы  информационные буклеты.

    Товарищескими матчами по футболу, пионерболу и игре в лапту юные таштагольцы поддержали комплекс мероприятий по всей стране.

     

    Просмотров: 751 | Добавил: atr | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

       Всероссийская волонтерская экспедиция приуроченная к 100-летию Заповедной системы России, проходящая с 22 по 30 августа 2017 года на особо охраняемой природной территории Шорский национальный парк успешна завершена. Организаторами и идейными вдохновителями проекта выступили сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк». Участники экспедиции на отлично справились с поставленными задачами. По маршруту сплава были обустроены две новые стоянки, на каждой из которых–установлены навес со столом, скамейки, туалет и оборудовано кострище. Одна стоянка обустроена в районе урочища Адыяксу, другая, немного выше притока ручья Колзас, на левом берегу реки Мрассу. По пути следования было собрано и вывезено с территории национального парка более 40 мешков мусора.

       На протяжении всего проекта некоторые из волонтеров проводили фотосъемки пейзажей, встречающихся животных и процесса волонтерской деятельности, также были отсняты материалы с квадрок ... Читать дальше »

    Просмотров: 730 | Добавил: atr | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

    Об этом главе Таштагольского района доложил руководитель строительства на очередном штабе. Также уже завезена первая партия метизов – крепёжных элементов, на которые будет проводиться первоначальная сборка балок моста. Затем места соединения будут проварены с помощью специальных электродов по особой технологии. Образцы сварных соединений уже отправлены на экспертизу. Кроме того, строители продолжают отсыпку и подготовку земельного полотна на подъездах к будущему мосту.

    Владимир Николаевич Макута скоординировал действия строителей, субподрядных организаций и предприятий, чьи коммуникации проходят по территории стройплощадки. В целом работы ведутся без отставания от графика. Как подчеркнул глава района, основная задача – успеть подготовить пролётное строение для асфальтирования до наступления холодов.

    Просмотров: 603 | Добавил: atr | Дата: 03.09.2017 | Комментарии (0)

    По данным управления образования, в том числе за школьные парты сегодня сели 752 первоклассников.

    Во всех образовательных учреждениях района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, классные часы и экскурсии.

    С Днём знаний юных жителей района, их родителей и педагогов поздравили представители районной администрации.

    Глава Таштагольского района дал старт учебному году в самой многочисленной городской школе № 9 – там учатся 1120 ребят, из них 104 первоклассника. Он отметил, что все школы района качественно подготовились к приёму учеников и в них преподают замечательные педагоги. Владимир Николаевич, обращаясь к ученикам, сказал, что школа № 9 имеет глубокие традиции успехов и достижений выпускников, и пожелал брать пример с лучших.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 732 | Добавил: atr | Дата: 03.09.2017 | Комментарии (0)

    Комитет по управлению муниципальным имуществом  Таштагольского муниципального  района сообщает о результатах аукциона  №270717/0150087/01

    Объекты приватизации:

             Лот №1 отдельно стоящее нежилое здание склада с подвалом и земельный участок,  расположенные по адресу: Кемеровская область, г.Таштагол, район Алчек, общая площадь здания 1 606,9 кв.м, площадь земельного участка 1 042 кв.м., кадастровый номер 42:34:0106005:223.

     &n ... Читать дальше »

    Просмотров: 683 | Добавил: atr | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

    1. Решение о продаже муниципального имущества:  
    Администрация Таштагольского муниципального района.
     - Постановление от  30.08.2017 года  № 622-п «Об условиях приватизации муниципального имущества».

    2. Наименование муниципального имущества: 
         Лот №1 Сооружения:
    - отдельно стоящее нежилое здание подстанции, расположенное по адресу: Кемеровская область, г. Таштагол, общая площадь 14,6 кв.м.;
    - кабельная линия электропередачи 6кВ ф.-28 «Водная станция», расположенная по адресу: Кемеровская область, Таштагольский район, Мундыбашское городское поселение, пгт. Мундыбаш, ул. Октябрьская – ул. Левобережная, протяженность 410  м.  
        
    3.Способ приватизации муниципального имущества:
    - Аукцион.

    4. Форма подачи предложений о цене муниципального имущества:
    Предложения о цене имущества заявляются в ходе проведения торгов открыто.

    5. Начальная цена продажи муниципального имущества и «шаг аукциона»:
         Лот № 1  - 88 000,00 (Восемьдесят восемь тысяч) рублей - без НДС, «шаг аукциона» -  4 400,00(Четыре тысячи четыреста) рублей.

    6. Условия и срок платежа, реквизиты счета:
    Форма оплаты – безналичными на сче ... Читать дальше »
    Просмотров: 543 | Добавил: atr | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

    29 августа 2017 года  в управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Кемеровской области состоялось расширенное заседание коллегии под председательством руководителя управления Ольги Тюриной.  

    В работе коллегии приняли участие директор филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области  Александр Занкин, заместители руководителя управления и начальники структурных подразделений филиала и управления Росреестра по Кемеровской области.

    С докладом об итогах деятельности управления Росреестра по Кемеровской области за 1 полугодие 2017 года и задачах на 2 полугодие 2017 года выступила руководитель управления  Ольга Тюрина. < ... Читать дальше »

    Просмотров: 583 | Добавил: atr | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

    Два дня назад в администрацию Таштагольского района обратились жители этого многоквартирного дома, они обеспокоены ходом ремонтных работ на первом этаже.
    Вчера комиссия, в состав которой вошли специалисты управляющей компании, жилищной инспекции и отдела архитектуры, обследовала помещение и обнаружила, что ремонтные работы включают в себя перепланировку, которая, в соответствии с градостроительным кодексом, должна быть согласована с муниципалитетом. Этого сделано не было, ни новый владелец здания, ни подрядчик за разрешением не обращались, поэтому комиссия выдала предписание о приостановке ремонта до получения разрешения на перепланировку.

    Просмотров: 525 | Добавил: atr | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

    В Таштагольском районе 20 специалистов управляющих компаний, учреждений бюджетной сферы, промышленных и коммунальных предприятий района проверили свои знания правил технической эксплуатации тепловых энергетических установок и получили соответствующие удостоверения о допуске к работе.

    Предварительно они прошли трёхдневное обучение по программе регионального центра подготовки персонала «Тетраком».

    Тестирование и экзамен проводил представитель Кузбасского отделения по надзору за теплоэлектростанциями, теплогенерирующими установками и сетями и котлонадзору Сибирского управления Ростехнонадзора.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 630 | Добавил: atr | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

    Об этом шла речь во время встречи главы Таштагольского района и руководства железной дороги.

    Владимир Николаевич Макута провёл совещание с Сергеем Ивановичем Макаренко, заместителем начальника Западно-Сибирской железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению, и группой специалистов, которые провели очередной объезд Таштагольского района, осматривая путевое и придорожное хозяйство. Традиционно такой объезд проводится совместно со специалистами муниципалитетов, на территории которых проходят железнодорожные ветки. Во время объезда составляется протокол мероприятий по благоустройству и совершенствованию железнодорожной инфраструктуры.

    Также Владимир Николаевич Макута и Сергей Иванович Макаренко обсудили мероприятия, которые железная дорога проведёт в преддверии Дня шахтёра-2018. В частности, должно быть организовано не ... Читать дальше »

    Просмотров: 834 | Добавил: atr | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024