ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Среда, 17.04.2024, 03:08

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [479]СФР [171]

    « 1 2 ... 409 410 411 412 413 ... 777 778 »

    СПАРТАКИАДА ДВОРОВЫХ КОМАНД

    25 августа на стадионе "Горняк" прошла традиционная спартакиада среди дворовых команд. На протяжении лета ребята со всего района состязались между собой в различных видах спорта. только лучшие сборные получили путёвку на финал. Традиционно, на заключительном этапе, ребятам предстояло показать класс в шахматах, подтягивании на перекладине, настольном теннисе, футболе и баскетболе.

    На церемонии открытия  от лица организаторов участников поприветствовала начальник отдела по социальным вопросам Администрации Таштагольского района Людмила Ларина:

    - Дорогие ребята! Вы все знаете, что глава нашего района, Владимир Макута, человек очень спор ... Читать дальше »

    Просмотров: 685 | Добавил: atr | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

    Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области планирует провести лекции для кадастровых инженеров и органов местного самоуправления:  

    26.09.2017 по темам:

    1. «Особенности подготовки документов для осуществления государственного кадастрового учета земельного участка, относящегося к землям лесного фонда (лесного участка), образуемого на основании проектной документации лесных участков».

    2. При ... Читать дальше »

    Просмотров: 580 | Добавил: atr | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

      29.08.2017 В Таштагольском районе состоялась акция « Не гоните родители вы ведь тоже родители» Детский сад №11 «Золотая рыбка», детский сад №8 «Рябинка» вышли на улице города для того чтобы еще раз напомнить водителям родителям о неукоснительном соблюдении Правил Дорожного Движения. В Таштагольском районе в рамках проведения операции «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции и работники детских садов «Золотая рыбка», и «Рябинка» организовали проведение для детей акцию, «Не гоните родители вы ведь тоже родители». В ходе проведения мероприятия дошкольники вместе с полицейскими и сотрудником ОИ и ОС разобрали различные дорожные ситуации, в том числе, какие опасности может представлять припаркованный на обочине транспорт, а также деревья и кусты, растущие вдоль проезжей части. Ребята с интересом обсуждали требования Правил дорожного движения и задавали сотрудникам Госавтоинспекции множество вопросов. На каждый из них полицейские давали подробные ответы, подкрепленные примерами из жизни.
    Просмотров: 580 | Добавил: atr | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

    Жители Кемеровской области  могут оценить качество предоставления государственных услуг в сфере кадастрового учета и регистрации права специалистами филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Кемеровской области (Кадастровая палата) на сайте «Ваш контроль».

    Данный сайт создан по заказу Министерства экономического развития Российской Федерации  и аккумулирует информацию, оставленную гражданами, что конкретно им понравилось или не понравилось.  

    Сайт «Ваш контроль» дает возможность любому заявителю, получившему государственную услугу, влиять на качество предоставления услуг, оценивая их в конкретном месте по конкретной услуге.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 641 | Добавил: atr | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

    Двухдневная программа включала работу на дискуссионных площадках под руководством модераторов бизнес-школы «Сколково», а также пленарные заседания с обсуждением итогов, предложений от участников сессии.

    Открывая сессию руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», заместитель председателя Внешэкономбанка» Ирина Макиева поставила задачу участникам рабочих групп: «Нужно, чтобы вы сгенерировали действительно реальные идеи, а наша задача будет заключаться в том, чтобы все эти идеи были максимально подкреплены финансированием. 29 августа состоится проектный комитет, где все предложения будут включены в список мероприятий в рамках реализации приоритетной программы».

    Рабочая группа, в которую вошли таштагольцы, разрабатывала тему «Как сделать здоровый образ жизни модным?». За сутки был разработан проект, включающий как долгосрочные стратегические решения, например, законодательные инициати ... Читать дальше »

    Просмотров: 625 | Добавил: atr | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

    Начиная совещание, Владимир Николаевич Макута подчеркнул, что неустанная спокойная бдительность должна стать залогом безопасности: "Мы все видим ситуацию в мире и стране. Причиной трагедии может стать не только злой умысел террориста, преступника, опасность таится в халатности должностных лиц, в равнодушии и нерасторопности. Мы ведём планомерную и всестороннюю работу, чтобы минимизировать все антропогенные и техногенные риски, а стихийные бедствия либо предотвратить, либо снизить ущерб от них».

    На заседании комиссии о своей работе в области повышения безопасности отчитались руководители управлений образования, культуры, спорта. В результате был создан протокол поручений, предусматривающий конкретные меры повышения антитеррористической безопасности.

    Просмотров: 545 | Добавил: atr | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

    В субботу, 19 августа, Таштагольский район отметил 54-ю годовщину, с момента присвоения Таштаголу статуса города. Торжества и праздничные события проходили сразу на нескольких площадках.

    У музея этнографии и природы Горной Шории публику привлекло медиа-пространство: проходили мастер-классы по прикладным искусствам, можно было показать мастерство в блиц-турнире по шахматам и в состязанию по дартсу.

    На стадионе «Горняк» с утра работали выставки «Урожай-2017» и мастеров рукоделия, а также проходили соревнования дворовых команд по футболу, волейболу и флор-болу.

    Одновременно на горе Зелёной стартовал фестиваль любителей квадроциклов.

    К празднику в городе появились несколько ... Читать дальше »

    Просмотров: 800 | Добавил: atr | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

    «Экспедиция-2017» приурочена к 100-летию заповедной системы России.

    Всероссийская волонтерская экспедиция проводится с целью экологического воспитания молодежи, пропаганды и популяризации особо охрняемых природных территорий.

       Шорский национальный парк своей первозданностью привлекает большое количество гостей, отдыхающих, рыбаков и туристов, которые отставляют после себя горы мусора, портят оборудование на туристических стоянках. Работники национального парка систематически проводят разъяснительные беседы с отдыхающими о правилах поведения на особо охраняемой природной территории. В национальном парке установлены информационные и противопожарные аншлаги. Государственные инспектора отдела охраны совместно с отделом науки и экопросвещения регулярно прово ... Читать дальше »

    Просмотров: 626 | Добавил: atr | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

    В июле вступили в силу изменения в устав ФГБУ «ФКП Росреестра», которые закрепили за филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области новые функции и предоставили возможность специалистам ведомства заниматься дополнительными видами деятельности.

    Среди новых видов деятельности Кадастровой палаты следующие:

    - выполнение кадастровых работ с целью осуществления кадастрового учета изменений в связи с исправлением реестровых ошибок в описании местоположения границ земельных участков;

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 572 | Добавил: atr | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

    СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

    18 августа на стадионе "Горняк" прошел спортивно-оздоровительный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями. Взрослые и дети посостязались в различных видах спорта и провели интеллектуальную викторину.

    На параде открытия состязаний участников поприветствовала заместитель главы Таштагольского района Лариса Рябченко.

    В этом году в программу было решено включить легкоатлетические виды спорта. Взрослые участники показали свои умения в беге на 60 метров, прыжках в длину, метании гранаты, копья и ядра. По словам соревнующихся спорт нужен всем, а для людей с ограниченными возможностями это отличный путь для реабилитации, которы ... Читать дальше »

    Просмотров: 598 | Добавил: atr | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024