ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 18:13

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2010 » Апрель » 19 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [497]СФР [176]

    Наркобизнес – одно из наиболее острых социально-негативных явлений, с которыми столкнулось российское общество в конце XX – в начале XXI веков. И все эти годы идет совершенствование нормативной правовой базы противодействия наркобизнесу. Одним из достаточно распространенных в современной правоприменительной практике противодействия наркопреступности является оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка». Проверочная закупка проводится с целью выявления фактов распространения или сбыта предметов и веществ, оборот которых ограничен или запрещен: это оружие, наркотики, сбыт поддельных денег или ценных бумаг и т.д. Как правило, проверочная закупка готовиться заранее. Нередко для её проведения, в соответствии со ст. 17 Закона об оперативно розыскной деятельности, привлекаются третьи лица с их согласия. Тому, кто непосредственно проводит закупку, вручается радиомикрофон или диктофон, его разговоры при встречах с продавцами прослушиваются оперативными работниками, осуществляющими контрольную закупку, и записываются на аудиокассету. Дозу «проверочник» покупает на меченые деньги. Все это позволяет собрать неопр ... Читать дальше »

    Просмотров: 1110 | Добавил: atr | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

    Кражу воинских наград раскрыли Таштагольские милиционеры. Причастным к данному преступлению оказался местный житель восемнадцати лет. Хищение медалей – первое дело в его открывшемся криминальном послужном списке. О пропаже воинских орденов в милицию 16 марта заявил мужчина – ветеран войны в Афганистане. На протяжении трех недель он пытался самостоятельно вернуть похищенное, приблизительно зная человека, совершившего это преступление. Но безуспешно. Тогда то потерпевший и решил обратиться за помощью к милиционерам. В своем заявлении он признался, что 24 февраля в его доме находилась знакомая женщина. Обстоятельства заставили мужчину уйти из дома, оставив  гостью совершенно одну. А, возвращаясь, он столкнулся в дверях с незнакомыми ему людьми – их, как оказалось, в чужой дом пригласила та самая знакомая. Хозяин не придал значения этому неожиданному визиту. Но спустя 4 дня он обнаружил, что из его дома пропали дорогие для него вещи - воинские государственные награды, принадлежащие хозяину жилища. Чужаки, без приглашения оказавшиеся в доме гражданина К., вынесли 4 награды. Одной из самых ценных среди награбленного была медаль «За отвагу». Она очень ценится среди воинов,< ... Читать дальше »

    Просмотров: 1050 | Добавил: atr | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

    Меньше месяца осталось до памятной даты - 65-летия победы в Великой Отечественной войне. В этом году к ветеранам боев, от которых зависела судьба целой державы, приковано особое внимание. Очевидцев тех исторических событий с каждым годом становится все меньше и меньше. И тем важнее внимание к ним поколений, за будущее которых они сражались. Однако подвиги своих дедов и прадедов помнят и чтят не все представители поколения «некст». Уже не в первый раз российские милиционеры сталкиваются с фактами ограблений фронтовиков, во время которых стариков избивают и похищают у них заслуженные потом и кровью боевые награды.  Несколько месяцев назад с таким фактом столкнулись и Таштагольские милиционеры. Шокирующее своей циничностью преступление произошло в поселке Шерегеш. ... Читать дальше »

    Просмотров: 1099 | Добавил: atr | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

    Три года условно получила женщина, незаконно промышлявшая на территории нашего района. Сегодня на получение кредита в банке фактически может рассчитывать только "идеальный" заемщик, имеющий значительный стаж работы на последнем месте, высокую "белую" заработную плату и способный предо ... Читать дальше »

    Просмотров: 999 | Добавил: atr | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024